Línea 10-B
FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. 10-B autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 10-B de autobús (Olaria) tiene 28 paradas desde Rua Evangelista Manoel Da Silva, 205 hasta Praça 1º De Maio.
A continuación, elige las paradas de la línea 10-B de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Olaria (28 paradas)
Rua Evangelista Manoel Da Silva, 205
Rua Joaquim Pereira Bispo, 1
Praça De Conselheiro Paulino
Rua Albertino Quadro Gama, 58
Rua Albertino Quadro Gama, 108
Rua José Ernesto Knust, 148-152
Avenida Governador Roberto Silveira, 3368 | Frisoldas
Avenida Governador Roberto Silveira, 2569 | Ambev
Casa Do Construtor
Padaria Ouro Preto
Ki Angelim
Avenida Governador Roberto Silveira, 1379 | Fripão
Avenida Governador Roberto Silveira, 1049 | Agro Ponto
Avenida Governador Roberto Silveira, 356 | Terraplan
Avenida Presidente Costa E Silva, 1753 | Frivel
Sesc - Nova Friburgo
Hospital Raul Sertã
Estação Livre - Lado Norte
Praça Demerval Barbosa Moreira / Catedral
Lojas Americanas
Prefeitura
Wermar Home Center
Renda Arps
Country Club
Mattedi
Estádio Eduardo Guinle
Alameda Barão De Nova Friburgo | Colégio Estadual Canadá
Praça 1º De Maio
Preguntas frecuentes de la línea 10-B
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 10-B de autobús?
La línea 10-B de autobús comienza a operar a las en 04:50 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 10-B de autobús?
La línea 10-B de autobús deja de operar a las 23:08 los lunes, martes, miércoles, viernes.
¿A qué hora llega la línea 10-B de autobús?
¿Cuándo viene la línea Olaria de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Olaria de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 10-B hacia (Olaria) en autobús?
La tarifa de Olaria hacia (Olaria) de autobús es de aproximadamente R$4.20
¿Hay una parada de autobús 10-B cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 10-B.
Horarios de 10-B de autobús
La ruta de la línea 10-B de autobús opera los lunes, martes, miércoles, viernes, sábado. Horario regular de operación: 05:15 - 23:08
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 23:08 | 46 - 88 |
mar. | 05:15 - 23:08 | 46 - 88 |
mié. | 05:15 - 23:08 | 46 - 88 |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | 05:15 - 23:08 | 46 - 88 |
sáb. | 04:50 - 23:10 | 51 - 78 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.
Ve todas las actualizaciones en la línea 10-B de Rua Evangelista Manoel Da Silva, 205), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 10-B (Olaria) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. ahora.
Tarifa de la línea 10-B de autobús
La tarifa del viaje de la línea 10-B (Olaria) FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. es de aproximadamente R$4.20. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda..
10-B (FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.)
La primera parada de la línea 10-B de autobús es Rua Evangelista Manoel Da Silva, 205 y la última parada es Praça 1º De Maio. La línea 10-B (Olaria) está operativa los lunes, martes, miércoles, viernes, sábado.
Información adicional: la línea 10-B tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 10-B de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 10-B de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 10-B en tiempo real Autobús
Siga la línea 10-B en dirección (Olaria) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 10-B autobús o como un rastreador de FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. y cualquier autobús, incluida la línea 10-B, en Rio de Janeiro Region
10-B - Ver todos los sentidos
Otras líneas de FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. en Rio de Janeiro Region
- 33 - Alto do SchuenckAlto do Schuenck/ Horarios
- 42-B - Alto de Olaria (Via Rua Paraná)Alto de Olaria (Via Rua Paraná)/ Horarios
- 52 - Santa BernadeteSanta Bernadete/ Horarios
- 34-B - Toledo (Via Jardim dos Reis)Toledo (Via Jardim dos Reis)
- 07 - Granja SpinelliGranja Spinelli/ Horarios
- 08 - São Cristóvão - PerissêSão Cristóvão - Perissê/ Horarios
- 53-B - Fazenda Rio Grande / FlorândiaFazenda Rio Grande / Florândia/ Horarios
- 49-A - Macaé de CimaMacaé de Cima/ Horarios
- 10-A - Olaria - Terra NovaOlaria - Terra Nova/ Horarios
- 05-A - Catarcione (Via Romualdo Machado)Catarcione (Via Romualdo Machado)/ Horarios
- 42 - Alto de Olaria (Via Barroso)Alto de Olaria (Via Barroso)/ Horarios
- 49 - Rio BonitoRio Bonito/ Horarios
- 53-E - Conquista (Via Campo do Coelho)Conquista (Via Campo do Coelho)/ Horarios
- 40-B - Loteamento FollyLoteamento Folly/ Horarios
- 47-A - São Pedro (Via Bocaina dos Blaudts)São Pedro (Via Bocaina dos Blaudts)/ Horarios
- 20-B - Janela das AndorinhasJanela das Andorinhas/ Horarios
- 25 - Maringá / ProgressoMaringá / Progresso/ Horarios
- 31-A - Paraíso / OrfanatoParaíso / Orfanato/ Horarios
- 53 - ConquistaConquista/ Horarios
- 53-A - Alto VieirasAlto Vieiras/ Horarios