Línea 17
Métro Ste Marguerite Dromel
RTM
RTM 17 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 17 de autobús (Métro Ste Marguerite Dromel) tiene 17 paradas desde Parc Des Bruyères hasta Métro Ste Marguerite Dromel.
A continuación, elige las paradas de la línea 17 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Métro Ste Marguerite Dromel (17 paradas)
Parc Des Bruyères
3 Ponts Canal
Les 3 Ponts
Château St Loup
Chante Perdrix
Bd Des Pins
La Fauvière
Lycée Jean Perrin
Verdillon
Les Marronniers
Romain Rolland Icard
Romain Rolland Pont De Vivaux
La Sauvagère
Pauline Ripert
Platanes Romain Rolland
Huveaune Platanes
Métro Ste Marguerite Dromel
Preguntas frecuentes de la línea 17
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 17 de autobús?
La línea 17 de autobús comienza a operar a las en 04:45 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 17 de autobús?
La línea 17 de autobús deja de operar a las 04:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 17 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Métro Ste Marguerite Dromel de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Métro Ste Marguerite Dromel de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 17 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 17.
Horarios de 17 de autobús
La ruta de autobús 17 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 04:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 04:45 | 9 - 19 |
mar. | 05:15 - 04:45 | 9 - 19 |
mié. | 05:15 - 04:45 | 9 - 19 |
jue. | 05:15 - 04:45 | 9 - 19 |
vie. | 05:15 - 04:45 | 9 - 19 |
sáb. | 05:15 - 21:20 | 14 - 20 |
dom. | 04:45 | Una única salida |
Alertas de autobús de RTM
Ve todas las actualizaciones en la línea 17 de Parc Des Bruyères), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 17 (Métro Ste Marguerite Dromel) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RTM ahora.
Tarifa de la línea 17 de autobús
Los precios de RTM línea 17 (Métro Ste Marguerite Dromel) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RTM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RTM.
17 (RTM)
La primera parada de la línea 17 de autobús es Parc Des Bruyères y la última parada es Métro Ste Marguerite Dromel. La línea 17 (Métro Ste Marguerite Dromel) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 17 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 16 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RTM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 17 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 17 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 17 en tiempo real autobús
Siga la línea 17 en dirección (Métro Ste Marguerite Dromel) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 17 autobús o como un rastreador de RTM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RTM o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RTM y cualquier autobús, incluida la línea 17, en Marseille
17 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RTM en Marseille
- 21JET - Métro Rond Point Du Prado - Campus De Luminy/ Horarios
- 35 - Joliette - Estaque Riaux/ Horarios
- 509 - Canebière Bourse - Les Caillols Centre Urbain/ Horarios
- 31 - Canebière Bourse - Les Aygalades/ Horarios
- 22S - Métro Rond Point Du Prado - La Seigneurie/ Horarios
- S7 - Place De La Corderie - Lycée Marseilleveyre/ Horarios
- S1 - La Solidarité - Collège Vallon Des Pins/ Horarios
- 34 - Réformés Canebière - Le Merlan/ Horarios
- 20 - Madrague De Montredon - Callelongue/ Horarios
- 88 - Métro National - Place Cadenat/ Horarios
- 5 - Métro La Rose - La Parade/ Horarios
- 4 - Métro La Rose - La Valentine Centre Commercial/ Horarios
- 22 - Métro Rond Point Du Prado - Les Baumettes/ Horarios
- 15 - Métro Ste Marguerite Dromel - Les Escourtines/ Horarios
- 533 - Canebière Bourse - Géraniums/ Horarios
- 583 - Canebière Bourse - Madrague De Montredon
- 540 - Castellane - La Solitude/ Horarios
- 53 - Métro St Just - Les Flamants/ Horarios
- 521 - Gare St Charles - Luminy Pn Des Calanques
- 27 - Métro La Rose - Lycée Saint-exupéry/ Horarios