Línea 130
Nova Iguaçu - Adrianópolis (Via Furnas)
Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Consórcio RESERVA DE TINGUÁ 130 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 130 de autobús (Adrianópolis) tiene 65 paradas desde Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985 hasta Ponto Final - Adrianopólis.
A continuación, elige las paradas de la línea 130 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Adrianópolis (65 paradas)
Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985
Rua Alberto Ludolf, 60
Via Light / Smartfit
Via Light / Av. Dr. Luiz Guimarães (Municipais)
Rua Athaide Pimenta De Moraes / Av. Nilo Peçanha / R. Otávio Tarquino
Delegacia Da Receita Federal
Prefeitura De Nova Iguaçu / Senac / Cemitério Municipal
Top Shopping (Acesso B)
Centro De Operações De Nova Iguaçu
Avenida Governador Roberto Silveira, 1024
Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Goitacazes
Avenida Dr. Salles Teixeira (Loja Maçônica Deodoro Da Fonseca)
Avenida Araguaia, 398
Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Pedro Antônio Pereira
Rua Savero José Bruno/Asilo
Ufrrj / Garagem Da Linave
Rua Raimundo Brito De Oliveira/R. Frei Frederico Vier
Rua Raimundo Brito De Oliveira (Igreja Sagrada Família)
Rua Raimundo Brito De Oliveira, 456
Luiz De Lemos
Rua Estevão Pereira De Andrade 198
Rua Estevão Pereira De Andrade 362
Rua Maina, 7
Rua Teófilo De Oliveira, 250
Avenida Henrique Duque Estrada Mayer / Centro Comercial Três Corações
Avenida Henrique Duque Estrada Meyer, 36
Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1912-2118
Avenida Henrique Duque Estrada Meyer, 2252
Estrada De Adrianópolis, 120
Estrada De Adrianópolis, 310
Estrada De Adrianópolis | Upa
Estrada De Adrianópolis, 609-651
Estrada De Adrianópolis, 799-827
Estrada De Adrianópolis, 1138-1240
Estrada De Adrianópolis, 1790
Estrada De Adrianópolis | CEFET Santa Rita
Estrada De Adrianópolis, 1844
Estrada De Adrianópolis, 1866-1876
Estrada De Adrianópolis, 1890-1894
Estrada De Adrianópolis | Monte Castelo
Estrada De Adrianópolis, 2416-2504
Estrada De Adrianópolis, 288
Estrada De Adrianópolis, 3199-3405
Estrada De Adrianópolis, 3692-3744
Estrada De Adrianópolis, 3962-4012
Estrada De Adrianópolis, 4262
Estrada De Adrianópolis, 4262
Estrada De Adrianópolis | Central De Tratamento De Resíduos
Estrada De Adrianópolis | Mocriver
Estrada De Adrianópolis | Furnas 1
Estrada De Adrianópolis | Furnas (Entrada Principal)
Estrada De Adrianópolis | Jardim Cachoeira / Rua Asteca
Rua Fausto Guerra, 200 | Jardim Cachoeira / Rua Paris
Avenida Olinda 1598-1662
Avenida Olinda, 1730-1796
Avenida Olinda, 1730-1796
Avenida Olinda, 1870-1942
Avenida Olinda
Avenida Olinda
Avenida Olinda, 2654-2830
Avenida Olinda, 3345
Avenida Olinda, 4110-4244
Avenida Olinda, 4246-4280
Estrada Adrianópolis, 94-200
Ponto Final - Adrianopólis
Preguntas frecuentes de la línea 130
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 130 de autobús?
La línea 130 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 130 de autobús?
La línea 130 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 130 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Nova Iguaçu - Adrianópolis (Via Furnas) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Nova Iguaçu - Adrianópolis (Via Furnas) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 130 hacia (Adrianópolis) en autobús?
La tarifa de Nova Iguaçu - Adrianópolis (Via Furnas) hacia (Adrianópolis) de autobús es de aproximadamente R$4.45
¿Hay una parada de autobús 130 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 130.
Alertas de autobús de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Ve todas las actualizaciones en la línea 130 de Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 130 (Adrianópolis) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ ahora.
Tarifa de la línea 130 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 130 (Adrianópolis) Consórcio RESERVA DE TINGUÁ es de aproximadamente R$4.45. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ.
130 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)
La primera parada de la línea 130 de autobús es Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985 y la última parada es Ponto Final - Adrianopólis. La línea 130 (Adrianópolis) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 130 tiene 65 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 130 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 130 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 130 en tiempo real autobús
Siga la línea 130 en dirección (Adrianópolis) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 130 autobús o como un rastreador de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio RESERVA DE TINGUÁ o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio RESERVA DE TINGUÁ y cualquier autobús, incluida la línea 130, en Rio de Janeiro Region
130 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ en Rio de Janeiro Region
- 137 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Ambaí)/ Horarios
- 901 - Nova Iguaçu - Tinguá (Via Monte Castelo)/ Horarios
- 134 - Nova Iguaçu - Cobrex/ Horarios
- 126 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Luiz de Lemos)/ Horarios
- 129 - Nova Iguaçu - Nova Brasília/ Horarios
- 625 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Estrada do Iguaçu)/ Horarios
- 124 - Nova Iguaçu - Santa Rita (Via Vianense)/ Horarios
- 138 - Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Ambaí)/ Horarios
- 133 - Nova Iguaçu - Bairro Amaral/ Horarios
- 135 - Nova Iguaçu - Bairro Botafogo (Via Parque Flora)/ Horarios
- 120 - Nova Iguaçu - Gerard Danon/ Horarios
- 112 - Nova Iguaçu - Três Fontes (Via Austin)/ Horarios
- 139 - Nova Iguaçu - Monte Castelo/ Horarios
- 626 - Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Estrada do Iguaçu)/ Horarios
- 105 - Nova Iguaçu - Ruas "E"; "F"/ Horarios
- 125 - Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Luiz de Lemos)/ Horarios
- 108 - Nova Iguaçu - Av. Antônio Cunha (Via Ruas C, D)/ Horarios
- 103B - Cerâmica - Nova Iguaçu (Via Guadalajara)/ Horarios
- 103 - Nova Iguaçu - Cerâmica (Rua Gama - Circular)/ Horarios