Ir directamente al contenido principal
Índice de líneas - Los Lagos, Chile, transporte público
Inicio
Fin
Buscar
Paises/Regiones
Chile
Los Lagos
Líneas
Agencias de Autobús
Frankol Ltda.
L7-T - San Maximiliano Kolbe - Francke
Full Express
FULLE - Puerto Montt - Llanquihue
Expreso Lago Puyehue
ELP - Osorno - Aguas Calientes
ELP - Osorno - Anticura
ELP - Osorno - Entre Lagos
Administradora Francke Ltda.
L26-T - Población Parque Norte - Hospital
L26V1 - Población Parque Norte - Casas De Bellavista
Via Lago Sur
VLSUR - Puerto Montt - Osorno
Semaju Bus
SEMAJ - Puerto Montt - Osorno
Buses Fierro
FIERR - Puerto Montt - Caleta La Arena
Brembus
L2 - 2 - Camilo Henríquez - Nercón
L2 - 3 - Salvador Allende - Centro
L2 - 4 - Galvarino Riveros - Llau - LLao
Kemelbus
KEMEL - Puerto Montt - Chaitén
KEMEL - Puerto Montt - Hornopirén
Buses Cruz Del Sur
B-CDS - Puerto Montt - Castro
B-CDS - Puerto Montt - Dalcahue
B-CDS - Puerto Montt - Osorno
B-CDS - Puerto Montt - Quellón
Buses De Ancud
L1-T - Villa Esperanza - Centro
Jorge Sandoval Loncon
L1-T - Ruta San Antonio - Punta De Lapas
Sociedad De Transportes Línea Uno Ltda.
L1 - 1A - Alto Chiloé - Gamboa Alto
L1 - 1B - Pablo Neruda - Gamboa Alto
Sociedad De Transportes Línea Nueve Ltda.
L9-T - Ovejería - Casas De Bellavista
L9-V1 - Ovejería - Universidad De Los Lagos
Sociedad De Transportes Vía Azul Ltda.
L4-T - Disco Azul - Universidad De Los Lagos
L4-V1 - Disco Blanco - Hospital
L4-V2 - Disco Rojo - Hospital
Sociedad De Transportes Tres V Limitada.
L20-T - Loteo Las 7 Colinas - Población Parque Norte
Sociedad De Transportes Centenario Ltda.
L45-T - Rahue Alto - Universidad De Los Lagos
L45V1 - Rahue Alto - Casas De Bellavista
L45V2 - Rahue Alto - Universidad De Los Lagos
L45V3 - Rahue Alto - Hospital
Buses Isla Chiloe
IS-CH - Castro - Parque Nacional Chiloé
Sociedad De Transportes Central Ltda.
1-B - Población Schilling - Universidad De Los Lagos
L1-V1 - Rahue Alto - Universidad De Los Lagos
L1-V2 - Rahue Alto - Los Aromos De Las Quemas
Puerto Varas Express
PVEXP - Puerto Montt - Puerto Varas
Queilen Bus
Q-BUS - Puerto Montt - Achao
Q-BUS - Puerto Montt - Castro
Expresos Austral
EXAUS - Puerto Montt - Caleta La Arena
Buses Aguas Azules
B-AGU - Puerto Montt - Calbuco
Buses Vargas
B-VAR - Puerto Montt - Calbuco
Buses Ojeda
OJEDA - Castro - Parque Nacional Chiloé
Buses Calbuco
B-CAL - Puerto Montt - Calbuco
Empresas De Energía Eso Ltda.
L10-T - Rahue Alto - Hospital
Transporte Mirasol Pichipelluco
5B - Mirasol - Pichipelluco
5C - Mirasol - Pichipelluco
5D - Mirasol - Pichipelluco
Victor Oyarzo Cárdenas
L2 - 2 - Servicio 2: Ruta San Antonio - Punta De Lapas
L2 - 2E - Servicio 2e: Ruta San Antonio - Punta Lapas Express
Transporte Lagunitas S.A.
L-10T - Lagunitas - Cayenel
L-10V - Lagunitas - Antuhue
Transporte Camino Real Ltda.
L6-T - Rahue Alto - Casa Bellavista
L6-V1 - Rahue Alto - Los Dominicos
Buses J.B.
B-JB - Puerto Montt - Caleta La Arena
Suyai
SUYAI - Puerto Montt - Puerto Varas
Sociedad Transporte Via Alerce Ltda.
7-T - Alerce Histórico - Angelmó
7-V1 - Alerce - Centro
Transmontt S.A.
