Línea RUTA 14
San Pedro - IMSS
Rutas Convencionales
autobús RUTA 14 de Rutas Convencionales Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 14 de autobús (San Pedro - Imss (Circuito)) tiene 92 paradas desde Calle Vicente Guerrero, 2307 hasta Vicente Guerrero, 1942.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 14 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: San Pedro - Imss (Circuito) (92 paradas)
Calle Vicente Guerrero, 2307
Privada Chapultepec, 1b
Segunda Privada De Vicente Guerrero, 428
Calle 23 Norte, 428
Calle 23 Norte, 679
Poniente De La 21 Norte, 1919b
Calle 21 Norte, 413
Calle 21 Norte, 249
I. Allende, Lb
I. Allende, 1512
I. Allende, 803
I. Allende, 1113
I. Allende, 907
Puebla 980, 743
Puebla 980, 705
Calle 5 Norte, 200
Calle 5 Norte, 134
Avenida Independencia Oriente, 550
Avenida Independencia Oriente, 742
Privada De La 9 Sur, 134
Calle 9 Sur, 334
Calle 9 Sur, 400
Calle Josefa Ortiz De Domínguez, 731
Calle 9 Sur, 712
Calle 11 Oriente, 705
Calle 11 Oriente, 514
Calle 11 Oriente, 402
Calle 11 Oriente, 301
Calle 3 Sur, 702
Calle 3 Sur, 503
Calle 3 Sur, 303
Avenida Independencia Oriente, 301
Calle 5 Sur, 122
Calle 5 Sur, 318
Calle 5 Sur, 526
Calle Josefa Ortiz De Domínguez, 211
Heroes De La Independencia, 534
Heroes De La Independencia, 918
Calle 11 Oriente, 105
Calle 11 Poniente, 140
Calle 11 Poniente, 320
Calle 4 Sur, 1338
Calle 19 Poniente, 408
Calle 19 Poniente, 800
Calle 19 Poniente, 844b
Calle 19 Poniente, 1208
Calle 19 Poniente, 1806
Calle 19 Poniente, 2400
Calle 24 Sur, 1501
Calle 24 Sur, 1105
Prolongación De La 7 Poniente, 2409
Avenida Enrique Mont Solórzano, 325
Boulevard Aldama, 2001
Calle 18 Sur, 1
Boulevard Aldama, 1601
Boulevard Aldama, 1402
Calle 14 Sur, 306
Calle 14 Sur, 102
Calle 14 Norte, 129
Calle 14 Norte, 143
Calle Via Puebla
Boulevard Héroe De Nacozari, 221
Calle 4 Poniente, 425
Calle Doctor Manuel Pereyra Mejía, 453
Calle 12 Poniente, Lb
Calle 4 Norte, 212
18 Poniente, 219
Avenida José Garci-Crespo, 1801
Avenida José Garci-Crespo, 615
Avenida José Garci-Crespo, 108
Avenida José Garci-Crespo, 2218
Avenida José Garci-Crespo, 2218
Morelos Sur, 2005
20 Poniente, 627
Boulevard Héroe De Nacozari, 1873
Calle 4 Norte, 1825
Avenida José Garci-Crespo, 615
Avenida José Garci-Crespo, 1661
Avenida José Garci-Crespo, 1600
Avenida Peñafiel, 111
Avenida Peñafiel, 154
Calle 10 Oriente, 311
Avenida Peñafiel, 402
Privada Avenida Peñafiel, 1c
Calle 6 Oriente, 507
Calle 6 Oriente, 758
Calle 6 Oriente, 850
Calle Vicente Guerrero, 1118
Calle 4 Oriente, 1132
Calle 4 Oriente, 1521
1a. Privada A. V. Guerrero, 1701
Vicente Guerrero, 1942
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 14
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 14 de autobús?
El servicio de la RUTA 14 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 14 autobús?
El servicio de la RUTA 14 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 14 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús San Pedro - IMSS?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús San Pedro - IMSS que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 14 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 14.
Horarios de RUTA 14 de autobús
La ruta de autobús RUTA 14 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:00 | 10 |
mar. | 06:00 - 22:00 | 10 |
mié. | 06:00 - 22:00 | 10 |
jue. | 06:00 - 22:00 | 10 |
vie. | 06:00 - 22:00 | 10 |
sáb. | 06:00 - 22:00 | 10 |
dom. | 06:00 - 22:00 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Convencionales
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 14 de Calle Vicente Guerrero, 2307), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 14 (San Pedro - Imss (Circuito)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Convencionales ahora.
Tarifa de línea RUTA 14 de autobús
Los precios de Rutas Convencionales línea RUTA 14 (San Pedro - Imss (Circuito)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Convencionales, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Convencionales.
RUTA 14 (Rutas Convencionales)
La primera parada de la línea RUTA 14 de autobús es Calle Vicente Guerrero, 2307 y la última parada es Vicente Guerrero, 1942. La línea RUTA 14 (San Pedro - Imss (Circuito)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 14 tiene 92 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Convencionales, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Puebla, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 14 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 14 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 14
Obtén la ubicación de la línea RUTA 14 (San Pedro - Imss (Circuito)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 14 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Convencionales y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Convencionales o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Puebla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Convencionales y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 14, en Puebla
Líneas de Rutas Convencionales en Puebla
- RUTA SANTA LUCÍA COSAMALOAPAN - Santa Lucía Cosamaloapan - Atlixco/ Horarios
- RUTA BUENA VISTA - Buena Vista - Izúcar de Matamoros/ Horarios
- RUTA COLONIA MORELOS - Colonia Morelos - Hueytamalco/ Horarios
- RUTA SAN AGUSTÍN HUIXAXTLA - San Agustín Huixaxtla - Atlixco/ Horarios
- RUTA CONCEPCIÓN OVIEDO - Ciudad Serdán - Concepción Oviedo/ Horarios
- RUTA M8 - San Matías Cocoyotla - Cleotilde Torres/ Horarios
- RUTA LÁZARO CÁRDENAS - Lázaro Cárdenas - Fco. Z Mena/ Horarios
- RUTA 1 - Col. 5 de Mayo - IMSS/ Horarios
- RUTA 72-A - Villa Deportiva - Misiones de San Fco./ Horarios
- RUTA 18 - San Rafael - Héroes de Nacozari/ Horarios
- RUTA 18 - Zacapoaxtla - Totoxcac/ Horarios
- RUTA M28 - Ocotlan - Centro/ Horarios
- TRANSPORTE NOCTURNO - Ruta 2, Paseo Bravo - Caseta Atlixco/ Horarios
- RUTA PTO. NACIONAL - Pto. Nacional - Cd. Serdán/ Horarios
- RUTA XOCHILTEPEC - Xochiltepec - Tepeojuma/ Horarios
- RUTA S22 - Hueyotlipan - Tepeaca/ Horarios
- RUTA 22 - San Rafael Tlanalapan - Ramal Asta Bandera/ Horarios
- RUTA LOMA BELLA - Bosques de Sta Anita - Inf. San Bartolo/ Horarios
- RUTA CAÑADA - Cañada - Libres/ Horarios
- RUTA NUEVO VICENCIO - Nuevo Vicencio - Rafael de Lara G./ Horarios