Línea 2112
Castelo
Viação Redentor
Viação Redentor 2112 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 2112 de autobús (Castelo) tiene 55 paradas desde Av. Dos Mananciais | Praça Jauru hasta Terminal Rua Da Assembleia - Linhas 2111 E 2112.
A continuación, elige las paradas de la línea 2112 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Castelo (55 paradas)
Av. Dos Mananciais | Praça Jauru
Avenida Dos Mananciais, 416
Soca | Avenida Dos Mananciais, 736
Salinópolis | Av. Dos Mananciais, 916
Vila Rosa / Lagolândia | Avenida Dos Mananciais, 1236
Bar Do Helinho | Avenida Dos Mananciais, 1420
Engenho Velho | Avenida Dos Mananciais, 1720
Estrada Meringuava, 1825
Estrada Meringuava, 1635
Estrada Meringuava, 1441
Estrada Meringuava, 1109
Estrada Meringuava, 471-475
Estr. Do Tindiba | Praça Jauru (Volta)
Estrada Do Tindiba, 2835
Estrada Do Tindiba, 2567
Estrada Do Tindiba, 2479
Avenida Nelson Cardoso, 1221 | Escola Barão Da Taquara
Colégio Nacional
Av. Nelson Cardoso | Praça Pastor José Amâncio
Av. Nelson Cardoso | Rua Lívio Barreto
Av. Geremário Dantas | Intercontinental Tanque
Av. Geremário Dantas | Cartório Do Tanque
Av. Geremário Dantas | Supermarket
Av. Geremário Dantas | Center Shopping Rio
Rua Lopo Saraiva | Camim
Estrada Do Tindiba | Prezunic Pechincha
Estrada Do Tindiba | Largo Do Pechincha
Estrada Do Pau-Ferro | Supermercado Princesa
Estrada Do Pau-Ferro, 138
Estrada Do Pau-Ferro, 238-250
18º Batalhão De Polícia Militar
Saída 7 - Linha Amarela (Sentido Av. Brasil)
Saída 9 Linha Amarela
Avenida Brasil | Fiocruz
Avenida Brasil | Passarela 05 / Entrada Do Parque Arará
Avenida Brasil | Barreira Do Vasco
Avenida Brasil | Passarela 04 / Assaí Caju
Aeroporto Santos Dumont ✈
Ponto Final - Castelo
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Alerj / Graça Aranha
Airport Shuttle - Castelo
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Tribunal De Justiça Do Rio De Janeiro
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 - Praça XV | Estação Das Barcas
Terminal Da Candelária - Praça Pio X (Sentido Zona Norte) (Ponto Final 312 E 386)
Rua Acre, 778
Rua Acre | Praça Mauá
Rua Sacadura Cabral 152
Praça Dos Estivadores
Rua Senador Pompeu, 99
Rua Camerino, 164
BRS 1 / 4 - Saara
BRS 2 / 3 / 5 / I - Teatro João Caetano | Praça Tiradentes
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Uruguaiana
Rua Da Assembléia, 115
Terminal Rua Da Assembleia - Linhas 2111 E 2112
Preguntas frecuentes de la línea 2112
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2112 de autobús?
La línea 2112 de autobús comienza a operar a las en 07:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2112 de autobús?
La línea 2112 de autobús deja de operar a las 08:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 2112 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Castelo de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Castelo de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 2112 hacia (Castelo) en autobús?
La tarifa de Castelo hacia (Castelo) de autobús es de aproximadamente R$4.30
¿Hay una parada de autobús 2112 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2112.
Horarios de 2112 de autobús
La ruta de la línea 2112 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:50 - 08:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:50 - 08:20 | 30 |
mar. | 07:50 - 08:20 | 30 |
mié. | 07:50 - 08:20 | 30 |
jue. | 07:50 - 08:20 | 30 |
vie. | 07:50 - 08:20 | 30 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Viação Redentor
Ve todas las actualizaciones en la línea 2112 de Av. Dos Mananciais | Praça Jauru), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2112 (Castelo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação Redentor ahora.
Tarifa de la línea 2112 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 2112 (Castelo) Viação Redentor es de aproximadamente R$4.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação Redentor, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação Redentor.
2112 (Viação Redentor)
La primera parada de la línea 2112 de autobús es Av. Dos Mananciais | Praça Jauru y la última parada es Terminal Rua Da Assembleia - Linhas 2111 E 2112. La línea 2112 (Castelo) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 2112 tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação Redentor, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 2112 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2112 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 2112 en tiempo real autobús
Siga la línea 2112 en dirección (Castelo) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 2112 autobús o como un rastreador de Viação Redentor en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação Redentor o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação Redentor y cualquier autobús, incluida la línea 2112, en Rio de Janeiro Region
2112 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação Redentor en Rio de Janeiro Region
- 361 - Recreio - Castelo (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horarios
- 613 - Vargem Grande - Nova América / Del Castilho (Via Riocentro / Linha Amarela)/ Horarios
- 861SN - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horarios
- 611 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Merck / Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horarios
- 2614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso)/ Horarios
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horarios
- 880SN - Rio das Pedras - Alvorada/ Horarios
- 2114 - Freguesia - Castelo (Brs 5 - Via Serra)/ Horarios
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horarios
- 368SN - Riocentro - Candelária (BRS 5 - via Serra / Cidade de Deus)/ Horarios
- 2110 - Gardênia Azul / Jardim Clarice - Castelo (Brs 5 - Via Anil)/ Horarios
- 987 - Gardênia Azul - Pechincha/ Horarios
- 844 - Jardim Oceânico - Barrinha (Circular)/ Horarios
- 306 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horarios
- 368 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horarios
- 552 - INT2 - Integrada 2 - Alvorada - Rio Sul (Brs 3 - Direto - Via Praia da Barra)/ Horarios
- 610 - Tanque - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela / Pau-Ferro)/ Horarios
- 554 - INT9 - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horarios
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horarios
- 2613 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horarios