Línea 1
Portopí - Sindicat
EMT Palma
EMT Palma 1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Dic Oest-Portopí) tiene 15 paradas desde 6-Sindicat - Àrea D'Intercanvi Sindicat hasta 18-Dic De L'Oest.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Dic Oest-Portopí (15 paradas)
6-Sindicat - Àrea D'Intercanvi Sindicat
48-Grans Magatzems - Àrea D'Intercanvi Sindicat
219-Pl. D'Espanya - Estació Intermodal
1318-Àrea D'Intercanvi Alemanya - Comte De Sallent
19-Passeig Mallorca - Instituts
20-Passeig Mallorca - Jaume III
569-Argentina - Sa Feixina
9-Passeig Marítim - Monsenyor Palmer
10-Passeig Marítim - Auditòrium
Av. Gabriel Roca, 30
12-Passeig Marítim - Can Barbarà
15-Portopí Estacions Marítimes 1 2 3 I 4
16-Rotonda De Portopí - Aparcament Dissuasiu
17-Museu Sant Carles
18-Dic De L'Oest
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús comienza a operar a las en 06:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús deja de operar a las 20:10 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Portopí - Sindicat de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Portopí - Sindicat de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Horarios de 1 de autobús
La ruta de autobús 1 opera todos los días. El horario regular es: 06:20 - 20:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:20 - 20:20 | 20 |
mar. | 06:20 - 20:20 | 20 |
mié. | 06:20 - 20:20 | 20 |
jue. | 06:20 - 20:20 | 20 |
vie. | 06:20 - 20:20 | 20 |
sáb. | 06:30 - 20:10 | 25 |
dom. | 06:30 - 20:10 | 25 - 30 |
Alertas de autobús de EMT Palma
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de 6-Sindicat - Àrea D'Intercanvi Sindicat), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Dic Oest-Portopí) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT Palma ahora.
Tarifa de la línea 1 de autobús
Los precios de EMT Palma línea 1 (Dic Oest-Portopí) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT Palma, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT Palma.
1 (EMT Palma)
La primera parada de la línea 1 de autobús es 6-Sindicat - Àrea D'Intercanvi Sindicat y la última parada es 18-Dic De L'Oest. La línea 1 (Dic Oest-Portopí) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT Palma, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mallorca, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 1 en tiempo real Autobús
Siga la línea 1 en dirección (Dic Oest-Portopí) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 1 autobús o como un rastreador de EMT Palma en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT Palma o un planificador de viajes de Autobús, Metro o Tren para planificar tu ruta alrededor de Mallorca. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT Palma y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Mallorca
1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT Palma en Mallorca
- 28 - Circular Son Llàtzer (dreta)/ Horarios
- 7 - Son Gotleu - Son Serra - Sa Vileta / Son Vida/ Horarios
- 23 - s'Arenal / Parc Aquàtic - Pl. Espanya/ Horarios
- N4 - Pl. Progrés - Pont d'Inca/ Horarios
- 31 - Sant Jordi - Sindicat/ Horarios
- A1 - Aeroport - Palma Centre ✈️/ Horarios
- 6 - Son Espases - Sindicat/ Horarios
- 12 - Sa Garriga - Nou Llevant/ Horarios
- 39 - Son Espases - Palau de Congressos/ Horarios
- 24 - Antiga Presó - Nou Llevant/ Horarios
- 16 - Es Muntant - Mercat de Pere Garau/ Horarios
- 46 - la Bonanova - Gènova - Sindicat (dreta)/ Horarios
- 40 - Eixample Transversal/ Horarios
- 9 - Son Espanyol - Sindicat/ Horarios
- 11 - sa Indioteria - Pl. Espanya/ Horarios
- N1 - Portopí - Porta des Camp/ Horarios
- 3 - Pont d'Inca / Joan Carles I/ Horarios
- 5 - Es Rafal Nou - Pl. Progrés/ Horarios
- 36 - Circular Son Espases/ Horarios
- 22 - Plaça d'Espanya - Piscines de Son Hugo/ Horarios