Línea RUTA 7
Ramal Cruz Blanca (Circuito)
Rutas Convencionales
autobús RUTA 7 de Rutas Convencionales Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 7 de autobús (Ramal Cruz Blanca (Circuito)) tiene 71 paradas desde Avenida Progreso, 4 hasta Avenida Progreso, 26.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ramal Cruz Blanca (Circuito) (71 paradas)
Avenida Progreso, 4
Avenida 5 De Mayo, 10
Benito Juárez, S/N
Benito Juárez, S/N
Insurgentes, S/N
Insurgentes, S/N
Insurgentes, S/N
20 De Noviembre, S/N
20 De Noviembre, S/N
20 De Noviembre, S/N
20 De Noviembre, S/N
20 De Noviembre, S/N
20 De Noviembre, S/N
20 De Noviembre, S/N
Sin Nombre, S/N
Teziutlán - Acajete, S/N
Presidentes Primer Centenario, 39
Acajete-Teziutlán, 49
Carretera Federal 129, 132
Francisco Montés De Oca, 714
Teziutlán - Acajete, S/N
Acajete-Teziutlán, 105
Miguel Hidalgo, 200
Teziutlán - Acajete, S/N
Teziutlán - Acajete, S/N
Teziutlán - Acajete, S/N
Teziutlán - Acajete, S/N
Teziutlán - Acajete, S/N
Teziutlán - Acajete, S/N
Acuaco - Huehuetla
Acuaco - Huehuetla, S/N
Calle 9 Sur, Lb
Calle Morelos, 52
Calle 5 Poniente 236
Calle 3 Sur, 111
Calle 3 Poniente, 312
Calle 5 Poniente, 516
Calle Morelos, Lb
Calle 9 Sur, Lb
Acuaco - Huehuetla
Acuaco - Huehuetla
Acuaco - Huehuetla
Teziutlán - Acajete, S/N
Teziutlán - Acajete, S/N
Teziutlán - Acajete, S/N
Teziutlán - Acajete, S/N
Teziutlán - Acajete, S/N
Miguel Hidalgo, 200
Teziutlán-Acajete, 105
Teziutlán - Acajete, S/N
Francisco Montés De Oca, 714
Agustín Melgar, 507
Presidentes Primer Centenario, 39
Teziutlán - Acajete, S/N
Teziutlán - Acajete, S/N
Sin Nombre, S/N
Sin Nombre, S/N
20 De Noviembre, S/N
20 De Noviembre, S/N
20 De Noviembre, S/N
20 De Noviembre, S/N
20 De Noviembre, S/N
20 De Noviembre, S/N
Insurgentes, S/N
Insurgentes, S/N
Insurgentes, S/N
Benito Juárez, S/N
Benito Juárez, S/N
Avenida 5 De Mayo, 10
Avenida Progreso, 4
Avenida Progreso, 26
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 7 de autobús?
El servicio de la RUTA 7 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 7 autobús?
El servicio de la RUTA 7 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 7 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Ramal Cruz Blanca (Circuito)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Ramal Cruz Blanca (Circuito) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 7.
Horarios de RUTA 7 de autobús
La ruta de autobús RUTA 7 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:00 | 20 |
mar. | 06:00 - 22:00 | 20 |
mié. | 06:00 - 22:00 | 20 |
jue. | 06:00 - 22:00 | 20 |
vie. | 06:00 - 22:00 | 20 |
sáb. | 06:00 - 22:00 | 20 |
dom. | 06:00 - 22:00 | 20 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Convencionales
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 7 de Avenida Progreso, 4), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 7 (Ramal Cruz Blanca (Circuito)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Convencionales ahora.
Tarifa de línea RUTA 7 de autobús
Los precios de Rutas Convencionales línea RUTA 7 (Ramal Cruz Blanca (Circuito)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Convencionales, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Convencionales.
RUTA 7 (Rutas Convencionales)
La primera parada de la línea RUTA 7 de autobús es Avenida Progreso, 4 y la última parada es Avenida Progreso, 26. La línea RUTA 7 (Ramal Cruz Blanca (Circuito)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 7 tiene 71 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 103 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Convencionales, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Puebla, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 7 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 7
Obtén la ubicación de la línea RUTA 7 (Ramal Cruz Blanca (Circuito)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 7 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Convencionales y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Convencionales o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Puebla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Convencionales y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 7, en Puebla
RUTA 7 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rutas Convencionales en Puebla
- RUTA HUAUCHINANGO - El Gamito - Bienvenido Galeana/ Horarios
- RUTA URBANA 5 - Centro - Fábrica Xicotepec/ Horarios
- RUTA NEXPANATENO - Nexpanateno - Zacapoaxtla/ Horarios
- RUTA REMANENTE 1 - San Rafael Oriente - Cabañas del Lago/ Horarios
- RUTA 27 - Inf. San Aparicio - Inf. Villa Frontera/ Horarios
- RUTA TEPEMAXALCO - Tepemaxalco - Izúcar de Matamoros/ Horarios
- RUTA ESPERANZA - Esperanza - Ciudad Serdán/ Horarios
- RUTA 4 - Ciudad Serdán - Ocotenco/ Horarios
- RUTA S1 - Suburbana Ocotepec - Libres/ Horarios
- RUTA REYES DE VALLARTA - Cuetzalan - Reyes de Vallarta/ Horarios
- RUTA LÁZARO CÁRDENAS - Lázaro Cárdenas - Fco. Z Mena/ Horarios
- RUTA BARRIO DE SANTIAGO - Barrio de Santiago - Acatlán/ Horarios
- RUTA AQUILES SERDÁN - Aquiles Serdán - Tepeaca/ Horarios
- RUTA TLACUILOTEPEC - Tlacuilotepec - Xicotepec de Juárez/ Horarios
- TRANSPORTE NOCTURNO - Ruta 3, Paseo Bravo - Hospital General/ Horarios
- RUTA NGA - San Isidro Castillotla - Las Cuartillas/ Horarios
- RUTA ZACAPOAXTLA - Zacapoaxtla - Belem/ Horarios
- RUTA 4 - Izúcar de Matamoros - Tehuacán/ Horarios
- RUTA CAÑADA - Cañada - Libres/ Horarios
- RUTA 25 - Col. 3 de Mayo - Centro/ Horarios