Línea 1521
Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá
Plataforma
Plataforma 1521 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 1521 de autobús (Conj. Pirajá / C. Do Rio/R. Nova X Estação Pirajá) tiene 21 paradas desde R. Benjamin 25-29 - Pirajá Salvador - Ba 41290-710 Brasil hasta Rua Da Estação Nova Esperança Salvador - Bahia 41230 Brasil.
A continuación, elige las paradas de la línea 1521 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Conj. Pirajá / C. Do Rio/R. Nova X Estação Pirajá (21 paradas)
R. Benjamin 25-29 - Pirajá Salvador - Ba 41290-710 Brasil
Condomínio Edifício Honolulu - R. Das Castanheiras 381 - Amaralina Salvador - Ba Brasil
Estr. De Pirajá 26 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Estrada Velha Pirajá 295 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
R. Estr. Velha Pirajá S/N - Pirajá Salvador - Ba Brasil
R. Elísio Mesquita 614-646 - Pirajá Salvador - Ba 41295-360 Brasil
R. Elísio Mesquita 522e - Pirajá Salvador - Ba 41295-360 Brasil
R. Da Liberdade 57-145 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Tv. Da Liberdade 2-160 - Pirajá Salvador - Ba 41295-195 Brasil
R. Elísio Mesquita 763-1175 - Pirajá Salvador - Ba 41295-360 Brasil
Estr. De Pirajá 7 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Estrada Campinas De Pirajá 22 - Campinas De Pirajá Salvador - Ba Brasil
R. Estr. Velha Campinas De Pirajá S/N - Porto Seco Pirajá Salvador - Ba Brasil
Estrada Campinas De Pirajá 22 - Campinas De Pirajá Salvador - Ba Brasil
Estrada Campinas De Pirajá 22 - Campinas De Pirajá Salvador - Ba Brasil
Estrada Campinas De Pirajá 23
Estrada Campinas De Pirajá 1-3 - Jardim Santo Inacio Salvador - Ba 41275-150 Brasil
Estrada Velha Campinas Pirajá 2459 - Jardim Santo Inacio Salvador - Ba Brasil
Estr. De Campinas 15 - Campinas De Pirajá Salvador - Ba 41270-005 Brasil
Estrada De Campinas 65 - Jardim Santo Inacio Salvador - Ba 41275-182 Brasil
Rua Da Estação Nova Esperança Salvador - Bahia 41230 Brasil
Preguntas frecuentes de la línea 1521
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1521 de autobús?
La línea 1521 de autobús comienza a operar a las en 04:10 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1521 de autobús?
La línea 1521 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 1521 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 1521 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1521.
Horarios de 1521 de autobús
La ruta de autobús 1521 opera todos los días. El horario regular es: 04:20 - 23:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:20 - 23:20 | 11 - 22 |
mar. | 04:20 - 23:20 | 11 - 22 |
mié. | 04:20 - 23:20 | 11 - 22 |
jue. | 04:20 - 23:20 | 11 - 22 |
vie. | 04:20 - 23:20 | 11 - 22 |
sáb. | 04:10 - 23:15 | 19 - 25 |
dom. | 04:35 - 23:00 | 25 - 40 |
Alertas de autobús de Plataforma
Ve todas las actualizaciones en la línea 1521 de R. Benjamin 25-29 - Pirajá Salvador - Ba 41290-710 Brasil), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1521 (Conj. Pirajá / C. Do Rio/R. Nova X Estação Pirajá) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Plataforma ahora.
Tarifa de la línea 1521 de autobús
Los precios de Plataforma línea 1521 (Conj. Pirajá / C. Do Rio/R. Nova X Estação Pirajá) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Plataforma, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Plataforma.
1521 (Plataforma)
La primera parada de la línea 1521 de autobús es R. Benjamin 25-29 - Pirajá Salvador - Ba 41290-710 Brasil y la última parada es Rua Da Estação Nova Esperança Salvador - Bahia 41230 Brasil. La línea 1521 (Conj. Pirajá / C. Do Rio/R. Nova X Estação Pirajá) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1521 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Plataforma, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Salvador, y te ayuda a encontrar la línea 1521 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1521 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 1521 en tiempo real Autobús
Siga la línea 1521 en dirección (Conj. Pirajá / C. Do Rio/R. Nova X Estação Pirajá) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 1521 autobús o como un rastreador de Plataforma en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Plataforma o un planificador de viajes de Metro, Funicular, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Salvador. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Plataforma y cualquier autobús, incluida la línea 1521, en Salvador
1521 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Plataforma en Salvador
- 1649 - Mirantes Periperi x Estação Cidadela BRT/ Horarios
- 020301 - Largo do tanque X Terminal pituaçu/ Horarios
- 167101 - Paripe x Iguatemi/ Horarios
- 170803 - Terminal Águas Claras x Morada da Lagoa/Lagoa Paixão/Tubarão/ Horarios
- 105302 - Estação Mussurunga x CIMATEC (Orlando Gomes)/ Horarios
- 164705 - Boa Vista do Lobato x Estação Pirajá/ Horarios
- 164904 - Mirantes de Periperi x Estação Cidadela BRT/ Horarios
- 1070 - Estação Mussurunga X Piatã (Via B.da Paz)/ Horarios
- 1636 - Mirantes de Periperi x Imbuí / Boca do Rio via BR 324/ Horarios
- 1717 - Terminal Águas Claras x Vista Alegre/ Horarios
- 1628 - Rio Sena x Lapa/ Horarios
- 163706 - Rodoviária - Mirantes de Periperi/ Horarios
- 0213 - Ribeira x Federação/ Horarios
- 071302 - Ribeira/Bonfim x Santa Cruz/ Horarios
- 1647 - Estação Pirajá x Alto do Cabrito/ Horarios
- 107904 - Praia do Flamengo x Estação Mussurunga/ Horarios
- 164706 - Estação Pirajá x Alto do Cabrito/ Horarios
- 165505 - Estação Pirajá x Terezinha via Pajussara/ Horarios
- 107902 - Praia do Flamengo x Estação Mussurunga/ Horarios
- 071301 - Santa Cruz x Ribeira/ Horarios