Línea 108
Canindu
STSJC
STSJC 108 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 108 de autobús (Canindu) tiene 42 paradas desde Av. Eng. Francisco José Longo, 1189 hasta R. Monte Calvário, 101.
A continuación, elige las paradas de la línea 108 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Canindu (42 paradas)
Av. Eng. Francisco José Longo, 1189
Av. Eng. Francisco José Longo, 925
Av. Eng. Francisco José Longo, 777
Av. Eng. Francisco José Longo, 149
Av. Dr. João Guilhermino, S/Nº
Av. Dr. João Guilhermino, 465
Av. Dr. João Guilhermino, 37
R. Francisco Rafael, 199
Pça. Padre João Marcondes Guimarães, 106
Av. Ten. Névio Baracho, 403
Av. Olivo Gomes, S/Nº
Av. Olivo Gomes, 1450
Av. Princesa Isabel, 1366
Av. Princesa Isabel, 1622
Av. Princesa Isabel, 2010
R. Manoel Rodrigues De Moraes, 29
R. Audemo Veneziani, 240
R. Audemo Veneziani, 277
R. Audemo Veneziani, 137
Rod. Estadual Sp-50, 10
Rod. Monteiro Lobato, 151
Rod. Estadual Sp-50, 165
R. José Silvério De Souza, Frente 43
R. Maria Cândida Delgado, 10
Estr. Municipal Sertãozinho, 139
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 70
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 118
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 240
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 327
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 374
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 470
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 560
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 650
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 696
R. Três, 444
R. Três, 43
R. Três, 246
R. Três, 312
R. Três, 408
R. Três, 484
R. Três, 772
R. Monte Calvário, 101
Preguntas frecuentes de la línea 108
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 108 de autobús?
La línea 108 de autobús comienza a operar a las en 06:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 108 de autobús?
La línea 108 de autobús deja de operar a las 18:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 108 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Canindu de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Canindu de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 108 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 108.
Horarios de 108 de autobús
La ruta de la línea 108 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:10 - 18:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:10 - 18:50 | 20 - 62 |
mar. | 06:10 - 18:50 | 20 - 62 |
mié. | 06:10 - 18:50 | 20 - 62 |
jue. | 06:10 - 18:50 | 20 - 62 |
vie. | 06:10 - 18:50 | 20 - 62 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de STSJC
Ve todas las actualizaciones en la línea 108 de Av. Eng. Francisco José Longo, 1189), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 108 (Canindu) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STSJC ahora.
Tarifa de la línea 108 de autobús
Los precios de STSJC línea 108 (Canindu) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STSJC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STSJC.
108 (STSJC)
La primera parada de la línea 108 de autobús es Av. Eng. Francisco José Longo, 1189 y la última parada es R. Monte Calvário, 101. La línea 108 (Canindu) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 108 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STSJC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Jose dos Campos, y te ayuda a encontrar la línea 108 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 108 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 108 en tiempo real autobús
Siga la línea 108 en dirección (Canindu) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 108 autobús o como un rastreador de STSJC en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STSJC o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Jose dos Campos. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STSJC y cualquier autobús, incluida la línea 108, en Sao Jose dos Campos
108 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de STSJC en Sao Jose dos Campos
- 200 - ALIMENTADORA PQ. TECNOLÓGICO / EUGÊNIO DE MELO/ Horarios
- ALT 14 - VL. PAIVA / CENTRO/ Horarios
- 103 - COSTINHA / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 339 - ALIMENTADORA DOM PEDRO / ESTAÇÃO SUL/ Horarios
- 140 - ALTOS DE SANTANA / AV. DR. JOÃO GUILHERMINO/ Horarios
- 118 - ALIMENTADORA SERTÃOZINHO / ALTO DA PONTE/ Horarios
- 212 - PUTIM / TERMINAL CENTRAL – VIA AV. DOS ASTRONAUTAS/ Horarios
- 345 - ALIMENTADORA MARIANA II / SANTA CECÍLIA II/ Horarios
- 246 - ALIMENTADORA DOM BOSCO / TANCREDO NEVES (VIA SANTA HELENA)/ Horarios
- 252 - JD. UIRÁ CORUJÃO/ Horarios
- 327 - RES. UNIÃO / PRAÇA AFONSO PENA/ Horarios
- 350 - COLONIAL CORUJÃO/ Horarios
- ALT 11 - ALTOS DE SANTANA / CENTRO/ Horarios
- 209 - JD. UIRÁ / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 342 - ALIMENTADORA POUSADA DO VALE / ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ/ Horarios
- 105 - BAIRRO DOS FREITAS / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horarios
- 322 - CAPUAVA / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 500 - AEROPORTO / HOTÉIS/ Horarios
- 115 - VL. DIRCE - ALTOS DE SANTANA / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horarios
- 204B - PQ. NOVO HORIZONTE - VIA JOSÉ LONGO/ Horarios