Línea RUTA 7
Ramal Matamoros (Circuito)
Rutas Convencionales
autobús RUTA 7 de Rutas Convencionales Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús RUTA 7(Ramal Matamoros (Circuito)) es una línea circular con 44 paradas, comenzando en M. Matamoros, Lb.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ramal Matamoros (Circuito) (44 paradas)
M. Matamoros, Lb
Calle General Vicente Guerrero Oriente, 122
General I. Zaragoza Oriente, 118
Nacional Norte, 135
Calle General Vicente Guerrero Oriente, 115
Calle Centenario, 126
Calle General Vicente Guerrero Oriente, 131
Calle Vicente Guerrero, 18
Sin Referencia Número 546, 303
Tehuacan - Huajuapan, Lb
Valsequillo, 1a
Sin Nombre
Sin Nombre
Avenida Reforma Sur, 1918
Avenida Reforma Sur, 31000
Calle 15 Oriente, 128
Heroes De La Independencia, 1101
Heroes De La Independencia, 2
Calle 5 Oriente, 212
Calle 5 Oriente, 339
Calle 5 Oriente, 544bis
Calle 9 Sur, 502
Calle Josefa Ortiz De Domínguez, 731
Calle Josefa Ortiz De Domínguez, 721
Calle Josefa Ortiz De Domínguez, 700
Calle 5 Sur, 525
Calle Josefa Ortiz De Domínguez, 211
Heroes De La Independencia, 534
Heroes De La Independencia, 1112
Avenida Reforma Sur, 1317
Oaxaca, Lb
Jorge Carreño A, 207
Avenida Reforma Sur, 2128
Avenida Reforma Sur, 2530
Avenida Reforma Sur, 2558
Avenida Reforma Sur, 2810
Cristóbal Colón, Lb
Tehuacan - Huajuapan, 206b
Calle General Vicente Guerrero Oriente, 125
Calle General Vicente Guerrero Oriente, 126
Calle General Vicente Guerrero Oriente, 110
Calle General Vicente Guerrero Oriente, 122
General I. Zaragoza Oriente, 4
M. Matamoros, Lb
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 7 de autobús?
El servicio de la RUTA 7 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 7 autobús?
El servicio de la RUTA 7 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 7 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Ramal Matamoros (Circuito)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Ramal Matamoros (Circuito) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 7.
Horarios de RUTA 7 de autobús
La ruta de autobús RUTA 7 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:00 | 10 |
mar. | 06:00 - 22:00 | 10 |
mié. | 06:00 - 22:00 | 10 |
jue. | 06:00 - 22:00 | 10 |
vie. | 06:00 - 22:00 | 10 |
sáb. | 06:00 - 22:00 | 10 |
dom. | 06:00 - 22:00 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Convencionales
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 7 de M. Matamoros, Lb), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 7 (Ramal Matamoros (Circuito)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Convencionales ahora.
Tarifa de línea RUTA 7 de autobús
Los precios de Rutas Convencionales línea RUTA 7 (Ramal Matamoros (Circuito)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Convencionales, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Convencionales.
RUTA 7 (Rutas Convencionales)
La primera parada de la línea RUTA 7 de autobús es M. Matamoros, Lb y la última parada es M. Matamoros, Lb. La línea RUTA 7 (Ramal Matamoros (Circuito)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 7 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Convencionales, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Puebla, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 7 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 7
Obtén la ubicación de la línea RUTA 7 (Ramal Matamoros (Circuito)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 7 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Convencionales y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Convencionales o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Puebla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Convencionales y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 7, en Puebla
RUTA 7 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rutas Convencionales en Puebla
- RUTA HUEJONAPAN - Huejonapan - Ixcaquixtla/ Horarios
- RUTA 37 - Pedregal - Las Cuartillas/ Horarios
- RUTA NICOLÁS BRAVO - Nicolás Bravo - Acatzingo de Hidalgo/ Horarios
- RUTA MALACATEPEC B - Santiago Coltzingo - Puebla/ Horarios
- RUTA S1 - Sarabia - Oriental/ Horarios
- RUTA ACATLÁN - Ruta Acatlán - Totoltepec/ Horarios
- RUTA 30A - Xanenetla - San Lorenzo Almecatla/ Horarios
- RUTA COL. AGRÍCOLA - Col. Agrícola - Atlixco/ Horarios
- RUTA REYES DE VALLARTA - Cuetzalan - Reyes de Vallarta/ Horarios
- RUTA TETELA - S. ZAUTLA - Tetela - Santiago Zautla/ Horarios
- RUTA LA GRANJA - La Granja - Tlatlauquitepec/ Horarios
- RUTA 18 - San Rafael - Héroes de Nacozari/ Horarios
- RUTA 9 - Hospital Gral. - Granjas de Oriente/ Horarios
- RUTA CSJ - Santa Cruz Buena Vista - Barrio de Santiago/ Horarios
- RUTA SAN FELIPE TEOTLALCINGO - San Felipe Teotlalcingo - San Martín/ Horarios
- RUTA URBANA DE ZARAGOZA - Urbana de Zaragoza/ Horarios
- RUTA SANTA CRUZ ACAPA - Santa Cruz Acapa - Tehuacán/ Horarios
- RUTA SUBURBANA XICOTEPEC - Xicotepex - Dos Caminos/ Horarios
- RUTA 61 - Galaxia Bosques de Manzanilla - La Noria/ Horarios
- RUTA HOSPITAL CUETZALAN - Hospital Cuetzalan - Tzinacapan/ Horarios