Línea 070
Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco
Transportes Cisne
Transportes Cisne 070 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 070 de autobús (Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco) tiene 69 paradas desde Praça José Máximo Rezende Filho | Ponto Final Do Campestre hasta Rua Joaquim Costa, 1400 | Sítio São Francisco.
A continuación, elige las paradas de la línea 070 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco (69 paradas)
Praça José Máximo Rezende Filho | Ponto Final Do Campestre
Av. Cauê, 299
Av. Cauê, 181
Av. João Soares Da Silva, 1385 | Valeriodoce Esporte Clube
Av. João Soares Da Silva, 901 | Rotatória
Av. João Soares Da Silva, 285
Av. João Soares Da Silva, 135 | Hospital Nossa Senhora Das Dores
Rua Dona Zezeca, 50
Av. Carlos Drummond De Andrade, 60
Av. Carlos Drummond De Andrade, 350
Av. Carlos Drummond De Andrade, 480 | Terminal Da Cisne
Av. João Pinheiro, 635
Av. João Pinheiro, 381
Av. João Pinheiro, 117
Rua Cesário Alvim Sobrinho, 45
Rua Tenente Antônio Camilo, 17
Rua Netuno, 46
Rua Netuno, 244
Estrada 105, 25
Av. Rio Doce, 170
Av. Brasil, 120
Av. Brasil, 438
Av. Brasil, 620
Av. Brasil, 766
Av. Brasil, 876
Av. Fábio Pires, 136
Av. Fábio Pires, 246
Rua José De Alencar, 308
Rua Castro Alves, 293
Travessa Olavo Bilac, 35
Rua Afonso Arinos, 600
Rua Haidée De Alvarenga, 45
Rua Humberto Campos, 712
Rua 15, 124
Rua Dona Fiota, 20
Rua Dona Fiota, 166
Rua Dona Fiota, 286
Rua 8, 95
Av. 20, 456
Av. 20, 648
Av. 20, 160
Av. 20, 422
Av. 20, 720
Rua José João Bernardino, 250
Rua José João Bernardino, 430
Rua Humberto Campos, 3300
Rua Humberto Campos, 3500
Mg-129, Km 19,9 Sul
Av. Hematita, 130
Av. Hematita, 342 | Svc
Av. Hematita, 590
Av. Hematita, 850
Av. Hematita, 1110
Av. Hematita, 1320
Rua Columbita, 480
Estrada Para Candidópolis, Sul
Estrada Para Candidópolis, Sul | Acesso A Baixada Grande
Povoado Baixada Grande, 216 | Depósito Hidroelétrica
Povoado Baixada Grande, 306
Povoado Baixada Grande, 530
Rua José Peixoto De Magalhães, 30
Rua José Peixoto De Magalhães, 100
Rua Aurora Lage De Andrade, 186
Rua Joaquim Costa, 20
Rua Joaquim Costa, 150
Rua Joaquim Costa, 198
Rua Joaquim Costa, 341
Rua Joaquim Costa, 850
Rua Joaquim Costa, 1400 | Sítio São Francisco
Preguntas frecuentes de la línea 070
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 070 de autobús?
La línea 070 de autobús comienza a operar a las en 11:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 070 de autobús?
La línea 070 de autobús deja de operar a las 22:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 070 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 070 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 070.
Alertas de autobús de Transportes Cisne
Ve todas las actualizaciones en la línea 070 de Praça José Máximo Rezende Filho | Ponto Final Do Campestre), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 070 (Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Cisne ahora.
Tarifa de la línea 070 de autobús
Los precios de Transportes Cisne línea 070 (Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Cisne, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Cisne.
070 (Transportes Cisne)
La primera parada de la línea 070 de autobús es Praça José Máximo Rezende Filho | Ponto Final Do Campestre y la última parada es Rua Joaquim Costa, 1400 | Sítio São Francisco. La línea 070 (Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 070 tiene 69 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Cisne, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Itabira, y te ayuda a encontrar la línea 070 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 070 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 070 en tiempo real autobús
Siga la línea 070 en dirección (Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 070 autobús o como un rastreador de Transportes Cisne en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Cisne o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Itabira. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Cisne y cualquier autobús, incluida la línea 070, en Itabira
070 - Ver todos los sentidos
- 070 - Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Campestre / Horarios
- 070 - Campestre ➞ Barreiro Via Unifei / Horarios
- 070 - Barreiro ➞ Campestre Via Unifei / Horarios
- 070 - Centro ➞ Barreiro Via Unifei Até Sítio São Francisco / Horarios
- 070 - Campestre ➞ Barreiro / Horarios
- 070 - Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco Via Unifei / Horarios
- 070 - Centro ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco / Horarios
- 070 - Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Campestre Via Unifei / Horarios
- 070 - Barreiro ➞ Campestre / Horarios
- 070 - Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Centro / Horarios
Otras líneas de Transportes Cisne en Itabira
- 015 - São Pedro/São Cristóvão/ Horarios
- 122 - Matutino A/ Horarios
- 064 - Campestre/UNIFEI/ Horarios
- 057 - Vila da Serra/Centro/ Horarios
- 130 - Fênix/Gabiroba/ Horarios
- 010 - Bela Vista/Santa Ruth/ Horarios
- 032 - Alto Barbacena/ Horarios
- 055 - Santa Tereza/Centro/ Horarios
- 100 - Conceição de Baixo/Centro/ Horarios
- 067 - Praia/CDI via João XXIII/ Horarios
- 030 - Praia/Pedreira/ Horarios
- 125 - Noturno B/ Horarios
- 065 - Coopervale/CDI via Água Fresca/ Horarios
- 025 - Circular B/ Horarios
- 050 - Santa Marta/Hospital Carlos Chagas/ Horarios
- 120 - Noturno A/ Horarios
- 140 - Bateias/Centro/ Horarios
- 090 - Chapada/Centro/ Horarios
- 060 - São Francisco/CDI via Água Fresca/ Horarios