Línea RUTA 6A
Carpinteiros - Mercado
Rutas Convencionales
autobús RUTA 6A de Rutas Convencionales Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 6A de autobús (Ramal Carpinteiros (Circuito)) tiene 51 paradas desde Avenida 2 De Abril, 102 hasta Avenida 16 De Septiembre, 107.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 6A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ramal Carpinteiros (Circuito) (51 paradas)
Avenida 2 De Abril, 102
Reforma 6 Oriente, 104
Doctor Antonio López Rosas, 11
Doctor Antonio López Rosas, 11
Doctor Antonio López Rosas, 11
Doctor Antonio López Rosas, 11
Vereda, 310
A Gorozpe, 199
Camino Viejo A Carpinteros, 108
A López Mateos, 202
Avenida Hidalgo, 901
Avenida Hidalgo, 102
Calle 2 Norte, 801
Carretera Federal Tehuacán - Puebla, 16
Boulevard Cuauhtemoc Norte, 605
Francisco I Madero, 114
Amozoc De Mota - Tepeaca, 215
Carretera Federal Puebla-Tehuacán, 317
Boulevard Cuauhtémoc Sur, 508
Morelos Sur, 526
Calle 7 Sur, 412
Calle 9 Poniente, 79
Calle 11 Sur, 402
Calle 5 Poniente, 403
Calle 9 Sur, 506
Calle 7 Sur, 507
Calle 3 Sur, 602
Calle 3 Sur, 311
Calle 7 Poniente, 201a
Morelos Sur, 402
Morelos Sur, 258
Calle 3 Poniente, 100a
Boulevard Cuauhtémoc Sur, 114
Boulevard Cuauhtémoc Sur, 192
Avenida 9 Oriente, 117
Boulevard Cuauhtemoc Norte, 106
Carretera Federal Puebla-Tehuacán, 218
Amozoc De Mota - Tepeaca, 416
Carretera Federal 150, 714
Cuauhtémoc, 400
A López Mateos, 202
Camino Viejo A Carpinteros, 108
A Gorozpe, 199
Entronque Tepeaca, 199
Doctor Antonio López Rosas, 11
Reforma 6 Oriente, 104
Reforma 6 Oriente, 104
Calle 6 Poniente, 201
Calle 6 Poniente, 330
Calle 7 Sur, 3
Avenida 16 De Septiembre, 107
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 6A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 6A de autobús?
El servicio de la RUTA 6A de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 6A autobús?
El servicio de la RUTA 6A de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 6A de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Carpinteiros - Mercado?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Carpinteiros - Mercado que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 6A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 6A.
Horarios de RUTA 6A de autobús
La ruta de autobús RUTA 6A opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:00 | 30 |
mar. | 06:00 - 22:00 | 30 |
mié. | 06:00 - 22:00 | 30 |
jue. | 06:00 - 22:00 | 30 |
vie. | 06:00 - 22:00 | 30 |
sáb. | 06:00 - 22:00 | 30 |
dom. | 06:00 - 22:00 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Convencionales
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 6A de Avenida 2 De Abril, 102), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 6A (Ramal Carpinteiros (Circuito)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Convencionales ahora.
Tarifa de línea RUTA 6A de autobús
Los precios de Rutas Convencionales línea RUTA 6A (Ramal Carpinteiros (Circuito)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Convencionales, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Convencionales.
RUTA 6A (Rutas Convencionales)
La primera parada de la línea RUTA 6A de autobús es Avenida 2 De Abril, 102 y la última parada es Avenida 16 De Septiembre, 107. La línea RUTA 6A (Ramal Carpinteiros (Circuito)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 6A tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Convencionales, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Puebla, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 6A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 6A de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 6A
Obtén la ubicación de la línea RUTA 6A (Ramal Carpinteiros (Circuito)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 6A o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Convencionales y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Convencionales o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Puebla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Convencionales y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 6A, en Puebla
RUTA 6A - Ver todos los sentidos
Líneas de Rutas Convencionales en Puebla
- RUTA CARMEN SERDÁN - Carmen Serdán - Campus Buap Acatzingo/ Horarios
- RUTA 1 - Infonavit - Col. Ignacio Zaragoza/ Horarios
- RUTA SUBURBANA TETELES - Suburbana Teteles - Acatzingo/ Horarios
- RUTA TOLTEMPAN - Toltempan - Rancho El Cariño/ Horarios
- RUTA 68A - Santa María Xonacatepec - Centro/ Horarios
- RUTA DOMINGO ARENAS - Ruta Domingo Arenas - Huejotzingo/ Horarios
- RUTA SAN MIGUEL AYALA - San Miguel Ayala - Atlixco/ Horarios
- RUTA 2 - Zacapoaxtla - Hupalegcan/ Horarios
- RUTA TEACALCO - Teacalco - Atlixco/ Horarios
- RUTA 11C - Loma Bonita - San Baltazar Linda Vista/ Horarios
- RUTA ACATLÁN - Ruta Acatlán - Totoltepec/ Horarios
- RUTA M21 - La Josefína - Centro/ Horarios
- RUTA 1 - FOVISSSTE - Acatlán/ Horarios
- RUTA TETELA - S. ZAUTLA - Tetela - Santiago Zautla/ Horarios
- RUTA LA GRANJA - La Granja - Tlatlauquitepec/ Horarios
- RUTA AQUILES SERDÁN - Aquiles Serdán - Tepeaca/ Horarios
- RUTA REMANENTE 2 - Inf. San Jorge - San Felipe Hueyotlipan/ Horarios
- RUTA LAS PALMAS - Las Palmas - La Purísima/ Horarios
- RUTA 28 - Tlilostoc - Centro/ Horarios
- RUTA 63 - Inf. Amalucan - Guadalupe Hidalgo/ Horarios