Línea 14
Santé NCT+ - Chambray 2 Sud
Fil Bleu (Tours)
Fil Bleu (Tours) 14 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 14 de autobús (Gare De Tours) tiene 31 paradas desde Chambray 2 Sud hasta Gare De Tours (Station 5).
A continuación, elige las paradas de la línea 14 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gare De Tours (31 paradas)
Chambray 2 Sud
Chambray 2
Santé Vinci
Guillaume Louis
Fontaine Blanche
Fossés Blancs
Ferranderie
Chappe
Perriers
Calder
Bd De Chinon
Arsonval
Fac Grandmont
Lycée Grandmont
St Jean
Beethoven
Lac
Verdun
Pompiers
Langevin
Séverine
Beaujardin
Wagner
Leccia
Raspail
Champ Joli
Jolivet
Peupliers
Docteur Fournier
Champ Girault
Gare De Tours (Station 5)
Preguntas frecuentes de la línea 14
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 14 de autobús?
La línea 14 de autobús comienza a operar a las en 18:07 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 14 de autobús?
La línea 14 de autobús deja de operar a las 21:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 14 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Santé NCT+ - Chambray 2 Sud de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Santé NCT+ - Chambray 2 Sud de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 14 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 14.
Horarios de 14 de autobús
La ruta de autobús 14 opera todos los días. El horario regular es: 18:07 - 21:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 18:07 - 21:00 | 173 |
mar. | 18:07 - 21:00 | 173 |
mié. | 18:07 - 21:00 | 173 |
jue. | 18:07 - 21:00 | 173 |
vie. | 18:07 - 21:00 | 173 |
sáb. | 21:00 | Una única salida |
dom. | 20:20 - 21:14 | 54 |
Alertas de autobús de Fil Bleu (Tours)
Ve todas las actualizaciones en la línea 14 de Chambray 2 Sud), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 14 (Gare De Tours) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Fil Bleu (Tours) ahora.
Tarifa de la línea 14 de autobús
Los precios de Fil Bleu (Tours) línea 14 (Gare De Tours) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Fil Bleu (Tours), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Fil Bleu (Tours).
14 (Fil Bleu (Tours))
La primera parada de la línea 14 de autobús es Chambray 2 Sud y la última parada es Gare De Tours (Station 5). La línea 14 (Gare De Tours) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 14 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Fil Bleu (Tours), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Tours, y te ayuda a encontrar la línea 14 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 14 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 14 en tiempo real autobús
Siga la línea 14 en dirección (Gare De Tours) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 14 autobús o como un rastreador de Fil Bleu (Tours) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Fil Bleu (Tours) o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Tours. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Fil Bleu (Tours) y cualquier autobús, incluida la línea 14, en Tours
14 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Fil Bleu (Tours) en Tours
- 10N - Beffroi - Tranchée/ Horarios
- R7 - Painguetterie - Beffroi/ Horarios
- 56 - Les Charmes - Vaucanson/ Horarios
- 32 - Villandry Centre - Lycée Grandmont/ Horarios
- 66 - Val Choisille - Lycée Choiseul / Lycée Vaucanson/ Horarios
- 10S - Place Choiseul - Paul Doumer/ Horarios
- 54 - Clos de Vernou - Porte de Loire/ Horarios
- 57 - Maurière - Ursulines/ Horarios
- 15 - La Riche Soleil - Blotterie/ Horarios
- R8 - Maurière - Luynes Centre/ Horarios
- 3B - La Pléiade - b - Grand Sud/ Horarios
- 18 - Tranchée - Petite Arche/ Horarios
- N1 - Gare de Tours - Gare de Tours/ Horarios
- 35 - Onze Arpents - Parc Grandmont/ Horarios
- 17 - Santé NCT+ - St Cyr Mairie/ Horarios
- R12 - Gare de Tours - Nécropole Esvres/ Horarios
- R9 - Vaucanson - La Diablerie/ Horarios
- 30 - Ballan Gare - CHU Trousseau/ Horarios
- R3 - Atlantes - ZI Yvaudières/ Horarios