Línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA
Av. 5→Terminal La Isla
Autotransportes Moravia S.A.
autobús SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de Autotransportes Moravia S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de autobús (Av. 5→Terminal La Isla) tiene 30 paradas desde Av. 5 hasta Terminal La Isla.
A continuación, elige las paradas de la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. 5→Terminal La Isla (30 paradas)
Av. 5
Costado Sur Hospital Calderón Guardia, Aranjuez San José
Costado Oeste Antigua Aduana, La California San José
Call Center Costa Rica, Aranjuez San José
Diagonal A Colegio República De México, Aranjuez San José
Centro Comercial Guadalupe (Ccg), Goicoechea
Mueblería Los Nogales, Guadalupe Goicoechea
Centro De Enseñanza Especial Rogelio Centeno Güel, Goicoechea
Capilla De Velación Iglesia Nuestra Señora De Guadalupe
Parqueo Almacén Gollo Guadalupe, Goicoechea
Frente A Multicentro Mig, Guadalupe Goicoechea
Costado Norte Sykes San Vicente Moravia
Colegio María Inmaculada, San Vicente Moravia
Super La Victoria, San Vicente Moravia
As De Oros San Vicente Moravia
Frente A Biblioteca Pública De San Vicente Moravia
Ferretería El Lagar San Vicente De Moravia
Iglesia Católica De San Blas, San Vicente Moravia
Tacos Y Más, San Vicente De Moravia
Mall Don Pancho, La Trinidad
Frente A Parquecito Infantil Barrio El Rosal, La Trinidad Moravia
Contiguo A Entrada Cond. Vistas Del Cafetal, La Trinidad Moravia
Provisional
Frente A Centro Deportivo Torre Fuerte, Moravia
Frente A Camposanto La Piedad, Moravia
Panadería El Bryan, La Isla Moravia
Frente A Iglesia Católica La Isla, Moravia
Diagonal A Parque Infantil La Isla, Moravia
Frente A Cond. San Vicente, La Isla Moravia
Terminal La Isla
Preguntas frecuentes de la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA
¿A qué hora comienza a funcionar la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de autobús?
El servicio de la SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de autobús comienza a operar a las 04:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA autobús?
El servicio de la SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Av. 5→Terminal La Isla?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Av. 5→Terminal La Isla que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA.
Autotransportes Moravia S.A. autobús SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA Mapa de la ruta - Av. 5→Terminal La Isla
Horarios de SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de autobús
La ruta de autobús SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 21:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:40 | 15 - 20 |
mar. | 05:00 - 21:40 | 15 - 20 |
mié. | 05:00 - 21:40 | 15 - 20 |
jue. | 05:00 - 21:40 | 15 - 20 |
vie. | 05:00 - 21:40 | 15 - 20 |
sáb. | 04:00 - 21:00 | 20 |
dom. | 04:00 - 21:00 | 20 |
Alertas de Servicio de autobús de Autotransportes Moravia S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de Av. 5), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA (Av. 5→Terminal La Isla) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autotransportes Moravia S.A. ahora.
Tarifa de línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de autobús
Los precios de Autotransportes Moravia S.A. línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA (Av. 5→Terminal La Isla) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autotransportes Moravia S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autotransportes Moravia S.A..
SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA (Autotransportes Moravia S.A.)
La primera parada de la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de autobús es Av. 5 y la última parada es Terminal La Isla. La línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA (Av. 5→Terminal La Isla) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autotransportes Moravia S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San José, y te ayuda a encontrar la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA
Obtén la ubicación de la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA (Av. 5→Terminal La Isla) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autotransportes Moravia S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autotransportes Moravia S.A. o un planificador de viajes de Autobús, Ferry o Tren para planificar tu ruta alrededor de San José. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autotransportes Moravia S.A. y cualquier autobús, incluida la línea SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA, en San José
SAN JOSÉ - MORAVIA - LA ISLA - Ver todos los sentidos
Líneas de Autotransportes Moravia S.A. en San José
- SAN JOSÉ - MORAVIA - LOS SITIOS - 40/ Horarios
- SAN JOSÉ - MORAVIA - DULCE NOMBRE DE CORONADO - LA GALLERA - 40/ Horarios
- SAN JOSÉ - MORAVIA - SAN RAFAEL POR PLAZA LINCOLN - 40/ Horarios
- SAN JOSÉ - MORAVIA - JARDINES POR GUADALUPE - 40/ Horarios
- SAN JOSÉ - MORAVIA - DULCE NOMBRE DE CORONADO - 40/ Horarios
- SAN JOSÉ - MORAVIA - JARDINES POR PLAZA LINCOLN - 40/ Horarios
- SAN JOSÉ - MORAVIA - SAN ANTONIO - ROMILIOS - 40/ Horarios
- SAN JOSÉ - MORAVIA - SAN BLAS - SAN RAFAEL - 40/ Horarios