Línea 005
Severo Ochoa - Rincón Loix - Benidorm Centro
LLorente Bus Benidorm
LLorente Bus Benidorm 005 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 005 de autobús (Pª Marxasso (Cementerio)) tiene 31 paradas desde Avinguda Rei Jaume I, 16 hasta Pª Marxasso (Cementerio).
La 005 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 09:15. Días operativos esta semana: jueves, domingo
A continuación, elige las paradas de la línea 005 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pª Marxasso (Cementerio) (31 paradas)
Avinguda Rei Jaume I, 16
Avinguda Rei Jaume I, 22
Avinguda Rei Jaume I, 38
Avinguda Rei Jaume I, 50
Alfonso Puchades, 6
Alfonso Puchades, 12
Alfonso Puchades, 24
Comunitat Valenciana, 8ac
Avenida de Europa, 21
Avenida de Europa, 15
Av. Mediterráneo, 13 (H.Belroy)
Av. Mediterraneo 3 (B. Centro)
Calle Esperanto, 4
Calle Lepanto, 2
Avenida Del Mediterráneo, 26
Avenida Del Mediterráneo, 38
Avenida Del Mediterráneo, 44
Avenida Del Mediterráneo, 54
Avenida Del Mediterráneo, 58
Av. Mediterráneo, 62 (R.Loix)
Av. Ametlla de Mar, 16 (H.Nereo)
Av. Ametlla de Mar, 22
Avenida Severo Ochoa, 2
Av. Severo Ochoa, 9 (Lope Vega)
Avenida Severo Ochoa, 16
Avenida Severo Ochoa, 34
Avenida Severo Ochoa, 44
Avenida Severo Ochoa, 47
Avenida Severo Ochoa, 54
Av. Severo Ochoa, 67 (Estanquet)
Pª Marxasso (Cementerio)
Preguntas frecuentes de la línea 005
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 005 de autobús?
La línea 005 de autobús comienza a operar a las en 09:15 los domingo, jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 005 de autobús?
La línea 005 de autobús deja de operar a las 09:15 los domingo, jueves.
¿A qué hora llega la línea 005 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Severo Ochoa - Rincón Loix - Benidorm Centro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Severo Ochoa - Rincón Loix - Benidorm Centro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 005 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 005.
Horarios de 005 de autobús
La 005 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 09:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | 09:15 | Una única salida |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 09:15 | Una única salida |
Alertas de autobús de LLorente Bus Benidorm
Ve todas las actualizaciones en la línea 005 de Avinguda Rei Jaume I, 16), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 005 (Pª Marxasso (Cementerio)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LLorente Bus Benidorm ahora.
Tarifa de la línea 005 de autobús
Los precios de LLorente Bus Benidorm línea 005 (Pª Marxasso (Cementerio)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LLorente Bus Benidorm, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LLorente Bus Benidorm.
005 (LLorente Bus Benidorm)
La primera parada de la línea 005 de autobús es Avinguda Rei Jaume I, 16 y la última parada es Pª Marxasso (Cementerio). La línea 005 (Pª Marxasso (Cementerio)) está operativa los jueves, domingo.
Información adicional: la línea 005 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LLorente Bus Benidorm, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Alicante, y te ayuda a encontrar la línea 005 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 005 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 005 en tiempo real autobús
Siga la línea 005 en dirección (Pª Marxasso (Cementerio)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 005 autobús o como un rastreador de LLorente Bus Benidorm en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LLorente Bus Benidorm o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Alicante. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LLorente Bus Benidorm y cualquier autobús, incluida la línea 005, en Alicante
005 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de LLorente Bus Benidorm en Alicante
- 027 - Altea - C/ Les Piteres - C/ Garganes - Cap Negret - C/ Garganes - Cap Negret - Altea la Vella/ Horarios
- 042 - Av. Beniardá - Terra Natura - Terra Mítica/ Horarios
- 003 - Estación Autobuses - (Carrefour - T. Mítica / T. Natura)/ Horarios
- 010 - Altea - Benidorm Centro/ Horarios
- 008 - Estación Tren -Beniardá - Jaime I - Pérez Devesa/ Horarios
- 056 - Tàrbena - Bolulla - Callosa d'en Sarrià/ Horarios
- 022 - Llar del Pensionista - Villajoyosa Centro - Cementerio/ Horarios
- 014 - Finestrat Pueblo - Rincón Loix/ Horarios
- 011 - Autobuses - Centro - Rincón Loix - Aqualandia/Mundomar/ Horarios
- 020 - Relleu - Sella - Centros Comerciales - (Finestrat Pueblo)/ Horarios
- 015 - Finestrat Pueblo - Centros - Calas - Vila Joiosa - Bali/ Horarios
- 002 - Rincón Loix - Centro - Calas/ Horarios
- 007 - Beniardá - Salto del Agua/ Horarios
- 055 - Confrides - Callosa d'en Sarrià/ Horarios
- 053 - Callosa d'en Sarrià - Polop - La Nucía - Estación bus - Bendorm centro - Calas - Hospital/ Horarios
- 030 - Rincón Loix - Cala Finestrat/ Horarios
- 031 - Rincón Loix - Ametlla de Mar - L'Albir - Port Altea - Altea/ Horarios
- 026 - Benidorm Centro - A. Suarez/ Horarios
- 054 - La Vila Joiosa - Hospital - Calas - Benidorm - E. de Autobuses/ Horarios