Línea 206
Collège Jean Zay
IRIGO
IRIGO 206 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 206 de autobús (Collège Jean Zay) tiene 7 paradas desde Collège Jean Zay hasta Chagall.
La 206 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 16:55. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 206 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Collège Jean Zay (7 paradas)
Collège Jean Zay
De Beauvoir
18-Juin
Chataignier
Chevallerie
École Balzac
Chagall
Preguntas frecuentes de la línea 206
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 206 de autobús?
La línea 206 de autobús comienza a operar a las en 12:15 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 206 de autobús?
La línea 206 de autobús deja de operar a las 12:15 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 206 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Collège Jean Zay de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Collège Jean Zay de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 206 hacia (Collège Jean Zay) en autobús?
La tarifa de Collège Jean Zay hacia (Collège Jean Zay) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 206 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 206.
Horarios de 206 de autobús
La ruta de la línea 206 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:55 | Una única salida |
mar. | 16:55 | Una única salida |
mié. | 12:15 | Una única salida |
jue. | 16:55 | Una única salida |
vie. | 16:55 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de IRIGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 206 de Collège Jean Zay), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 206 (Collège Jean Zay) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de IRIGO ahora.
Tarifa de la línea 206 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 206 (Collège Jean Zay) IRIGO es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de IRIGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de IRIGO.
206 (IRIGO)
La primera parada de la línea 206 de autobús es Collège Jean Zay y la última parada es Chagall. La línea 206 (Collège Jean Zay) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 206 tiene 7 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 17 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de IRIGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Angers, y te ayuda a encontrar la línea 206 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 206 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 206 en tiempo real autobús
Siga la línea 206 en dirección (Collège Jean Zay) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 206 autobús o como un rastreador de IRIGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para IRIGO o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Angers. El planificador de viajes muestra datos actualizados para IRIGO y cualquier autobús, incluida la línea 206, en Angers
206 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de IRIGO en Angers
- 148 - Venaiserie/ Horarios
- NUIT - ANGERS Mail Circulaire/ Horarios
- 106 - Jeanne d'Arc/ Horarios
- 165 - Villon/ Horarios
- 33 - FENEU ZA Feneu / Croix de Beauvais <> ANGERS Le Quai/ Horarios
- 42 - ST-MATHURIN Grand Chemin / St-Mathurin Mairie <> ANGERS Gare routière Esplanade/ Horarios
- 33 - FENEU ZA Feneu / Croix de Beauvais - ANGERS Le Quai/ Horarios
- 36 - ST-MARTIN Beau Soleil - ANGERS Le Quai/ Horarios
- 173 - Mermoz/ Horarios
- 112 - St-Aubin-la-Salle/ Horarios
- E23 - MÛRS-ÉRIGNÉ Guicheteau - ANGERS Hôtel de Ville/ Horarios
- 162 - Villon/ Horarios
- E20 - BEAUCOUZÉ L'Atoll <> ANGERS Gares Papin/ Horarios
- 4 - BEAUCOUZÉ L'Hoirie - ANGERS Parc Expo/ Horarios
- E24 - CORNÉ Royale <> ANGERS Hôtel de Ville/ Horarios
- 38 - ST-CLÉMENT Moulin - ANGERS Le Quai/ Horarios
- 155 - Millot/ Horarios
- 161 - Villon/ Horarios
- 141 - Venaiserie/ Horarios