Línea 13
Zumalacarregui 56→Julián Gaiarre 82
Bilbobus
Bilbobus 13 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 13 de autobús (Zumalacarregui 56→Julián Gaiarre 82) tiene 9 paradas desde Zumalacarregui 56 hasta Julián Gaiarre 82.
A continuación, elige las paradas de la línea 13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Zumalacarregui 56→Julián Gaiarre 82 (9 paradas)
Zumalacarregui 56
Circo Amateur / Polideportivo
Basarrate
Cocherito De Bilbao 14
Circo Amateur / Fte. Polideportivo
Circo Amateur / Bolueta
Julián Gaiarre 10
Julián Gaiarre 36
Julián Gaiarre 82
Preguntas frecuentes de la línea 13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 13 de autobús?
La línea 13 de autobús comienza a operar a las en 06:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 13 de autobús?
La línea 13 de autobús deja de operar a las 07:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 13 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Zumalacarregui 56→Julián Gaiarre 82 de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Zumalacarregui 56→Julián Gaiarre 82 de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 13.
Horarios de 13 de autobús
La ruta de autobús 13 opera todos los días. El horario regular es: 06:40 - 07:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:40 - 07:05 | 10 - 14 |
mar. | 06:40 - 07:05 | 10 - 14 |
mié. | 06:40 - 07:05 | 10 - 14 |
jue. | 06:40 - 07:05 | 10 - 14 |
vie. | 06:40 - 07:05 | 10 - 14 |
sáb. | 06:50 - 07:10 | 20 |
dom. | 07:20 | Una única salida |
Alertas de autobús de Bilbobus
Ve todas las actualizaciones en la línea 13 de Zumalacarregui 56), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 13 (Zumalacarregui 56→Julián Gaiarre 82) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bilbobus ahora.
Tarifa de la línea 13 de autobús
Los precios de Bilbobus línea 13 (Zumalacarregui 56→Julián Gaiarre 82) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bilbobus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bilbobus.
13 (Bilbobus)
La primera parada de la línea 13 de autobús es Zumalacarregui 56 y la última parada es Julián Gaiarre 82. La línea 13 (Zumalacarregui 56→Julián Gaiarre 82) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 13 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 10 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bilbobus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bilbao, y te ayuda a encontrar la línea 13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 13 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 13 en tiempo real autobús
Siga la línea 13 en dirección (Zumalacarregui 56→Julián Gaiarre 82) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 13 autobús o como un rastreador de Bilbobus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bilbobus o un planificador de viajes de metro, tren, tren ligero, funicular, teleférico, autobús, tranvía o ferry para planificar tu ruta alrededor de Bilbao. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bilbobus y cualquier autobús, incluida la línea 13, en Bilbao
Otras líneas de Bilbobus en Bilbao
- 58 - MONTE CARAMELO - ATXURI/ Horarios
- 34 - OTXARKOAGA - SANTUTXU/ Horarios
- 55 - MINA DEL MORRO-MIRIBILLA/ Horarios
- 28 - URIBARRI - ALTAMIRA/ Horarios
- 75 - SAN ADRIAN - ATXURI/ Horarios
- BT - Bus Turístico/ Horarios
- A4 - ZORROTZAURRE - DEUSTU/ Horarios
- 40 - LA PEÑA - PLAZA CIRCULAR/ Horarios
- G4 - LA PEÑA - PLAZA CIRCULAR/ Horarios
- G8 - ARANGOITI - PLAZA CIRCULAR/ Horarios
- 38 - OTXARKOAGA - INTERMODAL/ Horarios
- 88 - KASTREXANA - INDAUTXU/ Horarios
- G5 - SAN ADRIAN/MIRIBILLA - PLAZA CIRCULAR/ Horarios
- 03 - PLAZA CIRCULAR - OTXARKOAGA/ Horarios
- 50 - BUIA - LA PEÑA/ Horarios
- 72 - LARRASKITU - CASTAÑOS/ Horarios
- G7 - MINA DEL MORRO - PLAZA CIRCULAR/ Horarios
- G6 - ALTAMIRA/ZORROTZA - PLAZA CIRCULAR/ Horarios
- A2 - SOLOKOETXE - PLAZA CIRCULAR/ Horarios