1A - Alerce Sur - Chinquihue
1A - Chinquihue - Antihual
1B - Alerce Norte - Centro Puerto Montt
1C - Alerce Histórico - Centro Puerto Montt
1C - Valle Volcanes - Centro Puerto Montt
1E - Alerce Norte - Chinquihue
1E - Chinquihue - Población Libertad
1SEND - Senderos Alerce - Centro Puerto Montt
Thaebus
THAEB - Puerto Montt - Calbuco
THAEB - Puerto Montt - Fresia
THAEB - Puerto Montt - Frutillar
THAEB - Puerto Montt - Osorno
THAEB - Puerto Varas - Ensenada
THAEB - Puerto Varas - Lago Todos Los Santos
E.T.M.
E.T.M - Puerto Montt - Maullín
Bus Maullín
B-MAU - Puerto Montt - Maullín
Buses Aguilar
AGUIL - Puerto Montt - Fresia
Transportes El Mañio
T-MAN - Puerto Montt - Maullín
Bus Norte Chile
BUS.N - Puerto Montt - Osorno
Transportes Piscis
T-PIS - Puerto Montt - Calbuco
Buses Ruta Azul
B-RUT - Puerto Montt - Calbuco
Nikbus
B-NIK - Puerto Montt - Calbuco
Buses Asecan
B-ASE - Puerto Montt - Calbuco
Buses San Carlos
B-SCA - Puerto Montt - Calbuco
E.T.C.
B-ETC - Puerto Montt - Calbuco
Buses Gunther
B-GUN - Puerto Montt - Calbuco
Licanbus
B-LIC - Puerto Montt - Calbuco
Buses Bohle
B-BOH - Puerto Montt - Calbuco
Cumbres Nevadas
C.NEV - Chaitén - Futaleufú
C.NEV - Chaitén - Palena
C.NEV - Palena - Futaleufú
Expresso Catalina
E-CAT - Quemchi - Castro
José Ojeda
J-OJE - Quemchi - Castro
Transportes Chinquihue Ltda.
4T - Chinquihue - Pelluco
Buses Juanito
B-JUA - Quemchi - Castro
Expresso Llamaca
E-LLA - Quemchi - Castro
Expresos Fresia
E-FRE - Puerto Montt - Fresia
Baysur
B-BAY - Puerto Montt - Fresia
Expressos Degañ
E-DEG - Quemchi - Castro
Fresia Express
F-EXP - Puerto Montt - Fresia
Sociedad Transporte Mayor Quinto Centenario S.A.
L200T - Francke - Francke
Agencias de Ferry
Fortuoso Subiabre
F.SUB - Isla Apiao Ostricultura - Achao
Guido Molina
G.MOL - Isla Lin Lin Curaco - Achao
Manuel Guichaman
M.GUI - Isla Meulin San Francisco - Achao
Julio Huinao
J.HUI - Isla Quenac - Achao
Leonel Molina
L.MOL - Isla Lin Lin Los Pinos - Achao
Juan Contreras
J.CON - Isla Meulin El Transito - Achao
Juan Ruiz
J.RUI - Isla Alao Capilla - Achao
Juan Guenchur
J.GUE - Isla Teuquelin - Achao
Héctor Mascareña
H.MAS - Isla Chaulinec Capilla Antigua - Achao
Inversiones Oceánicas S.A.
I.OCE - Isla Apiao La Capilla - Achao
I.OCE - Isla Caguach La Capilla - Achao
I.OCE - Quenuir - Maullín
Rubén Mansilla
R.MAN - Isla Llingua - Achao
Naviera Puelche
PLCHE - Caleta La Arena - Caleta Puelche
PLCHE - Chulchuy - Huicha
PLCHE - Fiordo Largo - Calera Gonzalo
PLCHE - Hornopirén - Leptepu
PLCHE - Isla Puluqui - Calbuco
PLCHE - La Pasada - Maullín
Raúl Velásquez
R.VEL - Isla Chaulinec La Villa - Achao
Naviera Austral
AUSTR - Chaitén - Quellón
AUSTR - Puerto Montt - Chaitén
Naviera Paredes
PARED - Caleta La Arena - Caleta Puelche
Naviera Cruz Del Sur
N-CDS - Pargua - Chacao
Transportes Manpue Cia. Ltda.
MANPU - Dalcahue - Isla Quinchao
Transporte Maritimo Chiloé Aysen S.A.
TMCH - Pargua - Chacao
César Torres Vargas
C-TOR - Queilen - Isla Acui
C-TOR - Queilen - Tranqui Isla Tranqui
C-TOR - Tranqui Isla Tranqui - San José Isla Tranqui
Ana María Jaramillo
A-JAR - Isla Laitec Posta - Quellón
A-JAR - Pelu Isla Cailín - Quellón
A-JAR - Yelcho Isla Cailín - Pelu Isla Cailín
Cambiar idioma
English
Español (Latinoamérica)
Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Usa la App