Línea 15
Jeanne d'Arc / Etats-Unis Fondeyre
Tisséo
Tisséo 15 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 15 de autobús (Etats-Unis Fondeyre) tiene 23 paradas desde Jeanne D'Arc hasta Etats-Unis Fondeyre.
A continuación, elige las paradas de la línea 15 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Etats-Unis Fondeyre (23 paradas)
Jeanne D'Arc
Place Roquelaine
Pont Matabiau
Raisin
Passerelle
Pont Des Minimes
Canal Du Midi
Passerelle Haedens
Pont Du Béarnais
Zac Ponts Jumeaux
Lassalle
Matisse
Elche
Silvio Trentin
Barrière De Paris
Charlas
Jules Ferry
Bastiat
Dulong
Le Grand Marché
Etats-Unis Fondeyre
Glacière
Etats-Unis Fondeyre
Preguntas frecuentes de la línea 15
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 15 de autobús?
La línea 15 de autobús comienza a operar a las en 06:22 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 15 de autobús?
La línea 15 de autobús deja de operar a las 20:45 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 15 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jeanne d'Arc / Etats-Unis Fondeyre de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jeanne d'Arc / Etats-Unis Fondeyre de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 15 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 15.
Horarios de 15 de autobús
La ruta de autobús 15 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:22 - 21:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:22 - 21:00 | 19 - 26 |
mar. | 06:22 - 21:00 | 19 - 26 |
mié. | 06:22 - 21:00 | 19 - 26 |
jue. | 06:22 - 21:00 | 19 - 26 |
vie. | 06:22 - 21:00 | 19 - 26 |
sáb. | 06:50 - 20:45 | 25 - 27 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Tisséo
Ve todas las actualizaciones en la línea 15 de Jeanne D'Arc), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 15 (Etats-Unis Fondeyre) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Tisséo ahora.
Tarifa de la línea 15 de autobús
Los precios de Tisséo línea 15 (Etats-Unis Fondeyre) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Tisséo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Tisséo.
15 (Tisséo)
La primera parada de la línea 15 de autobús es Jeanne D'Arc y la última parada es Etats-Unis Fondeyre. La línea 15 (Etats-Unis Fondeyre) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 15 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Tisséo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Toulouse, y te ayuda a encontrar la línea 15 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 15 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 15 en tiempo real Autobús
Siga la línea 15 en dirección (Etats-Unis Fondeyre) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 15 autobús o como un rastreador de Tisséo en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Tisséo o un planificador de viajes de Teleférico, Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Toulouse. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Tisséo y cualquier autobús, incluida la línea 15, en Toulouse
15 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Tisséo en Toulouse
- 304 - Muret Gare SNCF / Muret Guyenne/ Horarios
- 71 - Seilh Mairie / Aussonne Agassines/ Horarios
- 76 - Argoulets / Lapeyrouse/ Horarios
- 317 - Muret Gare SNCF / Portet Gare SNCF (par Saubens)
- 33 - Argoulets / Gratentour Gravette/ Horarios
- L3 - Arènes / Plaisance Monestié/ Horarios
- 13 - Saint Cyprien - République / Oncopole Courrière/ Horarios
- 116 - Tournefeuille Lycée / Saint-Lys Rossignols/ Horarios
- 169 - La Vache / Bruguières Mairie/ Horarios
- 152 - Empalot / IUC/ Horarios
- CIMTR - Navette Cimetières/ Horarios
- 202 - Castanet-Tolosan / Montbrun-Lauragais Roumieu/ Horarios
- 131 - Saint-Alban Salvador Allende / Bruguières Gutenberg/ Horarios
- 73 - Borderouge / Saint-Jean Lestang/ Horarios
- 85 - Basso Cambo / Portet Gare SNCF/ Horarios
- 315 - Muret Gare SNCF / Saint-Lys ZA du Boutet/ Horarios
- 132 - Sept Deniers - Salvador Dali / Pôle/ Horarios
- 23 - Jeanne d'Arc / Rangueil/ Horarios
- 102 - Balma - Gramont / Drémil Stade/ Horarios
- 44 - Empalot / Université Paul Sabatier/ Horarios