Línea 053
Coophasul / Arnaldo Figueiredo
Consórcio Guaicurus
Consórcio Guaicurus 053 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 053 de autobús (Coophasul / Arnaldo Figueiredo) tiene 47 paradas desde Rua Santa Elvira, 1-73 hasta Rua Dos Servidores Públicos, 223-273.
A continuación, elige las paradas de la línea 053 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Coophasul / Arnaldo Figueiredo (47 paradas)
Rua Santa Elvira, 1-73
Rua Sargento Hércules Santos De Campos, 369-925
Rua Cotegipe 533
Rua Cotegipe, 413-463
Rua Cotegipe, 83-195
Avenida Euler De Azevedo, 2077-2153
Avenida Euler De Azevedo, 1321-1905
Avenida Euler De Azevedo, 1205-1209
Avenida Euler De Azevedo, 1085-1099
Avenida Euler De Azevedo, 697-709
Avenida Euler De Azevedo, 371-391
Avenida Euler De Azevedo, 67-159
Rua Treze De Maio - Comper
Rua Treze De Maio, 4365
Rua Treze De Maio, 3973-4007
Rua Treze De Maio - Dom Bosco
Rua 13 De Maio - Bradesco
Peg Fácil 13 De Maio
Rua 26 De Agosto, 115
Rua Barão De Melgaço 106-168
Rua Joaquim Murtinho, 554
Rua Joaquim Murtinho, 818-874
Rua Joaquim Murtinho, 1266-1298
Rua Joaquim Murtinho, 1544-1638
Rua Joaquim Murtinho, 1902
Rua Joaquim Murtinho, 2132-2300
Terminal Hércules Maymone
Rua Joaquim Murtinho, 2912-3000
Rua Marquês De Lavradio, 86-128
Rua Marquês De Lavradio, 344-450
Rua Marquês De Lavradio, 524-564
Rua Marquês De Lavradio, 733-775
Rua Marquês De Lavradio, 1002-1008
Avenida José Nogueira Vieira, 260-284
Avenida José Nogueira Vieira, 596-628
Avenida José Nogueira Vieira, 804-836
Avenida José Nogueira Vieira, 810
Avenida José Nogueira Vieira, 1200-1404
Avenida José Nogueira Vieira, 1638-1668
Avenida José Nogueira Vieira, 1828-1882
Avenida José Nogueira Vieira, 2052-2076
Rua Dos Médicos, 2-52
Rua Dos Médicos, 226-296
Rua Dos Advogados, 180-296
Rua Dos Servidores Públicos, 462-514
Rua Dos Servidores Públicos, 391
Rua Dos Servidores Públicos, 223-273
Preguntas frecuentes de la línea 053
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 053 de autobús?
La línea 053 de autobús comienza a operar a las en 05:06 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 053 de autobús?
La línea 053 de autobús deja de operar a las 23:04 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 053 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Coophasul / Arnaldo Figueiredo de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Coophasul / Arnaldo Figueiredo de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 053 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 053.
Horarios de 053 de autobús
La ruta de autobús 053 opera todos los días. El horario regular es: 05:10 - 23:04
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:10 - 23:04 | 30 - 31 |
mar. | 05:10 - 23:04 | 30 - 31 |
mié. | 05:10 - 23:04 | 30 - 31 |
jue. | 05:10 - 23:04 | 30 - 31 |
vie. | 05:10 - 23:04 | 30 - 31 |
sáb. | 05:15 - 23:05 | 37 - 53 |
dom. | 05:06 - 23:04 | 53 - 54 |
Alertas de autobús de Consórcio Guaicurus
Ve todas las actualizaciones en la línea 053 de Rua Santa Elvira, 1-73), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 053 (Coophasul / Arnaldo Figueiredo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio Guaicurus ahora.
Tarifa de la línea 053 de autobús
Los precios de Consórcio Guaicurus línea 053 (Coophasul / Arnaldo Figueiredo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio Guaicurus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio Guaicurus.
053 (Consórcio Guaicurus)
La primera parada de la línea 053 de autobús es Rua Santa Elvira, 1-73 y la última parada es Rua Dos Servidores Públicos, 223-273. La línea 053 (Coophasul / Arnaldo Figueiredo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 053 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio Guaicurus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Campo Grande, y te ayuda a encontrar la línea 053 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 053 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 053 en tiempo real Autobús
Siga la línea 053 en dirección (Coophasul / Arnaldo Figueiredo) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 053 autobús o como un rastreador de Consórcio Guaicurus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio Guaicurus o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Campo Grande. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio Guaicurus y cualquier autobús, incluida la línea 053, en Campo Grande
053 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio Guaicurus en Campo Grande
- 309 - Caiobá / T. Bandeirantes/ Horarios
- 085 - T. Morenão / T. Júlio de Castilho/ Horarios
- 474 - UCDB / T. Júlio de Castilho/ Horarios
- 404 - Panamá - Vila Almeida - Coophatrabalho/ Horarios
- 324 - Parque dos Poderes / T. Hércules Maymone/ Horarios
- 401 - José Abraão/ Horarios
- 108 - Los Angeles/ Horarios
- 515 - Damha/ Horarios
- 316 - Portal das Laranjeiras / T. Bandeirantes/ Horarios
- 082 - T. Aero Rancho / Shopping Campo Grande/ Horarios
- 405 - Santo Amaro/ Horarios
- 507 - Pioneiros/ Horarios
- 103 - Itamaracá/ Horarios
- 228 - Marabá/ Horarios
- 086 - T. Júlio de Castilho / Shopping Campo Grande/ Horarios
- 113 - Centro Oeste / Bálsamo/ Horarios
- 116 - Los Angeles / Centro - via T. Guaicurus/ Horarios
- 227 - Tia Eva / Saraiva/ Horarios
- 011 - Especial T. General Osório / Shopping Campo Grande / Centro/ Horarios
- 121 - Marcos Roberto/ Horarios