Línea RUTA 18
Metro La Raza
Peseros
autobús RUTA 18 de Peseros Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 18 de autobús (Metro La Raza) tiene 9 paradas desde Metro Tlatelolco hasta La Raza.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metro La Raza (9 paradas)
Metro Tlatelolco
Eje 2 Norte, 299
Av. Insurgentes Nte. - Calz. San Simón
Circuito_1_2
Avenida Insurgentes Norte, 5736
Avenida Insurgentes Norte, 291
Cuitlahuac - Norte 1e
Norte 1-C, 4535
La Raza
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 18 de autobús?
El servicio de la RUTA 18 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 18 autobús?
El servicio de la RUTA 18 de autobús deja de operar a las 04:50 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 18 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Metro La Raza?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Metro La Raza que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 18.
Alertas de Servicio de autobús de Peseros
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 18 de Metro Tlatelolco), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 18 (Metro La Raza) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Peseros ahora.
Tarifa de línea RUTA 18 de autobús
Los precios de Peseros línea RUTA 18 (Metro La Raza) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Peseros, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Peseros.
RUTA 18 (Peseros)
La primera parada de la línea RUTA 18 de autobús es Metro Tlatelolco y la última parada es La Raza. La línea RUTA 18 (Metro La Raza) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 18 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Peseros, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 18 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 18
Obtén la ubicación de la línea RUTA 18 (Metro La Raza) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 18 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Peseros y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Peseros o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Peseros y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 18, en Ciudad de México
RUTA 18 - Ver todos los sentidos
Líneas de Peseros en Ciudad de México
- RUTA 89 - Metro Rosario - Lomas de Atizapán/ Horarios
- AB-103 - Pantitlán - Perla Reforma/ Horarios
- RUTA 21 - El Vergel - Metro Tezonco/ Horarios
- RUTA 12 - Metro Taxqueña - Bachilleres/ Horarios
- RUTA 37 - Metro Constitución - San José/ Horarios
- RUTA 33 - Metro Atlalico - Valle de luces,5 de Mayo/ Horarios
- RUTA 111 - Metro Barranca del Muerto - Bosques Tierra Colorada/ Horarios
- SAN BARTOLO - MICHAPA/ Horarios
- LAS AMÉRICAS - PALACIO MUNICIPAL/ Horarios
- RUTA 18 - Indios Verdes - Cocoyotes/ Horarios
- SANTA MARÍA AJOLOAPAN - MEXIBÚS OJO DE AGUA/ Horarios
- RUTA 18 - Metro 18 de Marzo - ENEP Aragón/ Horarios
- MEXIBÚS CENTRAL DE ABASTOS - CD. CUAUHTÉMOC/ Horarios
- RUTA 2 - Sullivan San Cosme - Azcapotzalco/ Horarios
- LOS HÉROES ECATEPEC 1A SECC. - METRO CD. AZTECA/ Horarios
- 39 - Santa Elena - Pantitlán/ Horarios
- FCO. G. BOCANEGRA - SAN LUIS/ Horarios
- CIUDAD AZTECA - PLAZA LAS AMÉRICAS/ Horarios
- TECÁMAC - SAN MARTÍN/ Horarios
- RUTA 37 - Metro Olivos - Metro Constitución/ Horarios