Línea 027
Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-leste) - Sao Paulo (Jardim Tiete)
EMTU
EMTU 027 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 027 de autobús (Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-Leste)) tiene 40 paradas desde Rua Nazareno, 50 - Oposto Ao Nº 75 - Ponto Final da Linha 027 - Jardim Tiete, São Paulo hasta Terminal Metropolitano Santo André Leste.
A continuación, elige las paradas de la línea 027 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-Leste) (40 paradas)
Rua Nazareno, 50 - Oposto Ao Nº 75 - Ponto Final da Linha 027 - Jardim Tiete, São Paulo
Rua Ministro Apolônio Salles, 1057 - Jardim Tiete, São Paulo
Rua Ministro Apolônio Salles, 817 - Jardim Tiete, São Paulo
Rua Ettore Andreazza, 511 - Jardim Tiete, São Paulo
Rua Ettore Andreazza 355
Rua Ettore Andreazza, 93 - Jardim Tiete, São Paulo
Rua Henrique Mazzauti, 168
Rua Henrique Mazzauti
Rua Henrique Mazzauti 64
R. Manoel Franca dos Santos, 305 - Jardim Sapopemba, São Paulo
Rua Manuel França dos Santos 196
Av. Sapopemba, 11837 - Jardim Adutora São Paulo
Av. Sapopemba, 11601 - Jardim Adutora, São Paulo
Av. Sapopemba, 11180 - Jardim Sapopemba, São Paulo
R. Luís Juliani, 100 - Jardim Adutora, São Paulo
Rua Luís Juliani 522
R. Luís Juliani, 734 - Jardim Adutora, São Paulo
Rua Antônio Sarzedas 97
Av. Sapopemba, 584 - Jardim Utinga, Santo André
R. das Maravilhas, 483
Rua das Maravilhas, 251 - Jardim Leonilda, Santo André
Av. Martim Francisco, 1443
Av. Martim Francisco, 1247 - Vila Alto de Santo Andre, Santo André
Avenida Alfredo Maluf 785
Av. Alfredo Maluf, 811
Av. Alfredo Maluf, 395 - Vila Alto de Santo Andre, Santo André
Av. Alfredo Maluf, 36
R. Antonina, 307 - Santa Teresinha Santo André
Av. Eng. Olávo Alaisio de Lima, 787 - Parque das Nações, Santo André
R. Japão, 529 - Parque das Nações, Santo André
R. Japão, 355 - Parque das Nações, Santo André
R. França- 504
R. Holanda, 251
Rua Holanda, 101 - Parque das Nações, Santo André
Praça Chile
R. Luís Guimarães, 126 - Jardim do Carmo, Santo André
R. Oratório, 465 - Bangú Santo André
Rua do Oratório, 165 - Vila Sao Pedro, Santo André
Avenida Antônio Cardoso
Terminal Metropolitano Santo André Leste
Preguntas frecuentes de la línea 027
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 027 de autobús?
La línea 027 de autobús comienza a operar a las en 04:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 027 de autobús?
La línea 027 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 027 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-leste) - Sao Paulo (Jardim Tiete) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-leste) - Sao Paulo (Jardim Tiete) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 027 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 027.
Horarios de 027 de autobús
La ruta de autobús 027 opera todos los días. El horario regular es: 04:20 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:20 - 23:00 | 15 - 25 |
mar. | 04:20 - 23:00 | 15 - 25 |
mié. | 04:20 - 23:00 | 15 - 25 |
jue. | 04:20 - 23:00 | 15 - 25 |
vie. | 04:20 - 23:00 | 15 - 25 |
sáb. | 05:00 - 22:40 | 25 - 38 |
dom. | 05:00 - 22:30 | 35 - 65 |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 027 de Rua Nazareno, 50 - Oposto Ao Nº 75 - Ponto Final da Linha 027 - Jardim Tiete, São Paulo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 027 (Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-Leste)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 027 de autobús
Los precios de EMTU línea 027 (Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-Leste)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
027 (EMTU)
La primera parada de la línea 027 de autobús es Rua Nazareno, 50 - Oposto Ao Nº 75 - Ponto Final da Linha 027 - Jardim Tiete, São Paulo y la última parada es Terminal Metropolitano Santo André Leste. La línea 027 (Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-Leste)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 027 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 027 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 027 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 027 en tiempo real autobús
Siga la línea 027 en dirección (Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-Leste)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 027 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 027, en Sao Paulo Region
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 226 - Embu-guacu (Chacara Florida) - Sao Paulo (Terminal Grajau)/ Horarios
- 008 - Sao Caetano do Sul (Nova Gerti) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horarios
- 148 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Sao Bernardo do Campo (Jardim Leblon)/ Horarios
- 120PR1 - Cajamar (Lago Azul) - Sao Paulo (Perus)/ Horarios
- 269 - Poa (Terminal Rodoviario Pedro Fava - Cidade Kemel) - Sao Paulo (Metro Corinthians-itaquera)/ Horarios
- 077 - Sao Paulo (Metro Bras) - Guarulhos (Vila Any)/ Horarios
- 216 - Francisco Morato (Jardim da Alegria) - Franco da Rocha (Centro)/ Horarios
- 825 - Sao Paulo (Sao Miguel Paulista) - Guarulhos (Centro)/ Horarios
- 840 - Osasco (Terminal Metropolitano Luiz Bortolosso - Km 21) - Sao Paulo (Metro Butanta)/ Horarios
- 396 - Cotia (Terminal Metropolitano Cotia) - Sao Paulo (Metro Butanta)/ Horarios
- 063 - Ribeirao Pires (Ouro Fino Paulista) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horarios
- 100 - Guarulhos (Parque Primavera) - Sao Paulo (Penha)/ Horarios
- 063EX1 - Rio Grande da Serra (Santa Tereza) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horarios
- 096 - Guarulhos (Haroldo Veloso) - Sao Paulo (Metro Bras)/ Horarios
- 287 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Oeste) - Diadema (Terminal Metropolitano Diadema)/ Horarios
- 197 - Francisco Morato (Parque Paulista) - Sao Paulo (Lapa)/ Horarios
- 573 - Sao Paulo (Metro Carrao) - Guarulhos (Parque Continental II)/ Horarios
- 245 - Taboao da Serra (Jardim Sao Judas Tadeu) - Sao Paulo (Metro Campo Limpo)/ Horarios
- 292DV1 - Guarulhos (Jardim Angelica) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horarios
- 350 - Itapevi (Cohab) - Osasco (Vila Yara)/ Horarios