Línea 01
Soares Neiva - Rodoviária (Circular)
Expresso São Francisco
Expresso São Francisco 01 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 01 de autobús hacia(Soares Neiva ↔ Rodoviária) es una línea circular con 39 paradas que salen de Ponto Final Da Linha 01.
A continuación, elige las paradas de la línea 01 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Soares Neiva ↔ Rodoviária (39 paradas)
Ponto Final Da Linha 01
Rua Marechal Castelo Branco, 2013
Rua Marechal Castelo Branco, 1941
Rua Marechal Castelo Branco, 1685
Supermarket
Praça Da Armada
E. M. Poeta Carlos Drummond De Andrade
Rua Marechal Castelo Branco, 2337
Rua Marechal Castelo Branco, 1149
Rua Marechal Castelo Branco, 1077
Rua Marechal Castelo Branco, 991
Praça Vereador Luis Ribeiro
Rua Pracinha Wallace Paes Leme, 1999
Vianense
Rua Marechal Castelo Branco, 391
Rua Marechal Castelo Branco, 229
Habib's Nilópolis
Abeu Faculdades
Ponto Das Linhas Municipais / Leader
Rua Antônio João Mendonça, 144
Terminal Rodoviário De Nilópolis
Ponto Regulador (Expresso São Francisco)
Assaí Atacadista
Rua Marechal Castelo Branco, 95
Rua Marechal Castelo Branco, 238
Rua Marechal Castelo Branco, 420
Vianense
Praça Vereador Luis Ribeiro
Rua Marechal Castelo Branco, 935
Rua Marechal Castelo Branco, 1060
Rua Marechal Castelo Branco, 1161
Rua Marechal Castelo Branco, 1250
E. M. Poeta Carlos Drummond De Andrade
Praça Da Armada
Supermarket
Rua Marechal Castelo Branco, 1674
Posto De Saúde Dr. Armando A. De Almeida
Rua Marechal Castelo Branco, 2013
Ponto Final Da Linha 01
Preguntas frecuentes de la línea 01
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 01 de autobús?
La línea 01 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 01 de autobús?
La línea 01 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 01 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Soares Neiva - Rodoviária (Circular) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Soares Neiva - Rodoviária (Circular) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 01 hacia (Soares Neiva ↔ Rodoviária) en autobús?
La tarifa de Soares Neiva - Rodoviária (Circular) hacia (Soares Neiva ↔ Rodoviária) de autobús es de aproximadamente R$3.95
¿Hay una parada de autobús 01 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 01.
Horarios de 01 de autobús
La ruta de autobús 01 opera todos los días. El horario regular es: 04:40 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:40 - 23:30 | 30 |
mar. | 04:40 - 23:30 | 30 |
mié. | 04:40 - 23:30 | 30 |
jue. | 04:40 - 23:30 | 30 |
vie. | 04:40 - 23:30 | 30 |
sáb. | 00:00 - 23:30 | 30 |
dom. | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de autobús de Expresso São Francisco
Ve todas las actualizaciones en la línea 01 de Ponto Final Da Linha 01), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 01 (Soares Neiva ↔ Rodoviária) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Expresso São Francisco ahora.
Tarifa de la línea 01 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 01 (Soares Neiva ↔ Rodoviária) Expresso São Francisco es de aproximadamente R$3.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Expresso São Francisco, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Expresso São Francisco.
01 (Expresso São Francisco)
La primera parada de la línea 01 de autobús es Ponto Final Da Linha 01 y la última parada es Ponto Final Da Linha 01. La línea 01 (Soares Neiva ↔ Rodoviária) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 01 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 17 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Expresso São Francisco, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 01 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 01 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 01 en tiempo real Autobús
Siga la línea 01 en dirección (Soares Neiva ↔ Rodoviária) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 01 autobús o como un rastreador de Expresso São Francisco en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Expresso São Francisco o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Expresso São Francisco y cualquier autobús, incluida la línea 01, en Rio de Janeiro Region
Otras líneas de Expresso São Francisco en Rio de Janeiro Region
- 439 - Mesquita - Nilópolis (Via Chatuba)Mesquita - Nilópolis (Via Chatuba)/ Horarios
- 431 - Nilópolis - Nova Iguaçu (Via Mesquita)Nilópolis - Nova Iguaçu (Via Mesquita)/ Horarios
- 07 - Paiol - Centro (Circular)Paiol - Centro (Circular)/ Horarios
- 480I - Nova Iguaçu - Parque Industrial (Circular)Nova Iguaçu - Parque Industrial (Circular)/ Horarios
- 04 - Nova Cidade - Paiol (Via Olinda - Circular)Nova Cidade - Paiol (Via Olinda - Circular)/ Horarios
- 02 - Cabral - Paiol (Via 57ª Dp / Cemitério)Cabral - Paiol (Via 57ª Dp / Cemitério)/ Horarios
- 03 - Pedro Álvares Cabral - Novo HorizontePedro Álvares Cabral - Novo Horizonte/ Horarios
- 06 - Maria Braga - Cabral (Via Fórum - Circular)Maria Braga - Cabral (Via Fórum - Circular)/ Horarios
- 180 - Nova Iguaçu - Japeri (Via Engenheiro Pedreira)Nova Iguaçu - Japeri (Via Engenheiro Pedreira)/ Horarios