Línea 200702
Metrô Retiro X Joanes / Lobato
Plataforma
Plataforma 200702 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 200702 de autobús (Metrô Retiro X Joanes / Lobato) tiene 23 paradas desde Rua Baixa De Santo Antônio 279 - São Gonçalo Do Retiro Salvador - Ba Brasil hasta R. Aterro Do Joanes 38-40 - Lobato Salvador - Ba Brasil.
A continuación, elige las paradas de la línea 200702 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metrô Retiro X Joanes / Lobato (23 paradas)
Rua Baixa De Santo Antônio 279 - São Gonçalo Do Retiro Salvador - Ba Brasil
Largo Do Retiro 121-219 - São Gonçalo Do Retiro Salvador - Ba 40354-190 Brasil
Avenida General San Martin 53 - Iapi Salvador - Ba Brasil
Avenida General San Martin 89 Fazenda Grande Do Retiro Salvador - Ba 40342-030 Brasil
Avenida General San Martin 520-638 - Curuzu Salvador - Ba 40354-185 Brasil
Avenida General San Martin 68 - Santa Monica Salvador - Ba Brazil
Rua Candinho Fernandes 14 - Fazenda Grande Do Retiro Salvador - Ba 40355-600 Brasil
Av. Gen. San Martin 244 - San Martin Salvador - Ba 40355-025 Brasil
Av. Gen. San Martin 355 - Curuzu Salvador - Ba 40354-185 Brasil
Avenida General San Martin 450 Salvador - Bahia 40355 Brasil
Av. Suburbana S/N - Alto Do Peru Salvador - Ba Brasil
Av. Afrânio Peixoto 323 - Boa Vista Do Lobato Salvador - Ba 40487-300 Brasil
Avenida Afrânio Peixoto 339
Av. Afrânio Peixoto 1544-1574 - Boa Vista Do Lobato Salvador - Ba 40487-300 Brasil
Av. Afrânio Peixoto 1890-1912 - Lobato Salvador - Ba 40470-630 Brasil
Av. Afrânio Peixoto 2172-2232 - Alto Do Cabrito Salvador - Ba Brasil
1a Travessa Voluntários Da Pátria 2-50 - Lobato Salvador - Ba 40470-274 Brasil
R. Península Do Joanes 201-259 - Lobato Salvador - Ba 40470-580 Brasil
Av. Maria Das Graças 62a - Lobato Salvador - Ba Brasil
R. Aterro Do Joanes 271-289 - Lobato Salvador - Ba 40470-690 Brasil
Rua Aterro Do Joanes 531 Lobato Salvador - Ba 40470-690 Brasil
Rua Pedra Dourada 3a Salvador - Bahia 40421 Brasil
R. Aterro Do Joanes 38-40 - Lobato Salvador - Ba Brasil
Preguntas frecuentes de la línea 200702
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 200702 de autobús?
La línea 200702 de autobús comienza a operar a las en 19:38 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 200702 de autobús?
La línea 200702 de autobús deja de operar a las 21:54 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 200702 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Metrô Retiro X Joanes / Lobato de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Metrô Retiro X Joanes / Lobato de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 200702 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 200702.
Horarios de 200702 de autobús
La ruta de autobús 200702 opera todos los días. El horario regular es: 19:38 - 21:54
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 19:38 - 21:54 | 136 |
mar. | 19:38 - 21:54 | 136 |
mié. | 19:38 - 21:54 | 136 |
jue. | 19:38 - 21:54 | 136 |
vie. | 19:38 - 21:54 | 136 |
sáb. | 21:54 | Una única salida |
dom. | 21:54 | Una única salida |
Alertas de autobús de Plataforma
Ve todas las actualizaciones en la línea 200702 de Rua Baixa De Santo Antônio 279 - São Gonçalo Do Retiro Salvador - Ba Brasil), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 200702 (Metrô Retiro X Joanes / Lobato) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Plataforma ahora.
Tarifa de la línea 200702 de autobús
Los precios de Plataforma línea 200702 (Metrô Retiro X Joanes / Lobato) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Plataforma, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Plataforma.
200702 (Plataforma)
La primera parada de la línea 200702 de autobús es Rua Baixa De Santo Antônio 279 - São Gonçalo Do Retiro Salvador - Ba Brasil y la última parada es R. Aterro Do Joanes 38-40 - Lobato Salvador - Ba Brasil. La línea 200702 (Metrô Retiro X Joanes / Lobato) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 200702 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Plataforma, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Salvador, y te ayuda a encontrar la línea 200702 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 200702 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 200702 en tiempo real Autobús
Siga la línea 200702 en dirección (Metrô Retiro X Joanes / Lobato) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 200702 autobús o como un rastreador de Plataforma en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Plataforma o un planificador de viajes de Metro, Funicular, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Salvador. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Plataforma y cualquier autobús, incluida la línea 200702, en Salvador
Otras líneas de Plataforma en Salvador
- 1511 - Conj. Pirajá x Eng, Velho Federação/ Horarios
- 0720 - Vale das Pedrinhas x Vila Rui Barbosa/ Horarios
- 1078 - Estação Mussurunga x Stella Mares/ Horarios
- 167104 - Brasilgás x Paripe/ Horarios
- 0216 - Ribeira x Lapa/ Horarios
- 0201 - Ribeira x Bonfim x Campo Grande/ Horarios
- 164904 - Mirantes de Periperi x Estação Cidadela BRT/ Horarios
- 1070 - Estação Mussurunga X Piatã (Via B.da Paz)/ Horarios
- 1607 - Paripe x Barra/ Horarios
- 1502 - Pirajá x Brotas/ Horarios
- 1342 - Estação Pirajá x Bonfim Ribeira/ Horarios
- 156801 - Fazenda Coutos x Barra/ Horarios
- 163801 - Fazenda Coutos X Ribeira Via Realce/ Horarios
- 0125 - Parque São Cristóvão x Terminal da França/ Horarios
- 0238 - Ribeira x Sao Joao Cabrito/ Horarios
- 1041 - Estação Mussurunga x Mussurunga I (Setor G/C)/ Horarios
- 164706 - Estação Pirajá x Alto do Cabrito/ Horarios
- 0217 - Ribeira x Estação Hiper BRT/ Horarios
- 0713 - Santa Cruz x Ribeira/ Horarios
- 072001 - Vila Rui Barbosa x Vale das Pedrinhas/ Horarios