Línea RUTA 39
Col. Dr. Miguel Romero - 5ta Secc. La Purísima (Circuito)
Rutas Convencionales
autobús RUTA 39 de Rutas Convencionales Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 39 de autobús (Col. Dr. Miguel Romero - 5ta Secc. La Purísima (Circuito)) tiene 61 paradas desde San Fernando, 7 hasta Calle Diana Laura Riojas, 46.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 39 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Col. Dr. Miguel Romero - 5ta Secc. La Purísima (Circuito) (61 paradas)
San Fernando, 7
Calle 32 Norte, 1243
San Rafael, 2812
Calle 30 Norte, 1202
Calle 12 Poniente, 2602
Calle 26 Norte, 611
Calle 6 Poniente, 2400
Calle 6 Poniente, 2009
Calle 20 Norte, 406
Fco. I. Madero, 2006
Calle 18 Norte, 207
Calle 2 Poniente, 1402
Calle 10 Norte, 111
Avenida Independencia Poniente, 618
Puebla 980, 415
Avenida Independencia Oriente, 124b
Puebla 980, 306
Avenida Independencia Oriente, 550
Calle 7 Norte, 165
Nezahualcóyotl, 219
Calle Daniel González, 940
Calle Daniel González, 1316
Calle Daniel González, 1908
Calle Daniel González, 31
Calle Daniel González, 24
Calle 27 Norte, 201
Calle 27 Norte, 107
Calle 27 Sur, 132
Calle 27 Sur, 69
Calle 5 Oriente, 168
Calle Josefa Ortiz De Domínguez, 2302
Calle 23 Sur, 311
Calle 3 Oriente, 2300
Calle 23 Sur, 147
Calle 17 Sur, 139
Calle Gabino Barreda, 1316
Calle Gabino Barreda, 1103
Calle 3 Oriente, 913
Calle 3 Oriente, 501
Calle 3 Oriente, 300
Calle 3 Oriente, 210
Calle 3 Poniente, 160
Calle 1 Poniente, 27
Calle 1 Poniente, 601
Avenida Independencia Poniente, 618
Calle 10 Norte, 106
Fco. I. Madero, 1216
Calle 14 Norte, 143
20 De Noviembre, 1412
Calle 18 Norte, 422
Calle 24 Norte, 604
Calle 20 Norte, 633
Calle Ramón Caballero, 1818
Calle 12 Poniente, 2410
Calle 12 Poniente, 2808
Calle 30 Norte, 1408
Calle 16 Poniente, 2813
Calle 16 Poniente, 3015
Calle Luis Donaldo Colosio, 33
San Marcelino, 2251
Calle Diana Laura Riojas, 46
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 39
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 39 de autobús?
El servicio de la RUTA 39 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 39 autobús?
El servicio de la RUTA 39 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 39 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Col. Dr. Miguel Romero - 5ta Secc. La Purísima (Circuito)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Col. Dr. Miguel Romero - 5ta Secc. La Purísima (Circuito) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 39 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 39.
Rutas Convencionales autobús RUTA 39 Mapa de la ruta - Col. Dr. Miguel Romero - 5ta Secc. La Purísima (Circuito)
Horarios de RUTA 39 de autobús
La ruta de autobús RUTA 39 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:00 | 10 |
mar. | 06:00 - 22:00 | 10 |
mié. | 06:00 - 22:00 | 10 |
jue. | 06:00 - 22:00 | 10 |
vie. | 06:00 - 22:00 | 10 |
sáb. | 06:00 - 22:00 | 10 |
dom. | 06:00 - 22:00 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Convencionales
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 39 de San Fernando, 7), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 39 (Col. Dr. Miguel Romero - 5ta Secc. La Purísima (Circuito)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Convencionales ahora.
Tarifa de línea RUTA 39 de autobús
Los precios de Rutas Convencionales línea RUTA 39 (Col. Dr. Miguel Romero - 5ta Secc. La Purísima (Circuito)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Convencionales, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Convencionales.
RUTA 39 (Rutas Convencionales)
La primera parada de la línea RUTA 39 de autobús es San Fernando, 7 y la última parada es Calle Diana Laura Riojas, 46. La línea RUTA 39 (Col. Dr. Miguel Romero - 5ta Secc. La Purísima (Circuito)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 39 tiene 61 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Convencionales, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Puebla, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 39 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 39 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 39
Obtén la ubicación de la línea RUTA 39 (Col. Dr. Miguel Romero - 5ta Secc. La Purísima (Circuito)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 39 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Convencionales y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Convencionales o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Puebla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Convencionales y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 39, en Puebla
Líneas de Rutas Convencionales en Puebla
- RUTA NICOLÁS BRAVO - Nicolás Bravo - Acatzingo de Hidalgo/ Horarios
- RUTA 7 - Sta. Dora - Miguel Hidalgo/ Horarios
- RUTA LA TRINIDAD - TEPEACA - La Trinidad - Tepeaca/ Horarios
- RUTA DOMINGO ARENAS - Ruta Domingo Arenas - Huejotzingo/ Horarios
- RUTA XICOTEPEC - Xicotepec - Pantepec/ Horarios
- RUTA TEPEOJUMA - Tepeojuma - Tepetzingo/ Horarios
- RUTA TEHUACÁN - Tehuacán - Ajalpan/ Horarios
- RUTA M21 - La Josefína - Centro/ Horarios
- RUTA SAN ANDRÉS CHOLULA - Barr. de Sn Miguel Tianguisnahuitl - Concepción Gpe./ Horarios
- RUTA S6 - San Carlos - Izúcar de Matamoros/ Horarios
- RUTA 1 - Urbana de Huauchinango/ Horarios
- RUTA URBANA 1 - Centro - La Varita/ Horarios
- RUTA 38 - Santa Cruz - La Purísima/ Horarios
- RUTA AHUATEPEC - Ahuatepec - Tepeaca/ Horarios
- RUTA 1 - Ciudad Serdán - San Martín Ojo de Agua/ Horarios
- RUTA CUAYUCATEPEC - Cuayutepec - Tehuacán/ Horarios
- RUTA ZOQUIAPAN - Zoquiapan - Zacapoaxtla/ Horarios
- RUTA FRACC. SANTA CRUZ- COL. EL BARRIAL - Fracc. Santa Cruz - Col. El Barrial/ Horarios
- RUTA SANTO DOMINGO - Santo Domingo Atoyatempan - Atlixco/ Horarios
- RUTA CAÑADA - Cañada - Libres/ Horarios