Línea 006-2
Terminal Santa Maria - Vila Yara via Jardim Belmonte
Viação Osasco (Osasco)
Viação Osasco (Osasco) 006-2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 006-2 de autobús (Terminal Vila Yara) tiene 49 paradas desde Terminal Santa Maria hasta Terminal Urbano Amador Aguiar (Vila Yara).
A continuación, elige las paradas de la línea 006-2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Vila Yara (49 paradas)
Terminal Santa Maria
Rua Orígenes Lessa 125
Rua Maria Quitéria, 1-57
Rua Gaetano Del Gaizo, 15
Avenida Ayrton Senna, 101
Avenida Victor Civita 1301
Avenida Victor Civita 1002
Av. Victor Civita, 165
Rua Um 20
Avenida Clóvis Assaf 605
Avenida Clóvis Assaf 351
Avenida Clóvis Assaf, 115-143
Rua Matias De Albuquerque 83
Rua Paranaense 688
Rua Paranaense 992
Rua Paranaense- 1174-1232
Rua Cândido Fontoura 962
Rua Cândido Fontoura, 1010-1276
Rua Kenkiti Shimomoto 216
Rua Doutor Kenkiti Shimomoto 416
Rua Kenkiti Shimomoto 584
Rua Gilberto De Alcântara Paulino- 15
Rua Luciano Francisco Da Silva 437
Rua Estrela 773
Rua Estrela 617
Rua Estrela 415
Rua Estrela 109
Rua Jesuíno Antônio 15
Avenida Novo Osasco 1257
Avenida Flora 1531
Avenida Flora 1363
Avenida Flora 1245
Avenida Flora 889
Avenida Flora 721
Avenida Flora, 563
Avenida Flora 307
Avenida Flora 45
Rua Líbero Carnicelli 555
Rua Líbero Carnicelli 143
Avenida Analice Sakatauskas 1017
Avenida Analice Sakatauskas 725
Rua Aurora Soares Barbosa
Praça Musicista Pedro Salgado 22
Rua Aurora Soares Barbosa, 235
Rua Aurora Soares Barbosa 63
Av. dos Autonomistas, 1533
Av. dos Autonomistas
Avenida dos Autonomistas, 935
Terminal Urbano Amador Aguiar (Vila Yara)
Preguntas frecuentes de la línea 006-2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 006-2 de autobús?
La línea 006-2 de autobús comienza a operar a las en 04:50 los lunes, martes, miércoles, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 006-2 de autobús?
La línea 006-2 de autobús deja de operar a las 22:10 los domingo, jueves.
¿A qué hora llega la línea 006-2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Santa Maria - Vila Yara via Jardim Belmonte de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Santa Maria - Vila Yara via Jardim Belmonte de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 006-2 hacia (Terminal Vila Yara) en autobús?
La tarifa de Terminal Santa Maria - Vila Yara via Jardim Belmonte hacia (Terminal Vila Yara) de autobús es de aproximadamente R$5.30
¿Hay una parada de autobús 006-2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 006-2.
Horarios de 006-2 de autobús
La ruta de autobús 006-2 opera todos los días. El horario regular es: 04:50 - 23:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:50 - 23:05 | 25 - 50 |
mar. | 04:50 - 23:05 | 25 - 50 |
mié. | 04:50 - 23:05 | 25 - 50 |
jue. | 05:35 - 22:10 | 45 - 55 |
vie. | 04:50 - 23:05 | 25 - 50 |
sáb. | 05:00 - 23:35 | 35 - 55 |
dom. | 05:35 - 22:10 | 45 - 55 |
Alertas de autobús de Viação Osasco (Osasco)
Ve todas las actualizaciones en la línea 006-2 de Terminal Santa Maria), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 006-2 (Terminal Vila Yara) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação Osasco (Osasco) ahora.
Tarifa de la línea 006-2 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 006-2 (Terminal Vila Yara) Viação Osasco (Osasco) es de aproximadamente R$5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação Osasco (Osasco), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação Osasco (Osasco).
006-2 (Viação Osasco (Osasco))
La primera parada de la línea 006-2 de autobús es Terminal Santa Maria y la última parada es Terminal Urbano Amador Aguiar (Vila Yara). La línea 006-2 (Terminal Vila Yara) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 006-2 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação Osasco (Osasco), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 006-2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 006-2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 006-2 en tiempo real Autobús
Siga la línea 006-2 en dirección (Terminal Vila Yara) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 006-2 autobús o como un rastreador de Viação Osasco (Osasco) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação Osasco (Osasco) o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação Osasco (Osasco) y cualquier autobús, incluida la línea 006-2, en Sao Paulo Region
006-2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação Osasco (Osasco) en Sao Paulo Region
- 002-1 - Terminal Jaguaribe - Largo Osasco/ Horarios
- 010-1 - Jardim Iguassú / Largo de Osasco/ Horarios
- 012 - Vila Yolanda - Novo Osasco/ Vila Yara/ Horarios
- 018 - Conuntos dos Metalúrgicos - Vila Yara/ Horarios
- 005 - Term. Luiz Bortolosso (Km. 21) - Vila Yara/ Horarios
- 004-1 - Novo Osasco / Largo de Osasco/ Horarios
- 028 - Jd. Veloso / L.go de Osasco (Circular via Padroeira - Analice)/ Horarios
- 013 - Novo Osasco / Largo de Osasco/ Horarios
- 007 - Jardim Veloso - Largo de Osasco (via Analice / Padroeira )/ Horarios
- 030 - Terminal Vila Yara - Recanto das Rosas/ Horarios
- 002 - Terminal Santa Maria - Terminal Largo de Osasco Sul/ Horarios
- 010 - Jardim Belmonte - Jardim Iguassú/ Horarios
- 003 - Jardim Padroeira II - Jardim Guapiúva / Terminal Vila Yara/ Horarios
- 004 - Jardim Novo Osasco / Largo de Osasco/ Horarios
- 011 - Quitaúna - Vila Yara/ Horarios
- 004-2 - Terminal Santa Maria - Terminal Largo de Osasco Sul/ Horarios
- 037 - Jardim Padroeira - Vila dos Remédios/ Horarios
- 033 - Jardim Santo Antônio - Jardim D'Avila/ Horarios
- 036 - Conjunto dos Metalúrgicos - Terminal Munhoz Jr./ Horarios
- 008 - Terminal 1º de Maio - Vila Yara/ Horarios