Linha 133
Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)
Consórcio INTERSUL
Horários e itinerário do ônibus da linha 133 da Consórcio INTERSUL (Atualizado)
A linha 133 de ônibus (Largo Do Machado) tem 29 paradas partindo de Terminal Intermodal Gentileza e terminando em Ponto Final - Metrô Largo Do Machado (Linhas 133 E 507).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 133 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Largo Do Machado (29 pontos)
Terminal Intermodal Gentileza
Avenida Francisco Bicalho | Iml Afrânio Peixoto
Avenida Francisco Bicalho | Estação Barão De Mauá - Pista Lateral 1457
Metrô Cidade Nova | Pista Central - Sentido Candelária
Metrô Praça Onze | Centro Integrado De Comando E Controle
Rua Carmo Neto, 207
BRS 1,2,4,I: Reverendo Álvaro Reis
Rua Ulysses Guimarães 16 | Metrô Estácio
BRS 1,2,4,6: Paulo De Frontin
Rua Do Matoso | Rua Haddock Lobo
Rua Do Matoso, 260
Hospital Central Da Aeronáutica
Rua Barão De Itapagipe 249
Rua Do Bispo, 217
Estácio De Sá - Campus João Uchôa
Rua Estrela, 87
Rua Estrela, 45
Rua Barão De Petrópolis, 42-150
Rua Barão De Petrópolis, 347-399
Rua Barão De Petrópolis, 601-633
Rua Barão De Petrópolis, 722-786
Rua Barão De Petrópolis, 1068
Rua Alice, 1955
Rua Alice, 1356
Rua Alice, 899-1163
Rua Mario Portela, 125
Rua Das Laranjeiras, 271
Rua Conde De Baependi | Americanas Laranjeiras
Ponto Final - Metrô Largo Do Machado (Linhas 133 E 507)
Perguntas frenquentes da linha 133
A que horas começa a operar a linha 133 de ônibus?
A linha 133 de ônibus começa a operar às 04:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 133 de ônibus?
A linha 133 de ônibus encerra às 18:50 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 133 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 133 de ônibus para (Largo Do Machado) ?
A tarifa da linha Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice) de ônibus para (Largo Do Machado) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 133 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 133 mais próxima de você.
Horários da linha 133 de ônibus
A rota 133 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 18:50 | 30 |
seg | 04:50 - 20:00 | 15 |
ter | 04:50 - 20:00 | 15 |
qua | 04:50 - 20:00 | 15 |
qui | 04:50 - 20:00 | 15 |
sex | 04:50 - 20:00 | 15 |
sáb | 06:00 - 18:50 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio INTERSUL
Veja todas as atualizações da linha 133 (de Terminal Intermodal Gentileza), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 133 (Largo Do Machado) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio INTERSUL agora.
Tarifa da linha 133 de ônibus
A tarifa da linha 133 (Largo Do Machado) da Consórcio INTERSUL custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio INTERSUL, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio INTERSUL.
133 (Consórcio INTERSUL)
A primeira parada da linha 133 de ônibus é Terminal Intermodal Gentileza e a última Ponto Final - Metrô Largo Do Machado (Linhas 133 E 507). A linha 133 (Largo Do Machado) opera durante todos os dias.
A linha 133 tem 29 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 60 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERSUL, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 133 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 133 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 133 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 133 (Largo Do Machado) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 133 de ônibus ou do operador Consórcio INTERSUL de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio INTERSUL ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio INTERSUL e de qualquer ônibus, incluindo a linha 133 em Rio de Janeiro e Região.
133 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio INTERSUL em Rio de Janeiro e Região
- 165 - Terminal Gentileza - Cosme Velho (Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários
- 163 - Terminal Gentileza - Copacabana (Brs 1 - Via Rebouças / Humaitá - Expresso)/ Horários
- 513 - Urca - Metrô Botafogo (Via Rio Sul - Integração Com Metrô)/ Horários
- 472 - Triagem - Leme (Brs 2 - Via Central / Rio Sul)/ Horários
- 100 - TRO1 - Troncal 1 - Central - General Osório (Brs 1 - Via Copacabana)/ Horários
- 539 - São Conrado - Leme (Brs 2 - Via Rocinha / Copacabana)/ Horários
- 161 - Terminal Gentileza - Ipanema (Brs 1 - Via Rebouças - Expresso)/ Horários
- 167 - Terminal Gentileza - Urca (Circular - Via Praia do Flamengo)/ Horários
- 133SN - Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)/ Horários
- 117 - TRO7 - Troncal 7 - Central - Cosme Velho (Brs 1 - Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários