Línea 2102C (EXECUTIVO)
Caxias - Candelária (Brs I - Via Vigário Geral - Rápido)
Auto Viação Jurema
Auto Viação Jurema 2102C (EXECUTIVO) autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 2102C (EXECUTIVO) de autobús (Candelária) tiene 22 paradas desde Terminal Shopping Center De Caxias (Jurema) hasta Terminal Da Candelária | Metrô Uruguaiana - Pista Central (Jurema).
A continuación, elige las paradas de la línea 2102C (EXECUTIVO) de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Candelária (22 paradas)
Terminal Shopping Center De Caxias (Jurema)
Light - Subestação Washington Luis
Cedae Rio Pavuna / Ebamag Logística
Rua Bulhões Marcial (Estação Vigário Geral)
Rua Bulhões Marcial, 807
Rua Bulhões Marcial, 731-765
Rua Bulhões Marcial, 561
Rua Bulhões Marcial, 475
Rua Mundau, 27
Rua Álvaro De Macedo, 11-217
Rua Cordovil, 530
Rua Cordovil, 640
Rua Cordovil, 922-980
Rua Cordovil, 1286-1390
Rua Cordovil | Praça Do Cimento Branco
Avenida Meriti, 4420
Leopoldina (Pista Central)
Metrô Cidade Nova | Pista Central - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas 2863 Cidade Nova Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20210 Brasil
Central Do Brasil (Pista Central) - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas | Campo De Santana - Pista Central
Terminal Da Candelária | Metrô Uruguaiana - Pista Central (Jurema)
Preguntas frecuentes de la línea 2102C (EXECUTIVO)
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2102C (EXECUTIVO) de autobús?
La línea 2102C (EXECUTIVO) de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2102C (EXECUTIVO) de autobús?
La línea 2102C (EXECUTIVO) de autobús deja de operar a las 17:40 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 2102C (EXECUTIVO) de autobús?
¿Cuándo viene la línea Caxias - Candelária (Brs I - Via Vigário Geral - Rápido) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Caxias - Candelária (Brs I - Via Vigário Geral - Rápido) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 2102C (EXECUTIVO) hacia (Candelária) en autobús?
La tarifa de Caxias - Candelária (Brs I - Via Vigário Geral - Rápido) hacia (Candelária) de autobús es de aproximadamente R$10.45
¿Hay una parada de autobús 2102C (EXECUTIVO) cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2102C (EXECUTIVO).
Horarios de 2102C (EXECUTIVO) de autobús
La ruta de autobús 2102C (EXECUTIVO) opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:30 - 22:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:00 | 30 - 35 |
mar. | 05:30 - 22:00 | 30 - 35 |
mié. | 05:30 - 22:00 | 30 - 35 |
jue. | 05:30 - 22:00 | 30 - 35 |
vie. | 05:30 - 22:00 | 30 - 35 |
sáb. | 06:00 - 17:40 | 25 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Auto Viação Jurema
Ve todas las actualizaciones en la línea 2102C (EXECUTIVO) de Terminal Shopping Center De Caxias (Jurema)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2102C (EXECUTIVO) (Candelária) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação Jurema ahora.
Tarifa de la línea 2102C (EXECUTIVO) de autobús
La tarifa del viaje de la línea 2102C (EXECUTIVO) (Candelária) Auto Viação Jurema es de aproximadamente R$10.45. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação Jurema, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação Jurema.
2102C (EXECUTIVO) (Auto Viação Jurema)
La primera parada de la línea 2102C (EXECUTIVO) de autobús es Terminal Shopping Center De Caxias (Jurema) y la última parada es Terminal Da Candelária | Metrô Uruguaiana - Pista Central (Jurema). La línea 2102C (EXECUTIVO) (Candelária) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 2102C (EXECUTIVO) tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação Jurema, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 2102C (EXECUTIVO) de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2102C (EXECUTIVO) de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 2102C (EXECUTIVO) en tiempo real Autobús
Siga la línea 2102C (EXECUTIVO) en dirección (Candelária) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 2102C (EXECUTIVO) autobús o como un rastreador de Auto Viação Jurema en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação Jurema o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação Jurema y cualquier autobús, incluida la línea 2102C (EXECUTIVO), en Rio de Janeiro Region
2102C (EXECUTIVO) - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação Jurema en Rio de Janeiro Region
- 108C - Caxias - Estácio (Brs I)Caxias - Estácio (Brs I)/ Horarios
- 1102C - Caxias - Central (Via Linha Vermelha / Praça Mauá)Caxias - Central (Via Linha Vermelha / Praça Mauá)/ Horarios
- 431C - Caxias - Mercado São Sebastião (Via Penha)Caxias - Mercado São Sebastião (Via Penha)/ Horarios
- 104C - Parque Lafaiete - Candelária (Brs I)Parque Lafaiete - Candelária (Brs I)/ Horarios
- 1950C (EXECUTIVO) - Parque Lafaiete - Candelária (Brs I)Parque Lafaiete - Candelária (Brs I)/ Horarios
- 102C - Gramacho - CentralGramacho - Central/ Horarios
- 101C - Lafaiete - Central (Via Caxias)Lafaiete - Central (Via Caxias)/ Horarios