Línea RUTA 7A
Bello Horizonte - Mártires del Trabajo
Rutas Convencionales
autobús RUTA 7A de Rutas Convencionales Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 7A de autobús (Ramal 1 Bello Horizonte - Mártires Del Trabajo (Regreso)) tiene 49 paradas desde 28 Oriente-5 De Mayo hasta Maya Norte Y Mixteca.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 7A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ramal 1 Bello Horizonte - Mártires Del Trabajo (Regreso) (49 paradas)
28 Oriente-5 De Mayo
28 Oriente-2 Norte
2 Norte-5 De Mayo
5 De Mayo-20 Oriente
Héroes 5 De Mayo-14 Oriente
Avenida 14 Oriente, 2
Avenida 12 Poniente, 1201
Avenida 6 Poniente, 702 D
6 Poniente-11 Norte
6 Poniente-15 Norte
Juárez
La Juárez 21 Sur
Los Remedios
Juarez-29 Sur
Avenida Juarez-Blvrd. Atlixco
Av. Juárez-Av. Teziutlan Sur
Avenida Teziutlan Sur-Av. Matamoros
Tehuacán Sur-Chinantla
Avenida 15 Poniente, 3711a
37 Sur-19 Poniente
Privada De La 37 Sur-23 Poniente
23 Poniente-Av. Rosendo Márquez
Av. Rosendo Márquez-19 Poniente
Av. Rosendo Márquez-17 Poniente
Av. Rosendo Márquez-Perote
Av. Rosendo Márquez-Oriental
Oriental-Almolonga
Almolonga-Perote
Calle Perote, 4707
15 Poniente-51 Sur
17 Poniente-Esteban De Antuñano
53 Sur-13 Poniente
53 Sur-Recta A Cholula
Recta A Cholula-Rafael Ávila Camacho
Via Vw
Sin Nombre Número 1937, 4
De Los Alamos
Zavaleta Y Calle Nuestra Señora De Los Ángeles
La Loma E Insurgentes
Loma, 89141
J. Ma. Morelos, 11
Sin Nombre Número 1473, 21
Calle Otomí Y Lazaro Cárdenas
Calle Otomí, 18a
Calle Otomí, 27
Calle Otomí Y Chichimeca Poniente
Calle Maya Norte, 1
Tenahua, 10d
Maya Norte Y Mixteca
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 7A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 7A de autobús?
El servicio de la RUTA 7A de autobús comienza a operar a las 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 7A autobús?
El servicio de la RUTA 7A de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 7A de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Bello Horizonte - Mártires del Trabajo?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Bello Horizonte - Mártires del Trabajo que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 7A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 7A.
Rutas Convencionales autobús RUTA 7A Mapa de la ruta - Ramal 1 Bello Horizonte - Mártires Del Trabajo (Regreso)
Horarios de RUTA 7A de autobús
La ruta de autobús RUTA 7A opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 22:00 | 10 |
mar. | 05:20 - 22:00 | 10 |
mié. | 05:20 - 22:00 | 10 |
jue. | 05:20 - 22:00 | 10 |
vie. | 05:20 - 22:00 | 10 |
sáb. | 06:00 - 22:00 | 10 |
dom. | 06:00 - 22:00 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Convencionales
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 7A de 28 Oriente-5 De Mayo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 7A (Ramal 1 Bello Horizonte - Mártires Del Trabajo (Regreso)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Convencionales ahora.
Tarifa de línea RUTA 7A de autobús
Los precios de Rutas Convencionales línea RUTA 7A (Ramal 1 Bello Horizonte - Mártires Del Trabajo (Regreso)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Convencionales, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Convencionales.
RUTA 7A (Rutas Convencionales)
La primera parada de la línea RUTA 7A de autobús es 28 Oriente-5 De Mayo y la última parada es Maya Norte Y Mixteca. La línea RUTA 7A (Ramal 1 Bello Horizonte - Mártires Del Trabajo (Regreso)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 7A tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Convencionales, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Puebla, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 7A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 7A de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 7A
Obtén la ubicación de la línea RUTA 7A (Ramal 1 Bello Horizonte - Mártires Del Trabajo (Regreso)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 7A o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Convencionales y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Convencionales o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Puebla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Convencionales y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 7A, en Puebla
RUTA 7A - Ver todos los sentidos
Líneas de Rutas Convencionales en Puebla
- RUTA 1 - San Andrés Calpan - Huejotzingo/ Horarios
- RUTA HUILACAPIXTLA - Huilacapixtla - Cuahueyatla/ Horarios
- RUTA LÍNEA M1 - Oasis - Valsequillo/ Horarios
- RUTA 7 - Sta. Dora - Miguel Hidalgo/ Horarios
- RUTA NEXPANATENO - Nexpanateno - Zacapoaxtla/ Horarios
- RUTA REMANENTE 1 - San Rafael Oriente - Cabañas del Lago/ Horarios
- RUTA COLONIA MORELOS - Colonia Morelos - Hueytamalco/ Horarios
- RUTA SANTIAGO - Santiago Acatlán - Mercado/ Horarios
- RUTA 41 - Bosques de San Sebastián - Concepción La Cruz/ Horarios
- RUTA SANTA CRUZ URBANA - Santa Cruz - Raboso/ Horarios
- RUTA S31 - Barrio Manzanal - Zacatlán/ Horarios
- RUTA TEHUACÁN - Tehuacán - Monte Chiquito/ Horarios
- RUTA BASE 2 TEZEONTOPAN - Base 2 Tezeontopan - Atlixco/ Horarios
- RUTA SUBURBANA - Tamalayo - Tlatlauquitepec/ Horarios
- RUTA SAN SALVADOR EL SECO - San Salvador El Seco - Venustiano Carranza/ Horarios
- RUTA ESCAPE DE LAGUNILLAS - Escape de Lagunillas - El Mirador/ Horarios
- RUTA JOSÉ BUENAVISTA - José Buenavista - Tlacotepec/ Horarios
- RUTA LAS COLONIAS - Las Colonias - Talmaya/ Horarios
- RUTA SAN MIGUEL AGUACOMULÍCAN - San Miguel Aguacomulícan - Atlixco/ Horarios
- RUTA XICOTEPEC - Xicotepec - Tlaxco/ Horarios