Línea T40
Terminal Andrés Sanín - Centro
MIO
autobús T40 de MIO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea T40 de autobús (Terminal Andrés Sanín E2→La Ermita A2) tiene 11 paradas desde Terminal Andrés Sanín hasta La Ermita.
A continuación, elige las paradas de la línea T40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Andrés Sanín E2→La Ermita A2 (11 paradas)
Terminal Andrés Sanín
7 De Agosto
Trebol
Villacolombia
Chapinero
Atanasio Girardot
Floresta
Belalcazar
Petecuy
San Pedro
La Ermita
Preguntas frecuentes de la línea T40
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T40 de autobús?
El servicio de la T40 de autobús comienza a operar a las 04:59 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T40 autobús?
El servicio de la T40 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea T40 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Terminal Andrés Sanín - Centro?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Terminal Andrés Sanín - Centro que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea T40 (Terminal Andrés Sanín E2→La Ermita A2) de autobús?
La tarifa de la línea Terminal Andrés Sanín - Centro (Terminal Andrés Sanín E2→La Ermita A2) de autobús es alrededor de $2900.00.
¿Hay una parada de autobús T40 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús T40.
Horarios de T40 de autobús
La ruta de autobús T40 opera todos los días. El horario regular es: 04:59 - 23:02
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:59 - 23:02 | 6 - 10 |
mar. | 04:59 - 23:02 | 6 - 10 |
mié. | 04:59 - 23:02 | 6 - 10 |
jue. | 04:59 - 23:02 | 6 - 10 |
vie. | 04:59 - 23:02 | 6 - 10 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 6 - 11 |
dom. | 06:00 - 22:00 | 6 - 8 |
Alertas de Servicio de autobús de MIO
Ve todas las actualizaciones en la línea T40 de Terminal Andrés Sanín), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T40 (Terminal Andrés Sanín E2→La Ermita A2) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MIO ahora.
Tarifa de línea T40 de autobús
La tarifa del viaje de la línea T40 (Terminal Andrés Sanín E2→La Ermita A2) MIO es de aproximadamente $2900.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MIO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MIO.
T40 (MIO)
La primera parada de la línea T40 de autobús es Terminal Andrés Sanín y la última parada es La Ermita. La línea T40 (Terminal Andrés Sanín E2→La Ermita A2) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea T40 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MIO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cali, y te ayuda a encontrar la línea T40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea T40 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea T40
Obtén la ubicación de la línea T40 (Terminal Andrés Sanín E2→La Ermita A2) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús T40 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MIO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MIO o un planificador de viajes de Autobús o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Cali. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MIO y cualquier autobús, incluida la línea T40, en Cali
T40 - Ver todos los sentidos
Líneas de MIO en Cali
- A72A - Jardines De La Aurora - Terminal Cañaveralejo/ Horarios
- A03 - Nacional - Santa librada/ Horarios
- A14A - U.S.B - Estación Universidades/ Horarios
- E27 - Terminal Menga - Estación Capri/ Horarios
- A06 - Aguacatal - Estación San Bosco/ Horarios
- A47 - Pizamos - Terminal Andrés Sanín/ Horarios
- A22 - Brisas de los Áamos - Terminal Menga/ Horarios
- A41A - Pizamos - Terminal Andrés Sanín/ Horarios
- A42B - La Casona - Terminal Andrés Sanín/ Horarios
- P62D - Terminal Simón bolívar - Sena salomia - Outlet único - Termi/ Horarios
- P21A - Universidades - Centro - Av Las Américas/ Horarios
- A05 - Av. De Las Américas - C.A.M - La Portada/ Horarios
- A04 - Bella Vista - Estación Manzana del saber/ Horarios
- A17D - Universidades - U. San Martín - Ciudad Pacífica/ Horarios
- A63 - Terminal Simón Bolívar - Caney - Vegas De Comfandi/ Horarios
- A72B - El Cortíjo - Terminal Cañaveralejo/ Horarios
- A17A - U.A.O - U. San Martín - Estación Universidades/ Horarios
- P62A - Terminal Simón Bolívar - Acuaparque de la Caña - Outlet Únic/ Horarios
- P40A - Terminal Andrés Sanín - Centro/ Horarios
- A12A - Altos De La Luisa - Estación Meléndez - Estación Capri/ Horarios