L82
Horario de línea L82
Horarios de domingo, jueves y viernes
Estación | Salida #1 | Salida #2 | Salida #3 | Salida #4 | Salida #5 | Salida #6 | Salida #7 | Salida #8 | Salida #9 | Salida #10 | Salida #11 | Salida #12 | Salida #13 | Salida #14 | Salida #15 | Salida #16 | Salida #17 | Salida #18 | Salida #19 | Salida #20 | Salida #21 | Salida #22 | Salida #23 | Salida #24 | Salida #25 | Salida #26 | Salida #27 | Salida #28 | Salida #29 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clínica El Bosque (Ac 134 - Ak 7) | 7:00 | 7:15 | 7:30 | 7:45 | 8:00 | 8:15 | 8:30 | 8:45 | 9:00 | 9:15 | 9:30 | 9:45 | 10:00 | 10:15 | 10:30 | 10:45 | 11:00 | 11:15 | 11:30 | 11:45 | 12:00 | 12:15 | 12:30 | 12:45 | 13:00 | 13:15 | 13:30 | 13:45 | 14:00 |
Br. Ginebra Norte (Ak 7 - Cl 132) | 7:00 | 7:15 | 7:30 | 7:45 | 8:00 | 8:15 | 8:30 | 8:45 | 9:00 | 9:15 | 9:30 | 9:45 | 10:00 | 10:15 | 10:30 | 10:45 | 11:00 | 11:15 | 11:30 | 11:45 | 12:00 | 12:15 | 12:30 | 12:45 | 13:00 | 13:15 | 13:30 | 13:45 | 14:00 |
Br. Bella Suiza (Ak 7 - Cl 127b) | 7:04 | 7:19 | 7:34 | 7:49 | 8:04 | 8:19 | 8:34 | 8:49 | 9:04 | 9:19 | 9:34 | 9:49 | 10:03 | 10:18 | 10:33 | 10:48 | 11:03 | 11:18 | 11:33 | 11:48 | 12:03 | 12:18 | 12:33 | 12:48 | 13:03 | 13:18 | 13:33 | 13:48 | 14:03 |
Br. Santa Bárbara Oriental (Ak 7 - Cl 124) | 7:06 | 7:21 | 7:36 | 7:51 | 8:06 | 8:21 | 8:36 | 8:51 | 9:06 | 9:21 | 9:36 | 9:51 | 10:05 | 10:20 | 10:35 | 10:50 | 11:05 | 11:20 | 11:35 | 11:50 | 12:05 | 12:20 | 12:35 | 12:50 | 13:05 | 13:20 | 13:35 | 13:50 | 14:05 |
Fundación Santa Fe (Ak 7 - Cl 118) (B) | 7:10 | 7:25 | 7:40 | 7:55 | 8:10 | 8:25 | 8:40 | 8:55 | 9:10 | 9:25 | 9:40 | 9:55 | 10:08 | 10:23 | 10:38 | 10:53 | 11:08 | 11:23 | 11:38 | 11:53 | 12:08 | 12:23 | 12:38 | 12:53 | 13:08 | 13:23 | 13:38 | 13:53 | 14:08 |
Calle 116 (Ak 7 - Cl 116) (A) | 7:12 | 7:27 | 7:42 | 7:57 | 8:12 | 8:27 | 8:42 | 8:57 | 9:12 | 9:27 | 9:42 | 9:57 | 10:10 | 10:25 | 10:40 | 10:55 | 11:10 | 11:25 | 11:40 | 11:55 | 12:10 | 12:25 | 12:40 | 12:55 | 13:10 | 13:25 | 13:40 | 13:55 | 14:10 |
Br. Santa Ana Occidental (Ak 7 - Cl 110) | 7:14 | 7:29 | 7:44 | 7:59 | 8:14 | 8:29 | 8:44 | 8:59 | 9:14 | 9:29 | 9:44 | 9:59 | 10:11 | 10:26 | 10:41 | 10:56 | 11:11 | 11:26 | 11:41 | 11:56 | 12:11 | 12:26 | 12:41 | 12:56 | 13:11 | 13:26 | 13:41 | 13:56 | 14:11 |
Teatro Patria (Ak 7 - Cl 106) | 7:17 | 7:32 | 7:47 | 8:02 | 8:17 | 8:32 | 8:47 | 9:02 | 9:17 | 9:32 | 9:47 | 10:02 | 10:14 | 10:29 | 10:44 | 10:59 | 11:14 | 11:29 | 11:44 | 11:59 | 12:14 | 12:29 | 12:44 | 12:59 | 13:14 | 13:29 | 13:44 | 13:59 | 14:14 |
Escuela De Infantería (Ac 100 - Kr 8) (B) | 7:20 | 7:35 | 7:50 | 8:05 | 8:20 | 8:35 | 8:50 | 9:05 | 9:20 | 9:35 | 9:50 | 10:04 | 10:16 | 10:31 | 10:46 | 11:01 | 11:16 | 11:31 | 11:46 | 12:01 | 12:16 | 12:31 | 12:46 | 13:01 | 13:16 | 13:31 | 13:46 | 14:01 | 14:16 |
