Línea T100
Corredor Norte-Albrook
MiBus
autobús T100 de MiBus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea T100 de autobús (Corredor Norte-Albrook) tiene 28 paradas desde Zp Santa Librada - Bahía 3 hasta Albrook - Bahía G.
A continuación, elige las paradas de la línea T100 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Corredor Norte-Albrook (28 paradas)
Zp Santa Librada - Bahía 3
Santa Martha-I
Guandu-I
Calle C 10-I
S. Librada 4 Etapa-I
Esc S. Librada-I
S. Librada 1 Etapa-I
Cruce Sta Librada-I
S. Librada 2 Etapa-I
S. Librada 3 Etapa-I
S. Librada 7 Etapa-I
S. Librada 6 Etapa-I
Calle Las Peras-I
S. Librada 5 Etapa-I
Calle C Sta Librada-I
Caja De Ahorros-I
Cs Sta Librada-I
Policlinica-R
Ent Pueblito-R
La Fula-R
Martin Sosa-I
Perejil
Iglesia Don Bosco
Parque Calidonia
Calle M
Mercado De Abastos-I
Policia Nacional-I
Albrook - Bahía G
Preguntas frecuentes de la línea T100
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T100 de autobús?
El servicio de la T100 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T100 autobús?
El servicio de la T100 de autobús deja de operar a las 05:54 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea T100 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Corredor Norte-Albrook?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Corredor Norte-Albrook que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea T100 de la agencia MiBus de autobús opera en Día del Trabajador?
Los horarios de operación de la línea T100 de autobús en Día del Trabajador pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús T100 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús T100.
Horarios de T100 de autobús
La ruta de la línea T100 de autobús opera los lunes, martes, jueves, viernes. Horario regular de operación: 05:00 - 05:54
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 05:54 | 27 |
mar. | 05:00 - 05:54 | 27 |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | 05:00 - 05:54 | 27 |
vie. | 05:00 - 05:54 | 27 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MiBus
Ve todas las actualizaciones en la línea T100 de Zp Santa Librada - Bahía 3), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T100 (Corredor Norte-Albrook) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MiBus ahora.
Tarifa de línea T100 de autobús
Los precios de MiBus línea T100 (Corredor Norte-Albrook) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MiBus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MiBus.
T100 (MiBus)
La primera parada de la línea T100 de autobús es Zp Santa Librada - Bahía 3 y la última parada es Albrook - Bahía G. La línea T100 (Corredor Norte-Albrook) está operativa los lunes, martes, jueves, viernes.
Información adicional: la línea T100 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 29 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MiBus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Panamá, y te ayuda a encontrar la línea T100 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea T100 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea T100
Obtén la ubicación de la línea T100 (Corredor Norte-Albrook) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús T100 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MiBus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MiBus o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Ferry o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Panamá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MiBus y cualquier autobús, incluida la línea T100, en Panamá
Líneas de MiBus en Panamá
- S502 - Corredor Sur-Mañanitas/ Horarios
- M500 - Tumba Muerto-Calidonia-Albrook/ Horarios
- E488 - Metro 24 de Dic-ZP La Siesta/ Horarios
- N204 - Veranillo - Gran Estacion/ Horarios
- C970 - Albrook-MercaPanamá/ Horarios
- V180 - Vía España-Calidonia-Albrook/ Horarios
- N035 - Chilibre Interno-Metro Los Andes/ Horarios
- C970 - MercaPanamá-Albrook/ Horarios
- V531 - Vía España-Directo-Metro Pedregal/ Horarios
- E608 - Concepción-Metro Park-Metro Pedregal/ Horarios
- C968 - Metro Vía Argentina-Vía Brasil-Punta Pacífica/ Horarios
- S440 - Corredor Sur-ZP 5 de Mayo-Albrook/ Horarios
- K160 - Transístmica-Calidonia-Albrook/ Horarios
- T080 - ZP Chilibre-Autopista-Albrook/ Horarios
- N125 - Metro Los Andes-Mano de Piedra (Directo)/ Horarios
- T120 - Corredor Norte-Mano de Piedra/ Horarios
- M502 - Tumba Muerto-ZP 5 de Mayo/ Horarios
- T033 - Autopista-Vía Centenario-Especializada-Chilibre Interno/ Horarios
- N025 - Metro Los Andes-Chilibre/ Horarios
- K160 - Transístmica-El Valle/ Horarios