Línea TRONCAL 3
Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular
Consorcio Metrovía
autobús TRONCAL 3 de Consorcio Metrovía Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea TRONCAL 3 de autobús (Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular) tiene 51 paradas desde Despacho Articulados hasta Mg - Terminal Bastion Popular..
A continuación, elige las paradas de la línea TRONCAL 3 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular (51 paradas)
Despacho Articulados
T3 California
Inmaconsa
Luz Del Guayas
Fuerte Huancavilca
La Florida
Gallegos Lara
Av. Juan Tanca Marengo
Prosperina
T3 Colegio Dolores Sucre
Cerros De Mapasingue
Mapasingue
Centro De Arte
Federacion Deportiva Del Guayas
Colegio 28 De Mayo
Las Monjas
Bellavista
Universidad Católica
Ferroviaria
Universidad De Guayaquil
Colegio Vicente Rocafuerte
Calle Esmeraldas
Plaza Victoria
Mercado Central
Iess
Biblioteca Municipal
García Avilés
Mercado Central
Plaza Victoria
Calle Esmeraldas
Colegio Vicente Rocafuerte
Universidad De Guayaquil
Ferroviaria
Universidad Católica
Bellavista
Las Monjas
Colegio 28 De Mayo
Federacion Deportiva Del Guayas
Centro De Arte
Mapasingue
Cerros De Mapasingue
Colegio Dolores Sucre
Prosperina
Av. Juan Tanca Marengo
Gallegos Lara
La Florida
Fuerte Huancavilca
Luz Del Guayas
Inmaconsa
T3 California
Mg - Terminal Bastion Popular.
Preguntas frecuentes de la línea TRONCAL 3
¿A qué hora comienza a funcionar la línea TRONCAL 3 de autobús?
El servicio de la TRONCAL 3 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea TRONCAL 3 autobús?
El servicio de la TRONCAL 3 de autobús deja de operar a las 22:04 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea TRONCAL 3 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea TRONCAL 3 (Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular) de autobús?
La tarifa de la línea Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular (Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular) de autobús es alrededor de $0.30.
¿Hay una parada de autobús TRONCAL 3 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús TRONCAL 3.
Consorcio Metrovía autobús TRONCAL 3 Mapa de la ruta - Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular
Horarios de TRONCAL 3 de autobús
La ruta de autobús TRONCAL 3 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:04
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:04 | 8 |
mar. | 05:00 - 22:04 | 8 |
mié. | 05:00 - 22:04 | 8 |
jue. | 05:00 - 22:04 | 8 |
vie. | 05:00 - 22:04 | 8 |
sáb. | 05:00 - 22:04 | 8 |
dom. | 05:00 - 22:04 | 8 |
Alertas de Servicio de autobús de Consorcio Metrovía
Ve todas las actualizaciones en la línea TRONCAL 3 de Despacho Articulados), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea TRONCAL 3 (Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consorcio Metrovía ahora.
Tarifa de línea TRONCAL 3 de autobús
La tarifa del viaje de la línea TRONCAL 3 (Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular) Consorcio Metrovía es de aproximadamente $0.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consorcio Metrovía, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consorcio Metrovía.
TRONCAL 3 (Consorcio Metrovía)
La primera parada de la línea TRONCAL 3 de autobús es Despacho Articulados y la última parada es Mg - Terminal Bastion Popular.. La línea TRONCAL 3 (Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea TRONCAL 3 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 79 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consorcio Metrovía, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Guayaquil, y te ayuda a encontrar la línea TRONCAL 3 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea TRONCAL 3 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea TRONCAL 3
Obtén la ubicación de la línea TRONCAL 3 (Terminal Bastión Popular - Vía A Daule - Centro - Vía A Daule - Terminal Bastión Popular) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús TRONCAL 3 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Consorcio Metrovía y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consorcio Metrovía o un planificador de viajes de Autobús o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Guayaquil. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consorcio Metrovía y cualquier autobús, incluida la línea TRONCAL 3, en Guayaquil
Líneas de Consorcio Metrovía en Guayaquil
- T1 RA02 - Alimentador Pradera - Hospital Guasmo SurAlimentador Pradera - Hospital Guasmo Sur/ Horarios
- T1 RA01 - Alimentador PlayitaAlimentador Playita/ Horarios
- T3 RA04 - Alimentador Florida - City MallAlimentador Florida - City Mall/ Horarios
- TRONCAL 1 - Metrovía Terminal Guasmo - Terminal Río DauleMetrovía Terminal Guasmo - Terminal Río Daule/ Horarios
- TRONCAL 2 EXPRESS PLAYITA - Metrovía Express Playita - Aguirre AbadMetrovía Express Playita - Aguirre Abad/ Horarios
- TRONCAL 3 CIRCUITO SAN FRANCISCO - Metrovía Circuito San Francisco - Parque CaliforniaMetrovía Circuito San Francisco - Parque California/ Horarios
- TRONCAL 2 - Metrovía Terminal 25 De Julio - Terminal Río DauleMetrovía Terminal 25 De Julio - Terminal Río Daule/ Horarios
- T3 RA07 - Alimentador Juan MontalvoAlimentador Juan Montalvo/ Horarios
- T3 RA06 - Alimentador Vía A La Costa - CeibosAlimentador Vía A La Costa - Ceibos/ Horarios
- T3 RA05 - Alimentador Mapasingue EsteAlimentador Mapasingue Este/ Horarios
- T3 RA03 - Alimentador IguanasAlimentador Iguanas/ Horarios
- T3 RA02 - Alimentador PascualesAlimentador Pascuales/ Horarios
- T3 RA01 - Alimentador Mucho Lote - GuamoteAlimentador Mucho Lote - Guamote/ Horarios