Línea T1
Post Office Via Main St
PVTA
autobús T1 de PVTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea T1 de autobús (Post Office Via Main St) tiene 27 paradas desde Sumner / Parkwood hasta Springfield Post Office.
Horarios del autobúsT1 para la próxima semana: sale una vez por día de 15:02. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea T1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Post Office Via Main St (27 paradas)
Sumner / Parkwood
Sumner / Lenox
Sumner / Ormond
Belmont/Commonwealth(Opposite)
Dickinson / Sumner (3)
Dickinson / Burlington (2)
Dickinson / Alderman (2)
Dickinson / Oakland
Dickinson / Hall (2)
Dickinson / Euclid
Dickinson / Sachem
Locust / Darwell
Locust / Woodside (1)
Locust / Woodside (3)
Mill / Locust (N)
Main / Acushnet
Main / Marble
Main / Adams (1)
Main / Morris
Main / William
Main / Park
Main/Stockbridge
Massmutual Center
Main / Harrison
Main / Bridge
Main / Worthington
Springfield Post Office
Preguntas frecuentes de la línea T1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T1 de autobús?
El servicio de la T1 de autobús comienza a operar a las 15:02 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T1 autobús?
El servicio de la T1 de autobús deja de operar a las 15:02 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea T1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Post Office Via Main St?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Post Office Via Main St que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús T1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús T1.
Horarios de T1 de autobús
La ruta de la línea T1 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 15:02
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:02 | Salida única |
mar. | 15:02 | Salida única |
mié. | 15:02 | Salida única |
jue. | 15:02 | Salida única |
vie. | 15:02 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PVTA
Ve todas las actualizaciones en la línea T1 de Sumner / Parkwood), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T1 (Post Office Via Main St) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PVTA ahora.
Tarifa de línea T1 de autobús
Los precios de PVTA línea T1 (Post Office Via Main St) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PVTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PVTA.
T1 (PVTA)
La primera parada de la línea T1 de autobús es Sumner / Parkwood y la última parada es Springfield Post Office. La línea T1 (Post Office Via Main St) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea T1 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PVTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea T1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea T1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea T1
Obtén la ubicación de la línea T1 (Post Office Via Main St) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús T1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PVTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PVTA o un planificador de viajes de metro, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PVTA y cualquier autobús, incluida la línea T1, en Boston
Líneas de PVTA en Boston
- R24 - HTC-Holyoke Hospital-Holyoke Mall/ Horarios
- G5 - Dickinson-Jewish Home-Longmeadow/ Horarios
- WS - Ware Shuttle/ Horarios
- T24 - Tripper 24 Helper Service/ Horarios
- B43 - Northampton/Hadley/Amherst/ Horarios
- 30 - North Amherst / Old Belchertown Rd/ Horarios
- T2 - Tripper 2 Helper Service/ Horarios
- R44 - Florence Heights via King St & Bridge Rd/ Horarios
- R41 - Northampton/Easthampton/HCC/ Horarios
- T20 - Tripper 20 Helper Service/ Horarios
- 38 - MHC / HC / AC / UM
- T92 - Tripper 92 Helper Service/ Horarios
- X92 - Mid City Crosstown/ Horarios
- 31 - Sunderland / South Amherst/ Horarios
- T3 - Tripper 3 Helper Service/ Horarios
- WSU - WSU Shuttle
- 33 - Puffers Pond / Stop and Shop/ Horarios
- P11 - Holyoke Community College Express
- 34 - Campus Shuttle Northbound
- G73E - Springfield-Northampton Express/ Horarios