Línea RED LINE SHUTTLE
Alewife - Kendall/MIT
MBTA
autobús RED LINE SHUTTLE de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RED LINE SHUTTLE de autobús (Kendall/MIT (Shuttle)) tiene 6 paradas desde Alewife hasta Main St @ Kendall Station - Red Line.
A continuación, elige las paradas de la línea RED LINE SHUTTLE de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Kendall/MIT (Shuttle) (6 paradas)
Alewife
Holland St @ Dover St
Massachusetts Ave @ Upland Rd
Harvard - Brattle St @ Palmer St
Massachusetts Ave @ Pearl St
Main St @ Kendall Station - Red Line
Preguntas frecuentes de la línea RED LINE SHUTTLE
¿A qué hora llega la línea RED LINE SHUTTLE de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Alewife - Kendall/MIT?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Alewife - Kendall/MIT que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RED LINE SHUTTLE cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RED LINE SHUTTLE.
Horarios de RED LINE SHUTTLE de autobús
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea RED LINE SHUTTLE de Alewife), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RED LINE SHUTTLE (Kendall/MIT (Shuttle)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea RED LINE SHUTTLE de autobús
Los precios de MBTA línea RED LINE SHUTTLE (Kendall/MIT (Shuttle)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
RED LINE SHUTTLE (MBTA)
La primera parada de la línea RED LINE SHUTTLE de autobús es Alewife y la última parada es Main St @ Kendall Station - Red Line. La línea RED LINE SHUTTLE (Kendall/MIT (Shuttle)) está operativa los null.
Información adicional: la línea RED LINE SHUTTLE tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea RED LINE SHUTTLE de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RED LINE SHUTTLE de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea RED LINE SHUTTLE
Obtén la ubicación de la línea RED LINE SHUTTLE (Kendall/MIT (Shuttle)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RED LINE SHUTTLE o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea RED LINE SHUTTLE, en Boston
RED LINE SHUTTLE - Ver todos los sentidos
Líneas de MBTA en Boston
- GREEN LINE D SHUTTLE - Newton Highlands - FenwayNewton Highlands - Fenway
- ORANGE LINE SHUTTLE - Oak Grove - North StationOak Grove - North Station
- 171 - - Logan Airport via Andrew- Logan Airport via Andrew/ Horarios
- RED LINE SHUTTLE - Alewife - DavisAlewife - Davis
- 10 - Copley via South Bay Center - City Point via South Bay CenterCopley via South Bay Center - City Point via South Bay Center/ Horarios
- RED LINE SHUTTLE - Ashmont - BroadwayAshmont - Broadway/ Horarios
- 31 - Forest Hills - MattapanForest Hills - Mattapan/ Horarios
- ORANGE LINE SHUTTLE - Oak Grove - Sullivan SquareOak Grove - Sullivan Square
- CT2 - Ruggles (Limited Stops) - Sullivan (Limited Stops)Ruggles (Limited Stops) - Sullivan (Limited Stops)/ Horarios
- FRANKLIN LINE SHUTTLE - Forge Park/495 - ReadvilleForge Park/495 - Readville
- 26 - Gallivan Blvd via Norfolk St - Ashmont via Washington StGallivan Blvd via Norfolk St - Ashmont via Washington St/ Horarios
- FITCHBURG LINE SHUTTLE - Littleton/Route 495 - Alewife (Express)Littleton/Route 495 - Alewife (Express)
- LOWELL LINE SHUTTLE - Lowell - Anderson/WoburnLowell - Anderson/Woburn
- 8 - Kenmore via South Bay Center - Harbor Point via South Bay CenterKenmore via South Bay Center - Harbor Point via South Bay Center/ Horarios
- BLUE LINE SHUTTLE - Airport - Government Center via MaverickAirport - Government Center via Maverick
- 111 - Haymarket - WoodlawnHaymarket - Woodlawn/ Horarios
- KINGSTON LINE SHUTTLE - South Weymouth - BraintreeSouth Weymouth - Braintree
- 57 - Kenmore - Watertown YardKenmore - Watertown Yard/ Horarios
- 712 - Orient Heights - Point ShirleyOrient Heights - Point Shirley/ Horarios
- 202 - Fields Corner via Neponset Ave - Keystone Apts via Adams StFields Corner via Neponset Ave - Keystone Apts via Adams St/ Horarios