Línea S61
St. George - Staten Island Mall
MTA Bus
autobús S61 de MTA Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea S61 de autobús (Staten Island Mall Yukon Av) tiene 54 paradas desde St George Ferry/S 76 & S86 hasta Yukon Av/Target Driveway.
A continuación, elige las paradas de la línea S61 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Staten Island Mall Yukon Av (54 paradas)
St George Ferry/S 76 & S86
Bay St/Nick Laporte Pl
Bay St/Central Av
Victory Blvd/Bay St
Victory Blvd/Montgomery Av
Victory Blvd/Brook St
Victory Blvd/Jersey St
Victory Bl/Cebra Av
Victory Blvd/Woodstock Av
Victory Blvd/Forest Av
Victory Blvd/Eddy St
Victory Blvd/Theresa Pl
Victory Blvd/Silver Lake Golf Course
Victory Bl/Silver Lake Apts
Victory Blvd/Cheshire Pl
Victory Blvd/Melrose Av
Victory Blvd/Clove Rd
Victory Blvd/Labau Av
Victory Blvd/Cypress Av
Victory Blvd/Albert St
Victory Blvd/Little Clove Rd
Victory Blvd/Slosson Av
Victory Blvd/Beechwood Pl
Victory Blvd/Manor Rd
Victory Blvd/South Greenleaf Av
Victory Blvd/Westcott Blvd
Victory Blvd/Jewett Av
Bradley Av/Victory Blvd
Bradley Av/Purdy Av
North Gannon Av/Bradley Av
Bradley Av/Westwood Av
Bradley Av/Willowbrook Rd
Bradley Av/Harold St
Harold St/Roosevelt Av
Harold St/Sunset Av
Harold St/Joseph Av
Harold St/Forest Hill Rd
Forest Hill Rd/Steers St
Forest Hill Rd/S I Developmental Office
Forest Hill Rd/Rockland Av
Travis Av/Bogota St
Travis Av/Evans St
Travis Av/Denker Pl
Travis Av/Nehring Av
Merrymount St/Travis Av
Merrymount St/Shiloh St
Richmond Hill Rd/Vassar St
Marsh Av/Richmond Hill Rd
Marsh Av/Ring Rd
Marsh Av/Elmwood Park Dr
Marsh Av/Windham Loop
Staten Island Mall at Platinum Av/Primark
Yukon Av/Richmond Av
Yukon Av/Target Driveway
Preguntas frecuentes de la línea S61
¿A qué hora comienza a funcionar la línea S61 de autobús?
El servicio de la S61 de autobús comienza a operar a las 00:00 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea S61 autobús?
El servicio de la S61 de autobús deja de operar a las 21:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea S61 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús St. George - Staten Island Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús St. George - Staten Island Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea S61 (Staten Island Mall Yukon Av) de autobús?
La tarifa de la línea St. George - Staten Island Mall (Staten Island Mall Yukon Av) de autobús es alrededor de $2.90.
¿Hay una parada de autobús S61 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús S61.
Horarios de S61 de autobús
La ruta de autobús S61 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:30 | 15 - 30 |
mar. | 00:00 - 23:30 | 15 - 30 |
mié. | 00:00 - 23:30 | 15 - 30 |
jue. | 00:00 - 23:30 | 15 - 30 |
vie. | 00:00 - 23:30 | 15 - 30 |
sáb. | 00:00 - 23:00 | 15 - 30 |
dom. | 07:30 - 21:30 | 15 - 30 |
Alertas de Servicio de autobús de MTA Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea S61 de St George Ferry/S 76 & S86), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea S61 (Staten Island Mall Yukon Av) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MTA Bus ahora.
Tarifa de línea S61 de autobús
La tarifa del viaje de la línea S61 (Staten Island Mall Yukon Av) MTA Bus es de aproximadamente $2.90. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MTA Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MTA Bus.
S61 (MTA Bus)
La primera parada de la línea S61 de autobús es St George Ferry/S 76 & S86 y la última parada es Yukon Av/Target Driveway. La línea S61 (Staten Island Mall Yukon Av) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea S61 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea S61 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea S61 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea S61
Obtén la ubicación de la línea S61 (Staten Island Mall Yukon Av) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús S61 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MTA Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MTA Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MTA Bus y cualquier autobús, incluida la línea S61, en New York - New Jersey
S61 - Ver todos los sentidos
Líneas de MTA Bus en New York - New Jersey
- M31 - Yorkville - Clinton/ Horarios
- Q28 - Bayside - Flushing/ Horarios
- BX1 - Riverdale - Mott Haven/ Horarios
- S51 - St. George - Grant City/ Horarios
- M12 - Midtown West - West Village/ Horarios
- BX26 - Co-op City Section 5 - Bedford Park/ Horarios
- B20 - Ridgewood - Spring Creek/ Horarios
- B46 - Kings Plaza - Williamsburg/ Horarios
- M104 - West Harlem - Times Square/ Horarios
- BX3 - Riverdale - George Washington Bridge/ Horarios
- BX46 - Prospect Av - Westchester Av / Hunts Point Market/ Horarios
- S89 - Eltingville - Bayonne LTD/ Horarios
- M35 - Ward's Island - East Harlem/ Horarios
- S62 - St. George - Travis/ Horarios
- B15 - Bedford Stuyvesant - JFK Airport/ Horarios
- Q16 - Fort Totten - Flushing/ Horarios
- BX42 - Throgs Neck - River Park Towers/ Horarios
- S86 - St. George - Oakwood LTD/ Horarios
- B6 - Bath Beach - East New York/ Horarios
- Q43 - Floral Park - Jamaica/ Horarios