Línea RUTA 13
Metro Taxqueña - Valle de San Lorenzo
Peseros
autobús RUTA 13 de Peseros Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 13 de autobús (Metro Taxqueña) tiene 33 paradas desde Río Ebro - Río Danubio hasta Metro Tasqueña - Canal de Miramontes.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metro Taxqueña (33 paradas)
Río Ebro - Río Danubio
Av. Emiliano Zapata - Jardín Lirios
Canal de Chalco - Río Fuerte
Canal de Chalco, 12
Canal de Chalco - Calle 15
Calle 24 - Calle 8
Canal de Chalco - Anillo Periférico Canal de Garay
Anillo Periférico - Calle 24
Anillo Periférico Canal de Garay - Deportivo Xochimilco
Anillo Periférico - Mercado de Cuemanco
Lateral Periferico Glorieta de Vaqueritos Pedregal de Tepepan Tlalpan Cdmx 14380 México
Av. Sauzales - Calz. del Hueso
Calz. del Hueso - Av. Cafetales
Calz. del Hueso - Rancho Las Animas
Calz. del Hueso - Rancho de Los Arcos
Canal de Miramontes Y Vista Hermosa
Canal de Miramontes - Calz. de Las Bombas
Canal de Miramontes - Malvas
Canal de Miramontes - Ramón Arriaga
Canal de Miramontes, 2650
Canal de Miramontes - José Azueta
Canal de Miramontes - Aldebarán
Canal de Miramontes - Sainz de Baranda
Canal de Miramontes - Calle 50
Canal de Miramontes - Calz. de La Virgen
Calz. de Tlalpan - Rtno. 1
Tlalpan - Ciudad Jardín
Calzada De Tlalpan - Álvaro Gálvez Y Fuentes
Calzada De Tlalpan - Cerro De San Antonio
Calz. de Tlalpan - Calz. Taxqueña
Calz. de Tlalpan - Cerro de Jesús
Cerro de Jesús - Canal de Miramontes
Metro Tasqueña - Canal de Miramontes
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 13 de autobús?
El servicio de la RUTA 13 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 13 autobús?
El servicio de la RUTA 13 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 13 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Metro Taxqueña - Valle de San Lorenzo?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Metro Taxqueña - Valle de San Lorenzo que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 13.
Horarios de RUTA 13 de autobús
La ruta de autobús RUTA 13 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:00 | 10 |
mar. | 06:00 - 23:00 | 10 |
mié. | 06:00 - 23:00 | 10 |
jue. | 06:00 - 23:00 | 10 |
vie. | 06:00 - 23:00 | 10 |
sáb. | 06:00 - 23:00 | 10 |
dom. | 06:00 - 23:00 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Peseros
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 13 de Río Ebro - Río Danubio), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 13 (Metro Taxqueña) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Peseros ahora.
Tarifa de línea RUTA 13 de autobús
Los precios de Peseros línea RUTA 13 (Metro Taxqueña) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Peseros, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Peseros.
RUTA 13 (Peseros)
La primera parada de la línea RUTA 13 de autobús es Río Ebro - Río Danubio y la última parada es Metro Tasqueña - Canal de Miramontes. La línea RUTA 13 (Metro Taxqueña) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 13 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Peseros, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 13 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 13
Obtén la ubicación de la línea RUTA 13 (Metro Taxqueña) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 13 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Peseros y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Peseros o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Peseros y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 13, en Ciudad de México
RUTA 13 - Ver todos los sentidos
Líneas de Peseros en Ciudad de México
- RUTA 89 - El Rosario - Lomas de Atizapan/ Horarios
- 47 - Metro Observatorio - Perinatología/ Horarios
- RUTA 58 - Merced - Tepito/ Horarios
- RUTA 15 - Metro Tacubaya - Santa Lucia/ Horarios
- TECÁMAC CENTRO - MERCADO SORIANA/ Horarios
- RUTA 100 - Nezahualcoyotl - Capulín 5 y 6/ Horarios
- RUTA 2 - Metro La Raza - Mercado Azcapotzalco/ Horarios
- ZUMPANGO MERCADO - MEXIBÚS OJO DE AGUA/ Horarios
- OLMECA, CD. CUAUHTÉMOC - CALLE 9 DE JUNIO, CDA. DE REYES/ Horarios
- CUAUHTÉMOC XALOSTOC - CENTRAL DE ABASTOS/ Horarios
- RUTA 19 - Metro Zaragoza - CETIS 51/ Horarios
- CALLE S. ANDRES - AV. REFORMA Y CARRETERA PACHUCA-MÉXICO/ Horarios
- RUTA 44-09 - Metro Martín Carrera - Canal del Risco/ Horarios
- LOS HÉROES ECATEPEC 1A SECC. - METRO CD. AZTECA/ Horarios
- AB196 - Xaltipac - Pantitlán (Metro)/ Horarios
- B. CTRL. DE ABASTOS - HOSPITAL GRAL./ Horarios
- INDIOS VERDES - CIUDAD CUAUHTÉMOC/ Horarios
- RUTA 68 - La Raza - Villa de las Flores Coacalco/ Horarios
- TECÁMAC - COL. TEZONTLA/ Horarios
- RUTA 106 - Metro Normal - Vallejo/ Horarios