Línea Croix-Rousse - Plateaux de Saint Rambert
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 2 de autobús (Plateau De St Rambert) tiene 28 paradas desde Croix-Rousse hasta Plateau De St Rambert.
A continuación, elige las paradas de la línea 2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Plateau De St Rambert (28 paradas)
Croix-Rousse
Place Des Tapis
Les Canuts
Hénon
Henri Gorjus
Place Flammarion
Bournes
Claude-Joseph Bonnet
Clos Jouve
Les Esses
Serin - Saint-Charles
Quai Gillet
Pont Koenig R.D.
Pont Mouton
Valmy
Tissot
Place De Paris
Gare De Vaise-G.Collomb
La Voûte
Rochecardon
Bifurcation Du Rosay
Val Rosay
Lycée Jean Perrin
Louis Bouquet
Grand Champ
Berlioz
Chalinel
Plateau De St Rambert
Preguntas frecuentes de la línea 2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2 de autobús?
La línea 2 de autobús comienza a operar a las en 05:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2 de autobús?
La línea 2 de autobús deja de operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Croix-Rousse - Plateaux de Saint Rambert de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Croix-Rousse - Plateaux de Saint Rambert de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2.
Horarios de 2 de autobús
La ruta de autobús 2 opera todos los días. El horario regular es: 05:35 - 05:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 05:00 | 13 - 25 |
mar. | 05:35 - 05:00 | 13 - 25 |
mié. | 05:35 - 05:00 | 13 - 25 |
jue. | 05:35 - 05:00 | 13 - 25 |
vie. | 05:35 - 05:00 | 13 - 25 |
sáb. | 05:35 - 21:00 | 20 - 25 |
dom. | 07:20 - 05:00 | 30 |
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 2 de Croix-Rousse), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2 (Plateau De St Rambert) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 2 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 2 (Plateau De St Rambert) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
2 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 2 de autobús es Croix-Rousse y la última parada es Plateau De St Rambert. La línea 2 (Plateau De St Rambert) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 2 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 2 en tiempo real autobús
Siga la línea 2 en dirección (Plateau De St Rambert) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 2 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 2, en Lyon
2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- 84 - Gare de Vaise - Neuville/ Horarios
- 61 - Gare de Vaise - Lissieu Montluzin/ Horarios
- 11 - Gare d'Oullins - Thurins Mairie/ Horarios
- S11 - Gare de Vaise - Duchère Le Château/ Horarios
- N82 - Grand Parc les Sablettes --> Gare de Vaise-G.Collomb/ Horarios
- BRMB - Gare Part-Dieu V.Merle --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horarios
- 69 - Manufacture Montluc – Collège du Tonkin/ Horarios
- 17 - Sainte-Foy Place Saint Luc - St Genis 2 / St Genis Lycée/ Horarios
- 52E - Vaulx-en-Velin La Soie --> Bron Droits de l'Homme/ Horarios
- 3 - Gorge de Loup - Dardilly Le Jubin / Limonest Le Puy d'Or/ Horarios
- N80 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Grand Parc le Morlet/ Horarios
- R2 - Poleymieux - Neuville/ Horarios
- N100 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Eurexpo Entrée Princ.
- GE1 - Gare de Crépieux --> Rillieux Victor Hugo/ Horarios
- 86 - Gorge de Loup - La Tour de Salvagny Chambettes/ Horarios
- 80 - Grigny La Colombe - Givors Vallée du Gier/ Horarios
- 89D - Gare de Vaise - Porte de Lyon/ Horarios
- 7 - Laurent Bonnevay - Vaulx Le Bourg/ Horarios
- 19 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Le Pérollier/ Horarios
- S7 - Saint Cyr - La Chaux Ecole de Champlong/ Horarios