Línea 115
Beaujoire
SEMITAN
SEMITAN 115 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 115 de autobús (Beaujoire) tiene 22 paradas desde Lycée Estienne D'Orves hasta Beaujoire.
A continuación, elige las paradas de la línea 115 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Beaujoire (22 paradas)
Lycée Estienne D'Orves
Champ De Manoeuvre
Icam
Melpomène
Housseau
Terpsichore
Fauvelière
Savaudière
Porte Douillard
Guiblinière
Gachet
École Vétérinaire
Parc Chantrerie
Chantrerie - Grandes Écoles
Moulin De Porterie
Brouillard
Port La Blanche
Potiron
Cimetière De St-Joseph-De-Porterie
Linot
Roseraie
Beaujoire
Preguntas frecuentes de la línea 115
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 115 de autobús?
La línea 115 de autobús comienza a operar a las en 12:20 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 115 de autobús?
La línea 115 de autobús deja de operar a las 13:15 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 115 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Beaujoire de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Beaujoire de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 115 hacia (Beaujoire) en autobús?
La tarifa de Beaujoire hacia (Beaujoire) de autobús es de aproximadamente €1.80
¿Hay una parada de autobús 115 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 115.
Horarios de 115 de autobús
La ruta de la línea 115 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 17:10 - 18:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 17:10 - 18:05 | 55 |
mar. | 17:10 - 18:05 | 55 |
mié. | 12:20 - 13:15 | 55 |
jue. | 17:10 - 18:05 | 55 |
vie. | 17:10 - 18:05 | 55 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de SEMITAN
Ve todas las actualizaciones en la línea 115 de Lycée Estienne D'Orves), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 115 (Beaujoire) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEMITAN ahora.
Tarifa de la línea 115 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 115 (Beaujoire) SEMITAN es de aproximadamente €1.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEMITAN, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEMITAN.
115 (SEMITAN)
La primera parada de la línea 115 de autobús es Lycée Estienne D'Orves y la última parada es Beaujoire. La línea 115 (Beaujoire) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 115 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEMITAN, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nantes, y te ayuda a encontrar la línea 115 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 115 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 115 en tiempo real autobús
Siga la línea 115 en dirección (Beaujoire) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 115 autobús o como un rastreador de SEMITAN en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEMITAN o un planificador de viajes de tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Nantes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEMITAN y cualquier autobús, incluida la línea 115, en Nantes
115 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SEMITAN en Nantes
- 157 - Toutes Aides - Le Halleray/ Horarios
- NA - Aéroport - Hôtel Dieu/ Horarios
- LO - Hangar à Bananes - Luciole Samedi Ouest/ Horarios
- LCE - Cotalard - La chapelle-sur-Erdre/ Horarios
- 42 - Vertou - Pirmil/ Horarios
- 108 - Saint-Hermeland - Saint-Léger-les-Vignes/ Horarios
- 95 - Bois St-Lys - Haluchère - Batignolles/ Horarios
- 105 - Collège Sainte Anne - Centre de Thouaré/ Horarios
- 112 - St Blaise - Savarières/ Horarios
- 10 - Gare de Chantenay - Bd de Doulon/ Horarios
- 5 - Hangar à Bananes - Gare Sud/ Horarios
- LCN - La Chapelle sur Erdre - pont Pilet/ Horarios
- 142 - CAT Vertonne - Porte de Vertou/ Horarios
- C6 - Chantrerie Grandes Ecoles - Hermeland/ Horarios
- 128 - Pé de Buzay - Lycée d'Orbigny/ Horarios
- 97 - Vertou - Trentemoult/ Horarios
- 89 - Le Cardo - Beauséjour/ Horarios
- 179 - Les Anges - Orvault-Morlière/ Horarios
- 93 - Hôpital Laënnec - Hauts de Couëron/ Horarios
- 101 - Mairie de Couëron - Sinière/ Horarios