Línea 018
Caxias - Parada Angélica (Via Vila Ema)
Auto Ônibus Vera Cruz
Auto Ônibus Vera Cruz 018 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 018 de autobús (Parada Angélica) tiene 89 paradas desde Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias hasta Ponto Final - Parada Angélica.
A continuación, elige las paradas de la línea 018 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Parada Angélica (89 paradas)
Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias
Avenida Duque De Caxias, 535-557
Avenida Duque De Caxias, 207 (Desativado Aos Domingos)
Estação Duque De Caxias (Linhas Via Rua Marechal Deodoro)
Rua Marechal Deodoro | Clube Dos 500
Rua Marechal Floriano, 889-1019
Rua Marechal Floriano, 733
Rua Marechal Floriano | Carrefour 25 De Agosto
Rua Marechal Floriano, 37
Rua Silva Fernandes, 98
Rua Silva Fernandes, 271
Rua Silva Fernandes, 186
Rodovia Washington Luíz, 60
Rodovia Washington Luíz (Sentido Petrópolis) | Shopping Chinatown
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Gráfica Jornal O Globo
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Hospital Moacir Do Carmo
Ponto Fiscal - União
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Hotel Nobre
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Carvalhão
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Churrascaria Três Marias
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Concessionária Treviso
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Feirão Das Malhas
Entrada Da Reduc (Sentido Petrópolis)
Rodovia Washington Luis (Sentido Petrópolis) | Posto Bravo
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Casa Do Alemão
Rodovia Washington Luíz, 3189
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Entrada De Jardim Primavera
Passarela Da Figueira (Sentido Petrópolis)
Rodovia Washington Luiz (Outlet Premium)
Hospital Adão Pereira Nunes
Rodovia Rio-Magé | Garagem Da Trel
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 532-582
Rodovia Rio-Mage, 1250
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 1870-1884
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 2068-2310
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 3370-3998
Rod. Rio-Mage 640 - Chácaras Arcampo Duque De Caxias
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 6702-6800
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 6802-7200
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 7318-7340
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 7688-7700
Rua Verônica, 155-223
Avenida Coronel Sisson, 3905-3917
Avenida Coronel Sisson, 3653-3753
Avenida Coronel Sisson, 3359-3421
Estação Imbariê
Rua Ipameri, 100-190
Rua Ferreira De Menezes, 567
Rua Narcisa Amália, 50
Rua Narcisa Amalia, 114
Rua Narcisa Amália, 223
Rua Narcisa Amália, 271
Rua Narcisa Amalia, 359-379
Rua Narcisa Amalia, 429-437
Rua Narcisa Amalia, 491-519
Rua Narcisa Amalia, 701-799
Rua Narcisa Amalia, 1301-1455
Rua Narcisa Amalia, 2109-2325
Avenida Automóvel Clube
Avenida Automóvel Clube
Avenida Automóvel Clube, 4500-4544
Avenida Automóvel Clube
Estrada Cachoeira Das Dores, 112
Estrada Cachoeira Das Dores, 136
Estrada Nossa Senhora Das Dores, 38
Estrada Cachoeira Das Dores
Rua Antonio Pinto, 33
Estrada Da Soledade, 86
Estrada Da Soledade, 1950
Avenida Cerro Corá, 197
Rua Augusto Castro
Avenida Cerro Corá, 89
Rua Vicente Rodrigues, 23
Rua Barão Da Passagem, 44
Avenida Vinte E Quatro De Março, 43
Avenida Automóvel Clube, 6328-6500
Avenida Automóvel Clube, 6502 (Cemitério Da Taquara)
Avenida Automóvel Clube
Avenida Automóvel Clube
Avenida Automóvel Clube
Avenida Automóvel Clube / Rua Dois (Santa Lúcia)
Avenida Automóvel Clube, 7988 (Depósito Casas Bahia)
Avenida Automóvel Clube, 8126-8174
Avenida Automóvel Clube
Avenida Automóvel Clube, 8386-8410
Avenida Automóvel Clube, 8442-8446
Avenida Automóvel Clube, 8448-8480
Avenida Automóvel Clube, 8550-8580
Ponto Final - Parada Angélica
Preguntas frecuentes de la línea 018
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 018 de autobús?
La línea 018 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 018 de autobús?
La línea 018 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 018 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Caxias - Parada Angélica (Via Vila Ema) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Caxias - Parada Angélica (Via Vila Ema) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 018 hacia (Parada Angélica) en autobús?
La tarifa de Caxias - Parada Angélica (Via Vila Ema) hacia (Parada Angélica) de autobús es de aproximadamente R$5.30
¿Hay una parada de autobús 018 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 018.
Horarios de 018 de autobús
La ruta de autobús 018 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 00:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 00:00 | 30 |
mar. | 05:00 - 00:00 | 30 |
mié. | 05:00 - 00:00 | 30 |
jue. | 05:00 - 00:00 | 30 |
vie. | 05:00 - 00:00 | 30 |
sáb. | 05:00 - 23:30 | 30 |
dom. | 15:00 - 00:00 | 40 |
Alertas de autobús de Auto Ônibus Vera Cruz
Ve todas las actualizaciones en la línea 018 de Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 018 (Parada Angélica) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Ônibus Vera Cruz ahora.
Tarifa de la línea 018 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 018 (Parada Angélica) Auto Ônibus Vera Cruz es de aproximadamente R$5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Ônibus Vera Cruz, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Ônibus Vera Cruz.
018 (Auto Ônibus Vera Cruz)
La primera parada de la línea 018 de autobús es Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias y la última parada es Ponto Final - Parada Angélica. La línea 018 (Parada Angélica) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 018 tiene 89 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 90 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Ônibus Vera Cruz, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 018 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 018 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 018 en tiempo real autobús
Siga la línea 018 en dirección (Parada Angélica) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 018 autobús o como un rastreador de Auto Ônibus Vera Cruz en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Ônibus Vera Cruz o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Ônibus Vera Cruz y cualquier autobús, incluida la línea 018, en Rio de Janeiro Region