Línea 117 - TRO7
Central
Consórcio INTERSUL
Consórcio INTERSUL 117 - TRO7 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 117 - TRO7 de autobús (Central) tiene 12 paradas desde Terminal Do Cosme Velho - Plataforma A hasta Terminal Procópio Ferreira - Plataforma A.
A continuación, elige las paradas de la línea 117 - TRO7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Central (12 paradas)
Terminal Do Cosme Velho - Plataforma A
Trem Do Corcovado
Rua Cosme Velho, 155
Rua Das Laranjeiras, 523-533
Rua Das Laranjeiras, 503
Rua Das Laranjeiras, 405
Rua Das Laranjeiras, 271
Rua Ipiranga
Terreirão Do Samba
Rua General Caldwell 198
Maternidade Maria Amélia Buarque De Hollanda
Terminal Procópio Ferreira - Plataforma A
Preguntas frecuentes de la línea 117 - TRO7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 117 - TRO7 de autobús?
La línea 117 - TRO7 de autobús comienza a operar a las en 05:15 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 117 - TRO7 de autobús?
La línea 117 - TRO7 de autobús deja de operar a las 20:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 117 - TRO7 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Central de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Central de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 117 - TRO7 hacia (Central) en autobús?
La tarifa de Central hacia (Central) de autobús es de aproximadamente R$4.30
¿Hay una parada de autobús 117 - TRO7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 117 - TRO7.
Horarios de 117 - TRO7 de autobús
La ruta de autobús 117 - TRO7 opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 22:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 22:00 | 6 |
mar. | 05:20 - 22:00 | 6 |
mié. | 05:20 - 22:00 | 6 |
jue. | 05:20 - 22:00 | 6 |
vie. | 05:20 - 22:00 | 6 |
sáb. | 05:15 - 21:00 | 10 |
dom. | 05:15 - 20:30 | 10 |
Alertas de autobús de Consórcio INTERSUL
Ve todas las actualizaciones en la línea 117 - TRO7 de Terminal Do Cosme Velho - Plataforma A), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 117 - TRO7 (Central) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio INTERSUL ahora.
Tarifa de la línea 117 - TRO7 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 117 - TRO7 (Central) Consórcio INTERSUL es de aproximadamente R$4.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio INTERSUL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio INTERSUL.
117 - TRO7 (Consórcio INTERSUL)
La primera parada de la línea 117 - TRO7 de autobús es Terminal Do Cosme Velho - Plataforma A y la última parada es Terminal Procópio Ferreira - Plataforma A. La línea 117 - TRO7 (Central) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 117 - TRO7 tiene 12 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 11 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio INTERSUL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 117 - TRO7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 117 - TRO7 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 117 - TRO7 en tiempo real Autobús
Siga la línea 117 - TRO7 en dirección (Central) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 117 - TRO7 autobús o como un rastreador de Consórcio INTERSUL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio INTERSUL o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio INTERSUL y cualquier autobús, incluida la línea 117 - TRO7, en Rio de Janeiro Region
117 - TRO7 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio INTERSUL en Rio de Janeiro Region
- 165 - Lecd81 - Terminal Gentileza - Cosme Velho (Via Túnel Santa Bárbara)Lecd81 - Terminal Gentileza - Cosme Velho (Via Túnel Santa Bárbara)/ Horarios
- 539 - São Conrado - Leme (Brs 2 - Via Rocinha / Copacabana)São Conrado - Leme (Brs 2 - Via Rocinha / Copacabana)/ Horarios
- 163 - Lecd79 - Terminal Gentileza - Copacabana (Brs 1 - Via Rebouças / Humaitá - Expresso)Lecd79 - Terminal Gentileza - Copacabana (Brs 1 - Via Rebouças / Humaitá - Expresso)/ Horarios
- 133 - Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)/ Horarios
- 472 - Triagem - Leme (Brs 2 - Via Central / Rio Sul)Triagem - Leme (Brs 2 - Via Central / Rio Sul)/ Horarios
- 161 - Lecd80 - Terminal Gentileza - Ipanema (Brs 1 - Via Rebouças - Expresso)Lecd80 - Terminal Gentileza - Ipanema (Brs 1 - Via Rebouças - Expresso)/ Horarios
- 100 - TRO1 - Troncal 1 - Central - General Osório (Brs 1 - Via Copacabana)Troncal 1 - Central - General Osório (Brs 1 - Via Copacabana)/ Horarios
- 133SN - Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)/ Horarios
- 513 - Urca - Metrô Botafogo (Via Rio Sul - Integração Com Metrô)Urca - Metrô Botafogo (Via Rio Sul - Integração Com Metrô)/ Horarios
- 167 - Lecd78 - Terminal Gentileza - Urca (Circular - Via Praia do Flamengo)Lecd78 - Terminal Gentileza - Urca (Circular - Via Praia do Flamengo)/ Horarios