Línea 068
Taboao da Serra (Parque Laguna) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)
EMTU
EMTU 068 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 068 de autobús (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) tiene 40 paradas desde Avenida Airton Senna - Parada Laguna hasta Terminal do Metrô Vila Sônia.
A continuación, elige las paradas de la línea 068 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sao Paulo (Metro Vila Sonia) (40 paradas)
Avenida Airton Senna - Parada Laguna
Rua Ida Romussi Gasparineti, 1 - Parque Laguna, Taboão da Serra
R. Maria Catarina Comino, 2 - Jardim Tres Marias, Taboão da Serra
Rua Maria Catarina Comino, 242
Rua Maria Catarina Comino, 242
Rua Henrique Roba, 622 - Jardim Mirna, Taboão da Serra
Rua Henrique Robba, 197 - Jardim Mirna, Taboão da Serra
Rua Henrique Robba (Oposto Ao Nº 146)
Rua Henrique Robba, 35
Rua dos Canários - Rua José Antônio Greco
Rua João Píres de Camargo, 153 - Jardim Mirna, Taboão da Serra
R. Antônio Maciel de Oliveira, 529 - Cidade Intercap, Taboão da Serra
Rua Yuki Tiba (Oposto Ao Nº 117)
Rua Aurélio Buarque de Holanda, 457
R. Aregelia, 729 - Parque Monte Alegre, Taboão da Serra
Rua Antônio Pestana, 439
R. Maria Mari, 323a - Jardim Monte Alegre, Taboão da Serra
R. Maria Mari, 31 - Jardim Monte Alegre, Taboão da Serra
Avenida José André de Moraes
Av. José André de Moraes, 478 - Jardim Monte Alegre, Taboão da Serra
Av. José André de Moraes, 1324 - Jardim Monte Alegre, Taboão da Serra
Rua Inácio Lobo de Araújo, 300
Rua Inácio Lobo de Araújo, 458
Av. Francisco Mont'Alverne, 803 - Jardim das Esmeraldas, Taboão da Serra
Avenida Francisco Mont'Alverne, 647
Av. Emb. Assis Chateaubriand, 427 - Jardim das Esmeraldas, São Paulo
Avenida Embaixador Assis Chateaubriand (Oposto Ao Nº 182)
Avenida Embaixador Assis Chateaubriand, 31
Avenida Francisco Ettore Pedro Mari, 1469
Avenida Francisco Ettore Pedro Mari, 1386
Avenida Intercontinental 1011
Avenida Intercontinental 669
Av. Intercontinental, 477 - Jardim Pazini - Jardim Celeste, Taboão da Serra
Avenida Francisco Ettore Pedro Mari, 293
Av. Intercontinental, 35
Av. Pirajussara, 4860
Av. Pirajussara, 4011
Avenida Pirajussara
Avenida Pirajussara
Terminal do Metrô Vila Sônia
Preguntas frecuentes de la línea 068
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 068 de autobús?
La línea 068 de autobús comienza a operar a las en 04:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 068 de autobús?
La línea 068 de autobús deja de operar a las 18:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 068 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Taboao da Serra (Parque Laguna) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Taboao da Serra (Parque Laguna) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 068 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 068.
Horarios de 068 de autobús
La ruta de la línea 068 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 04:30 - 23:35
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 23:35 | 32 - 50 |
mar. | 04:30 - 23:35 | 32 - 50 |
mié. | 04:30 - 23:35 | 32 - 50 |
jue. | 04:30 - 23:35 | 32 - 50 |
vie. | 04:30 - 23:35 | 32 - 50 |
sáb. | 05:15 - 18:00 | 72 - 90 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 068 de Avenida Airton Senna - Parada Laguna), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 068 (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 068 de autobús
Los precios de EMTU línea 068 (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
068 (EMTU)
La primera parada de la línea 068 de autobús es Avenida Airton Senna - Parada Laguna y la última parada es Terminal do Metrô Vila Sônia. La línea 068 (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 068 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 068 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 068 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 068 en tiempo real autobús
Siga la línea 068 en dirección (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 068 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 068, en Sao Paulo Region
068 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 382 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Maua (Bairro Feital)/ Horarios
- 085 - Santana de Parnaiba (Parque Santana) - Sao Paulo (Lapa)/ Horarios
- 214 - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete) - Suzano (Centro)/ Horarios
- 077 - Sao Paulo (Metro Bras) - Guarulhos (Vila Any)/ Horarios
- 040EX1 - Santo Andre (Parque Andreense) - Santo Andre (Terminal Metropolitano de Santo Andre Leste)/ Horarios
- 025 - Suzano (Cidade Edson) - Mogi das Cruzes (Estacao Cptm Estudantes)/ Horarios
- 845 - Sao Paulo (Metro Campo Limpo) - Taboao da Serra (Condominio Joao Candido)/ Horarios
- 212 - Sao Paulo (Terminal Sacoma) - Diadema (Jardim Sapopema)/ Horarios
- 366 - Sao Bernardo do Campo (Parque Selecta) - Santo Andre (Jardim Cristiane)/ Horarios
- 484 - Embu das Artes (Jardim Batista) - Sao Paulo (Metro Capao Redondo)/ Horarios
- 056 - Sao Paulo (Metro Campo Limpo) - Embu das Artes (Centro)/ Horarios
- 313VP1 - Itapevi (Divisa de Sao Roque) - Santana de Parnaiba (Residencial Alphaville 10)/ Horarios
- 816 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Aruja (Centro)/ Horarios
- 173 - Santo Andre (Jardim Santa Cristina) - Sao Paulo (Jardim Planalto)/ Horarios
- 345 - Barueri (Vale do Sol) - Osasco (Vila Yara)/ Horarios
- 843 - Poa (Jardim Nova Poa) - Suzano (Estacao Cptm Suzano)/ Horarios
- 043 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Santo Andre (Cata Preta)/ Horarios
- 509 - Vargem Grande Paulista (Parque do Agreste) - Cotia (Terminal Metropolitano Cotia)/ Horarios
- 052 - Osasco (Jardim Elvira) - Sao Paulo (Lapa)/ Horarios
- 110 - Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Cocaia)/ Horarios