Línea 16
Rodoviária/Coleção - Via Jardim Ribeiro e Primavera
Autotrans Transportes
Autotrans Transportes 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Rodoviária) tiene 40 paradas desde Av. Doutor Messias Barros, 1000 | Ponto Final Da Linha 19 No Imaculada hasta Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rodoviária (40 paradas)
Av. Doutor Messias Barros, 1000 | Ponto Final Da Linha 19 No Imaculada
Av. Doutor Messias Barros, 595
Av. Doutor Messias Barros, 355
Av. Manuel Vida, 1120
Av. Francisco Ferreira De Carvalho, 220
Avenida Francisco Ferreira De Carvalho, 410
Av. Rio São Francisco, 550
Av. Rio São Francisco, 760
Av. Alberto Petrim, 100
Rua Jesuíno Tavares De Paiva, 190
Rua Américo Manoel Gazzola, 31
Av. Antônio Da Silva Neto, 145
Av. Moacir Ribeiro Bueno, 800
Av. Rio São Francisco, 551
Av. Rio São Francisco, 315
Av. Rio São Francisco, 195
Rua Jerônimo Diniz Miranda, 185
Rua Jerônimo Diniz Miranda, 75
Rua Carlos Roberto Reis, 30
Rua Carlos Roberto Reis, 185
Avenida Aristides Ribeiro, 35
Av. Princesa Do Sul, 2700 | Jardim Ribeiro/Garagem Coutinho
Av. Princesa Do Sul, 3300 | Parque De Exposições
Av. Princesa Do Sul, 3255 | Café Bom Dia
Av. Princesa Do Sul, 2225
Av. Princesa Do Sul, 2175 | Casa Auxiliadora
Av. Princesa Do Sul, 1885
Av. Princesa Do Sul, 1645 | Polícia Federal
Av. Princesa Do Sul, 901 | Linhas Imaculada, Centenário, Rezende, Cidade Nova E Nova Varginha
Av. Princesa Do Sul, 685 | Cive Veículos
Av. Princesa Do Sul, 447
Av. Princesa Do Sul, 67
Av. Francisco Navarro, 403
Av. Francisco Navarro, 175
Av. Major Venâncio, 337
Praça Getúlio Vargas, 85 | Ponto Central
Av. Rui Barbosa, 150
Av. Rui Barbosa, 372
Av. Benjamin Constant, 210 | Bretas
Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 05:55 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 21:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rodoviária/Coleção - Via Jardim Ribeiro e Primavera de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rodoviária/Coleção - Via Jardim Ribeiro e Primavera de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera todos los días. El horario regular es: 06:25 - 21:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 21:40 | 35 - 52 |
mar. | 06:25 - 21:40 | 35 - 52 |
mié. | 06:25 - 21:40 | 35 - 52 |
jue. | 06:25 - 21:40 | 35 - 52 |
vie. | 06:25 - 21:40 | 35 - 52 |
sáb. | 05:55 - 23:00 | 60 - 65 |
dom. | 05:55 - 23:00 | 60 - 65 |
Alertas de autobús de Autotrans Transportes
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Av. Doutor Messias Barros, 1000 | Ponto Final Da Linha 19 No Imaculada), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Rodoviária) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autotrans Transportes ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de Autotrans Transportes línea 16 (Rodoviária) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autotrans Transportes, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autotrans Transportes.
16 (Autotrans Transportes)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Av. Doutor Messias Barros, 1000 | Ponto Final Da Linha 19 No Imaculada y la última parada es Av. Castelo Branco, 40 | Terminal Rodoviário - Ponto Das Linhas Urbanas. La línea 16 (Rodoviária) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autotrans Transportes, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Varginha and Tres Pontas, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real autobús
Siga la línea 16 en dirección (Rodoviária) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de Autotrans Transportes en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autotrans Transportes o un planificador de viajes de autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Varginha and Tres Pontas. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autotrans Transportes y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Varginha and Tres Pontas
16 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Autotrans Transportes en Varginha and Tres Pontas
- 19 - Centro/Sagrado Coração/ Horarios
- 08 - Centro/Centenário/ Horarios
- 20 - Centro/Campos Elíseos/Bom Pastor/ Horarios
- 09 - Rodoviária/Mont Serrat/ Horarios
- 05 - Rodoviária/Barcelona/ Horarios
- 15 - Centro/Nova Varginha/ Horarios
- 03 - Centro/Padre Vítor via São Francisco/ Horarios
- 04 - Rodoviária/Padre Vítor/ Horarios
- 00 - Corujão/ Horarios
- 06 - Centro/Santa Maria/ Horarios
- 02 - Imaculada/Corcetti/ Horarios
- 17 - Centro/Rezende/ Horarios
- 18 - Rodoviária/Nossa Senhora das Graças/ Horarios
- 06A - Centro/Santa Maria/Bom Pastor/ Horarios
- 22 - Centro/Cruzeiro/ Horarios
- 01 - Rodoviária/Parque Rinaldo/ Horarios
- 14A - Bom Pastor/Damasco/ Horarios
- 12 - Rodoviária/Aeroporto via Cidade Universitária/ Horarios
- 13 - Rodoviária/Alameda/Bom Pastor/ Horarios