Línea 076
T. Hércules Maymone / T. Aero Rancho
Consórcio Guaicurus
Consórcio Guaicurus 076 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 076 de autobús (T. Hércules Maymone / T. Aero Rancho) tiene 29 paradas desde Terminal Hércules Maymone hasta Terminal Aero Rancho.
A continuación, elige las paradas de la línea 076 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: T. Hércules Maymone / T. Aero Rancho (29 paradas)
Terminal Hércules Maymone
Avenida Eduardo Elias Zahran, 2779
Avenida Eduardo Elias Zahran, 2337
Avenida Eduardo Elias Zahran, 1901
Avenida Eduardo Elias Zahran, 1473
Avenida Eduardo Elias Zahran, 1147
Avenida Eduardo Elias Zahran, 647
Avenida Eduardo Elias Zahran - Cemitério Santo Antônio
Terminal Morenão
Avenida Costa E Silva - Jacarezão
Avenida Manoel Da Costa Lima, 104
Avenida Manoel Da Costa Lima, 302-426
Avenida Manoel Da Costa Lima, 710-814
Avenida Manoel Da Costa Lima, 982-1066
Avenida Manoel Da Costa Lima - Barbosa Burguer's
Avenida Manoel Da Costa Lima, 1626
Avenida Manoel Da Costa Lima - Escola Adair De Oliveira
Avenida Manoel Da Costa Lima, 2064-2150
Avenida Manoel Da Costa Lima, 2370-2440
Avenida Manoel Da Costa Lima, 2778-2878
Avenida Manoel Da Costa Lima - Crs Guanandi
Avenida Manoel Da Costa Lima, 3526
Avenida Marechal Deodoro, 1300-1358
Avenida Marechal Deodoro, 1572-1616
Avenida Gunter Hans, 1892-1914
Avenida Gunter Hans - Supermercado Do Produtor
Avenida Gunter Hans, 2794-2884
Avenida Gunter Hans, 3048-3080
Terminal Aero Rancho
Preguntas frecuentes de la línea 076
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 076 de autobús?
La línea 076 de autobús comienza a operar a las en 05:57 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 076 de autobús?
La línea 076 de autobús deja de operar a las 06:58 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 076 de autobús?
¿Cuándo viene la línea T. Hércules Maymone / T. Aero Rancho de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea T. Hércules Maymone / T. Aero Rancho de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 076 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 076.
Horarios de 076 de autobús
La ruta de la línea 076 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:57 - 06:58
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:57 - 06:58 | 20 - 20 |
mar. | 05:57 - 06:58 | 20 - 20 |
mié. | 05:57 - 06:58 | 20 - 20 |
jue. | 05:57 - 06:58 | 20 - 20 |
vie. | 05:57 - 06:58 | 20 - 20 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Consórcio Guaicurus
Ve todas las actualizaciones en la línea 076 de Terminal Hércules Maymone), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 076 (T. Hércules Maymone / T. Aero Rancho) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio Guaicurus ahora.
Tarifa de la línea 076 de autobús
Los precios de Consórcio Guaicurus línea 076 (T. Hércules Maymone / T. Aero Rancho) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio Guaicurus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio Guaicurus.
076 (Consórcio Guaicurus)
La primera parada de la línea 076 de autobús es Terminal Hércules Maymone y la última parada es Terminal Aero Rancho. La línea 076 (T. Hércules Maymone / T. Aero Rancho) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 076 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio Guaicurus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Campo Grande, y te ayuda a encontrar la línea 076 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 076 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 076 en tiempo real Autobús
Siga la línea 076 en dirección (T. Hércules Maymone / T. Aero Rancho) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 076 autobús o como un rastreador de Consórcio Guaicurus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio Guaicurus o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Campo Grande. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio Guaicurus y cualquier autobús, incluida la línea 076, en Campo Grande
076 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio Guaicurus en Campo Grande
- 418 - Núcleo Industrial / T. Aero Rancho/ Horarios
- 120 - B - T. Aero Rancho / T. Morenão/ Horarios
- 302 - Caiobá/ Horarios
- 238 - Oscar Salazar / Anache/ Horarios
- 058 - T. Guaicurus / Centro/ Horarios
- 203 - Mata do Jacinto/ Horarios
- 215 - Vida Nova / Centro/ Horarios
- 206 - Estrela D'Alva / Centro/ Horarios
- 224 - Nasser / Santa Luzia/ Horarios
- 111 - T. Aero Rancho / Centenário/ Horarios
- 507 - Pioneiros/ Horarios
- 220 - São Caetano - Tia Eva - UCDB / Centro/ Horarios
- 410 - Zé Pereira / Parque Industrial/ Horarios
- 086 - T. Júlio de Castilho / Shopping Campo Grande/ Horarios
- 131 - Centenário/ Horarios
- 106 - Universitária II/ Horarios
- 412 - Santa Mônica / Prefeitura - via T. Júlio de Castilho/ Horarios
- 416 - Planalto / Santa Carmélia/ Horarios
- 011 - Especial T. General Osório / Shopping Campo Grande / Centro/ Horarios
- 303 - Bonança - Leonel Brizola/ Horarios