Línea S481
Corredor Sur-ZP La Siesta
MiBus
autobús S481 de MiBus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea S481 de autobús (Corredor Sur-Zp La Siesta) tiene 32 paradas desde Albrook - Bahía F hasta Zp La Siesta - Bahía 1.
A continuación, elige las paradas de la línea S481 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Corredor Sur-Zp La Siesta (32 paradas)
Albrook - Bahía F
Policia Nacional-R
Mercado De Abastos-R
Calle 26 Este
Calle 32 Este
Calle 41 Este
Calle 49 Este
Paitilla-R
Inadeh-R
Torremolino-R
Aeropuerto-R
Calle Aeropuerto-R
Pantanal-R
La Morada-R
Los Bomberos Tocumen-R
Morelo-R
San Antonio-R
Esc. Ricardo J. Alfaro-R
Calle Gelabert-R
Corregiduria Tocumen-R
Cruce Tocumen-R
Inst. Nuevo Amanecer
Garceta-R
La Bajada-R
El Brillante-R
Calle La Siesta Vieja-R
La Siesta Vieja-R
Entrada La Siesta-R
Circunvalacion La Siesta-R
Tocumen-R
El Coloso-R
Zp La Siesta - Bahía 1
Preguntas frecuentes de la línea S481
¿A qué hora comienza a funcionar la línea S481 de autobús?
El servicio de la S481 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea S481 autobús?
El servicio de la S481 de autobús deja de operar a las 23:20 los domingo, miércoles, sábado.
¿A qué hora llega la línea S481 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Corredor Sur-ZP La Siesta?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Corredor Sur-ZP La Siesta que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea S481 de la agencia MiBus de autobús opera en Día del Trabajador?
Los horarios de operación de la línea S481 de autobús en Día del Trabajador pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús S481 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús S481.
Horarios de S481 de autobús
La ruta de autobús S481 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:40 | 10 - 15 |
mar. | 05:00 - 23:40 | 10 - 15 |
mié. | 05:00 - 23:20 | 15 - 20 |
jue. | 05:00 - 23:40 | 10 - 15 |
vie. | 05:00 - 23:40 | 10 - 15 |
sáb. | 05:00 - 23:20 | 15 - 20 |
dom. | 05:00 - 23:20 | 15 - 20 |
Alertas de Servicio de autobús de MiBus
Ve todas las actualizaciones en la línea S481 de Albrook - Bahía F), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea S481 (Corredor Sur-Zp La Siesta) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MiBus ahora.
Tarifa de línea S481 de autobús
Los precios de MiBus línea S481 (Corredor Sur-Zp La Siesta) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MiBus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MiBus.
S481 (MiBus)
La primera parada de la línea S481 de autobús es Albrook - Bahía F y la última parada es Zp La Siesta - Bahía 1. La línea S481 (Corredor Sur-Zp La Siesta) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea S481 tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MiBus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Panamá, y te ayuda a encontrar la línea S481 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea S481 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea S481
Obtén la ubicación de la línea S481 (Corredor Sur-Zp La Siesta) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús S481 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MiBus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MiBus o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Ferry o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Panamá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MiBus y cualquier autobús, incluida la línea S481, en Panamá
Líneas de MiBus en Panamá
- K200 - Transístmica-Veranillo/ Horarios
- K441 - Directo-Transístmica-Metro Cincuentenario-24 de Dic./ Horarios
- N165 - El Valle-Metro Los Andes/ Horarios
- M102 - Tumba Muerto-ZP 5 de Mayo/ Horarios
- N145 - Metro Los Andes-Torrijos Carter (Directo)/ Horarios
- N045 - Metro Los Andes-Alcalde Díaz/ Horarios
- M500 - Tumba Muerto-Mañanitas/ Horarios
- N205 - Veranillo-El Balboa/ Horarios
- E638 - El Crisol-Metro El Crisol/ Horarios
- K560 - Transístmica-Metro Cincuentenario-Calidonia-Albrook/ Horarios
- V440 - Vía España-Calidonia-Albrook/ Horarios
- T060 - Corredor Norte-Albrook/ Horarios
- M142 - Tumba Muerto-ZP 5 de Mayo/ Horarios
- T120 - Corredor Norte-Mano de Piedra/ Horarios
- T040 - Autopista-ZP Chilibre-Alcalde Díaz/ Horarios
- M440 - Tumba Muerto-Metro Cincuentenario-Calidonia-Albrook/ Horarios
- N125 - Mano de Piedra-Metro Los Andes (Directo)/ Horarios
- V430 - Vía España-Calidonia-Albrook/ Horarios
- E436 - Metro Pedregal-Metro Cerro Viento (Ida)/ Horarios
- E489 - Aeropuerto-Metro Pedregal/ Horarios