Línea YELLOW
Industrial Park - Calvert Pines Senior Center
Calvert County Public Transportation
autobús YELLOW de Calvert County Public Transportation Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea YELLOW de autobús (Loop) tiene 20 paradas desde Industrial Park hasta Calvert Pines Senior Center.
A continuación, elige las paradas de la línea YELLOW de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Loop (20 paradas)
Industrial Park
Sixes Rd. And Adelina Rd.
Grays Rd. And Sixes Rd.
Sixes Rd. And T Hance Turn Around
Sixes Rd. And Grays Rd.
Broomes Island Rd. And Grays Rd.
Broomes Island Rd. And Williams Wharf Rd.
Williams Wharf Rd. And Kings Rd.
Broomes Island Rd. And Oyster House
Ross Rd.
Ross Rd. And Mackall Rd.
Mackall Rd. And Parran Rd.
Parran Rd. And Route 4
Sb Route 4 And White Sands Dr.
White Sands Dr. And Stable Lane
Patuxent Plaza Shopping Center At Bus Stop
Nb Route 4 And White Sands Dr.
Route 4 Nb And Calvert Beach Rd.
Route 4 Nb And Broomes Island Rd.
Calvert Pines Senior Center
Preguntas frecuentes de la línea YELLOW
¿A qué hora comienza a funcionar la línea YELLOW de autobús?
El servicio de la YELLOW de autobús comienza a operar a las 07:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea YELLOW autobús?
El servicio de la YELLOW de autobús deja de operar a las 14:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea YELLOW de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Industrial Park - Calvert Pines Senior Center?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Industrial Park - Calvert Pines Senior Center que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea YELLOW (Loop) de autobús?
La tarifa de la línea Industrial Park - Calvert Pines Senior Center (Loop) de autobús es alrededor de $1.50.
¿Hay una parada de autobús YELLOW cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús YELLOW.
Horarios de YELLOW de autobús
La ruta de autobús YELLOW opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:55 - 14:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:55 - 14:40 | 85 - 130 |
mar. | 07:55 - 14:40 | 85 - 130 |
mié. | 07:55 - 14:40 | 85 - 130 |
jue. | 07:55 - 14:40 | 85 - 130 |
vie. | 07:55 - 14:40 | 85 - 130 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Calvert County Public Transportation
Ve todas las actualizaciones en la línea YELLOW de Industrial Park), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea YELLOW (Loop) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Calvert County Public Transportation ahora.
Tarifa de línea YELLOW de autobús
La tarifa del viaje de la línea YELLOW (Loop) Calvert County Public Transportation es de aproximadamente $1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Calvert County Public Transportation, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Calvert County Public Transportation.
YELLOW (Calvert County Public Transportation)
La primera parada de la línea YELLOW de autobús es Industrial Park y la última parada es Calvert Pines Senior Center. La línea YELLOW (Loop) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea YELLOW tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 73 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Calvert County Public Transportation, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea YELLOW de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea YELLOW de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea YELLOW
Obtén la ubicación de la línea YELLOW (Loop) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús YELLOW o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Calvert County Public Transportation y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Calvert County Public Transportation o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Calvert County Public Transportation y cualquier autobús, incluida la línea YELLOW, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
Líneas de Calvert County Public Transportation en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- PURPLE - Calvert Pines Senior Center - Charlotte Hall Food Lion/ Horarios
- WHITE - Calvert Pines Senior Center - Courthouse/ Horarios
- ORANGE - Dunkirk Park - Calvert Pines Senior Center/ Horarios
- BLUE - Patuxent Plaza Shopping Center at Bus Stop - Calvert Pines Senior Center/ Horarios
- PINK - Courthouse - North Beach Community Center/ Horarios
- GOLD - Ranch Club (Front Gate) and Rousby Hall Rd. - Southern Pines Community Center/ Horarios
- GREEN - Calvert Pines Senior Center - Courthouse/ Horarios