Línea 041
Rio Grande da Serra (Centro) - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires)
EMTU
EMTU 041 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 041 de autobús (Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires)) tiene 17 paradas desde Rua Pastor Aquilino Sartori, 174 hasta Rua Capitão José Galo.
A continuación, elige las paradas de la línea 041 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) (17 paradas)
Rua Pastor Aquilino Sartori, 174
Rua José Maria Figueiredo, 332 - Centro, Rio Grande da Serra
Rua José Maria Figueiredo, 332 - Centro, Rio Grande da Serra
Rua José Maria Figueiredo- 548
Avenida Dom Pedro I 862 A
Sp-122, Km 39,9 Norte - Vila Figueiredo, Rio Grande da Serra
Sp-122, Km 39,5 Norte - Vila Figueiredo, Rio Grande da Serra
Rodovia Deputado Antônio Adib Chammas
Rod. Dep. Antônio Adib Chammas Sp-122 Norte
Rodovia Ribeirão Pires-Paranapiacaba, 860-894
Av. Kaethe Richers, 715 - Pastoril, Ribeirão Pires
Av. Kaethe Richers, 661 - Vila Albertina, Ribeirão Pires
Av. Kaethe Richers, 91 - Vila Albertina, Ribeirão Pires
Rua João Domingues de Oliveira 248
Rua Boa Vista 31
Rua Padre Marcos Simoni
Rua Capitão José Galo
Preguntas frecuentes de la línea 041
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 041 de autobús?
La línea 041 de autobús comienza a operar a las en 14:56 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 041 de autobús?
La línea 041 de autobús deja de operar a las 23:06 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 041 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rio Grande da Serra (Centro) - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rio Grande da Serra (Centro) - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 041 hacia (Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires)) en autobús?
La tarifa de Rio Grande da Serra (Centro) - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) hacia (Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires)) de autobús es de aproximadamente R$4.20
¿Hay una parada de autobús 041 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 041.
Horarios de 041 de autobús
La ruta de autobús 041 opera todos los días. El horario regular es: 14:56 - 23:06
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:56 - 23:06 | 70 - 105 |
mar. | 14:56 - 23:06 | 70 - 105 |
mié. | 14:56 - 23:06 | 70 - 105 |
jue. | 14:56 - 23:06 | 70 - 105 |
vie. | 14:56 - 23:06 | 70 - 105 |
sáb. | 14:56 - 23:06 | 70 - 105 |
dom. | 14:56 - 23:06 | 70 - 105 |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 041 de Rua Pastor Aquilino Sartori, 174), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 041 (Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 041 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 041 (Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires)) EMTU es de aproximadamente R$4.20. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
041 (EMTU)
La primera parada de la línea 041 de autobús es Rua Pastor Aquilino Sartori, 174 y la última parada es Rua Capitão José Galo. La línea 041 (Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 041 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 041 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 041 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 041 en tiempo real autobús
Siga la línea 041 en dirección (Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 041 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 041, en Sao Paulo Region
041 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 139 - Sao Paulo (Sao Miguel Paulista) - Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)/ Horarios
- 226 - Embu-guacu (Chacara Florida) - Sao Paulo (Terminal Grajau)/ Horarios
- 382 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Maua (Bairro Feital)/ Horarios
- 016 - Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horarios
- 367 - Suzano (Jardim Vitoria) - Mogi das Cruzes (Condominio Arua)/ Horarios
- 557 - Osasco (Vila Yara) - Jandira (Jardim Nossa Senhora de Fatima)/ Horarios
- 462BI1 - Santana de Parnaiba (Varzea de Souza) - Osasco (Centro)/ Horarios
- 230 - Barueri (Alphaville) - Osasco (Vila Yara)/ Horarios
- 100 - Guarulhos (Parque Primavera) - Sao Paulo (Penha)/ Horarios
- 359 - Sao Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano Ferrazopolis) - Sao Paulo (Saude)/ Horarios
- 526 - Guararema (Chacara Guanabara) - Mogi das Cruzes (Terminal Rodoviario Geraldo Scavone)/ Horarios
- 051 - Diadema (Vila Sao Jose) - Sao Paulo (Saude)/ Horarios
- 353 - Aruja (Terminal Rodoviario de Aruja) - Itaquaquecetuba (Residencial Village)/ Horarios
- 827 - Santana de Parnaiba (Terminal Rodoviario da Fazendinha) - Sao Paulo (Metro Paraiso)/ Horarios
- 032DV1 - Itapecerica da Serra (Parque Paraiso) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 426 - Franco da Rocha (Centro) - Cajamar (Polvilho)/ Horarios
- 521 - Guarulhos (Jardim Angelica) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horarios
- 591 - Guarulhos (Jardim Paraiso) - Sao Paulo (Metro Penha)/ Horarios
- 020 - Carapicuiba (Vila Dirce) - Osasco (Vila Yara)/ Horarios
- 352 - Sao Paulo (Lapa) - Santana de Parnaiba (Cidade de Sao Pedro)/ Horarios