Línea 06
Santa Tereza - Hospital Infantil (Via 14 de Julho)
Viação União
Viação União 06 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 06 de autobús (Hospital Infantil) tiene 29 paradas desde Ponto Final - Santa Tereza / Chacrinha hasta Ponto Final - Hospital Infantil.
A continuación, elige las paradas de la línea 06 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hospital Infantil (29 paradas)
Ponto Final - Santa Tereza / Chacrinha
Avenida Leandro Da Mota, 71
Rua 14 De Julho, 895
Rua Quatorze De Julho, 488
Rua Silva Jardim, 911
Rua 14 De Julho, 623
Avenida Brasil
Avenida Brasil
Avenida Brasil, 1202
Avenida Brasil, 20
Avenida São Vicente, 897
セッテ・デ・マイオ通り, 895
Rua Santa Tereza
Rua 14 De Julho, 47
Rua 14 De Julho, 39
Rua Albino Imparato
Rua Albino Imparato, 678
Rua Albino Imparato
Rua Albino Imparato
Avenida Duque De Caxias, 42
Avenida Presidente Tancredo Neves, 166
Avenida Duque De Caxias, 535-557
Avenida Duque De Caxias, 207 (Desativado Aos Domingos)
Correios - Duque De Caxias (Linhas Via Viaduto Paulo Lins)
Marisa
Tubarão Atacadão (Centro)
Light - Subestação Washington Luis
Upa Pediátrica De Duque De Caxias
Ponto Final - Hospital Infantil
Preguntas frecuentes de la línea 06
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 06 de autobús?
La línea 06 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 06 de autobús?
La línea 06 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 06 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Santa Tereza - Hospital Infantil (Via 14 de Julho) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Santa Tereza - Hospital Infantil (Via 14 de Julho) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 06 hacia (Hospital Infantil) en autobús?
La tarifa de Santa Tereza - Hospital Infantil (Via 14 de Julho) hacia (Hospital Infantil) de autobús es de aproximadamente R$4.50
¿Hay una parada de autobús 06 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 06.
Horarios de 06 de autobús
La ruta de autobús 06 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:30 | 30 |
mar. | 00:00 - 23:30 | 30 |
mié. | 00:00 - 23:30 | 30 |
jue. | 00:00 - 23:30 | 30 |
vie. | 00:00 - 23:30 | 30 |
sáb. | 00:00 - 23:30 | 30 |
dom. | 15:20 - 22:00 | 40 |
Alertas de autobús de Viação União
Ve todas las actualizaciones en la línea 06 de Ponto Final - Santa Tereza / Chacrinha), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 06 (Hospital Infantil) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação União ahora.
Tarifa de la línea 06 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 06 (Hospital Infantil) Viação União es de aproximadamente R$4.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação União, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação União.
06 (Viação União)
La primera parada de la línea 06 de autobús es Ponto Final - Santa Tereza / Chacrinha y la última parada es Ponto Final - Hospital Infantil. La línea 06 (Hospital Infantil) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 06 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação União, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 06 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 06 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 06 en tiempo real Autobús
Siga la línea 06 en dirección (Hospital Infantil) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 06 autobús o como un rastreador de Viação União en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação União o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação União y cualquier autobús, incluida la línea 06, en Rio de Janeiro Region
06 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação União en Rio de Janeiro Region
- 468C - Piabetá - Central (Via Imbariê)Piabetá - Central (Via Imbariê)/ Horarios
- 70 - Caxias - Parque Paulista (Via Codora / Chácaras Arcampo)Caxias - Parque Paulista (Via Codora / Chácaras Arcampo)/ Horarios
- 471C - Saracuruna - Candelária (Brs I - Via Campos Elíseos)Saracuruna - Candelária (Brs I - Via Campos Elíseos)/ Horarios
- 466C - São Francisco - Central (Via Ypiranga)São Francisco - Central (Via Ypiranga)/ Horarios
- 559B - São Vicente - Central (Via Gramacho)São Vicente - Central (Via Gramacho)/ Horarios
- 11 - Caxias - Bom Retiro (Via W. Luiz)Caxias - Bom Retiro (Via W. Luiz)/ Horarios
- 3461C - Piabetá - Central (Via Imbariê)Piabetá - Central (Via Imbariê)/ Horarios
- 3471C - Saracuruna - CentralSaracuruna - Central/ Horarios
- 556C - Jardim do Ipê - Central (Via Outlet / Pilar)Jardim do Ipê - Central (Via Outlet / Pilar)/ Horarios
- 2462C (EXECUTIVO) - Piabetá - Candelária (Via Imbariê)Piabetá - Candelária (Via Imbariê)/ Horarios
- 20 - Bela Vista - Parque das Missões (Via Beira Mar)Bela Vista - Parque das Missões (Via Beira Mar)/ Horarios
- 1461C - Piabetá - Passeio (Via Imbariê - Expresso)Piabetá - Passeio (Via Imbariê - Expresso)/ Horarios
- 09 - Bela Vista - ChacrinhaBela Vista - Chacrinha/ Horarios
- 02 - Caxias - Capivari (Via Figueira / São Lourenço)Caxias - Capivari (Via Figueira / São Lourenço)/ Horarios
- 557I - Caxias - Pilar (Via Lote Xv)Caxias - Pilar (Via Lote Xv)/ Horarios
- 23 - Xerém - Santo Antônio da Serra (Via Sase)Xerém - Santo Antônio da Serra (Via Sase)/ Horarios
- 558I - Caxias - Parque Eldorado (Via Lote Xv)Caxias - Parque Eldorado (Via Lote Xv)/ Horarios
- 46 - Caxias - IlhaCaxias - Ilha/ Horarios
- 472C - Ana Clara - Central (Via Saracuruna)Ana Clara - Central (Via Saracuruna)/ Horarios