Br. Chicó Norte II (Ak 11 - Cl 95) | 7:23 | 7:38 | 7:53 | 8:08 | 8:23 | 8:38 | 8:53 | 9:08 | 9:23 | 9:38 | 9:53 | 10:07 | 10:19 | 10:34 | 10:49 | 11:04 | 11:19 | 11:34 | 11:49 | 12:04 | 12:19 | 12:34 | 12:49 | 13:04 | 13:19 | 13:34 | 13:49 | 14:04 | 14:19 |
Br. Espartillal (Kr 11 - Cl 78) | 7:26 | 7:41 | 7:56 | 8:11 | 8:26 | 8:41 | 8:56 | 9:11 | 9:26 | 9:41 | 9:56 | 10:10 | 10:22 | 10:37 | 10:52 | 11:07 | 11:22 | 11:37 | 11:52 | 12:07 | 12:22 | 12:37 | 12:52 | 13:07 | 13:22 | 13:37 | 13:52 | 14:07 | 14:22 |
Br. Porciúncula (Ak 11 - Cl 75) (B) | 7:28 | 7:43 | 7:58 | 8:13 | 8:28 | 8:43 | 8:58 | 9:13 | 9:28 | 9:43 | 9:58 | 10:11 | 10:24 | 10:39 | 10:54 | 11:09 | 11:24 | 11:39 | 11:54 | 12:09 | 12:24 | 12:39 | 12:54 | 13:09 | 13:24 | 13:39 | 13:54 | 14:09 | 14:24 |
San Diego | 7:37 | 7:52 | 8:07 | 8:22 | 8:37 | 8:52 | 9:07 | 9:22 | 9:37 | 9:52 | 10:07 | 10:19 | 10:31 | 10:46 | 11:01 | 11:16 | 11:31 | 11:46 | 12:01 | 12:16 | 12:31 | 12:46 | 13:01 | 13:16 | 13:31 | 13:46 | 14:01 | 14:16 | 14:31 |
Bicentenario | 7:41 | 7:56 | 8:11 | 8:26 | 8:41 | 8:56 | 9:11 | 9:26 | 9:41 | 9:56 | 10:10 | 10:23 | 10:35 | 10:50 | 11:05 | 11:20 | 11:35 | 11:50 | 12:05 | 12:20 | 12:35 | 12:50 | 13:05 | 13:20 | 13:35 | 13:50 | 14:05 | 14:20 | 14:35 |
Avenida 1° De Mayo | 7:44 | 7:59 | 8:14 | 8:29 | 8:44 | 8:59 | 9:14 | 9:29 | 9:44 | 9:59 | 10:13 | 10:26 | 10:38 | 10:53 | 11:08 | 11:23 | 11:38 | 11:53 | 12:08 | 12:23 | 12:38 | 12:53 | 13:08 | 13:23 | 13:38 | 13:53 | 14:08 | 14:23 | 14:38 |
Country Sur | 7:48 | 8:03 | 8:18 | 8:33 | 8:48 | 9:03 | 9:18 | 9:33 | 9:48 | 10:03 | 10:17 | 10:29 | 10:41 | 10:56 | 11:11 | 11:26 | 11:41 | 11:56 | 12:11 | 12:26 | 12:41 | 12:56 | 13:11 | 13:26 | 13:41 | 13:56 | 14:11 | 14:26 | 14:41 |
Portal 20 De Julio | 7:51 | 8:06 | 8:21 | 8:36 | 8:51 | 9:06 | 9:21 | 9:36 | 9:51 | 10:06 | 10:20 | 10:32 | 10:44 | 10:59 | 11:14 | 11:29 | 11:44 | 11:59 | 12:14 | 12:29 | 12:44 | 12:59 | 13:14 | 13:29 | 13:44 | 13:59 | 14:14 | 14:29 | 14:44 |
Buses Troncales Transmilenio horario - L82 (Portal 20 De Julio [Ciclovía])
El horario de Buses Troncales Transmilenio para la ruta L82, Portal 20 De Julio [Ciclovía], proporciona a los viajeros un horario confiable. El horario es para el plan de viaje desde Clínica El Bosque (Ac 134 - Ak 7) estación hasta Portal 20 De Julio estación, sin embargo, el horario puede actualizarse por diferentes motivos.
Puedes acceder a un cronograma en línea en tiempo real o ver una versión imprimible del cronograma Transmilenio. Planifica tu viaje según el cronograma de hoy, mañana, entre semana o el fin de semana con nuestro cronograma Buses Troncales confiable y actualizado