Línea 22
Roberval
Bibus
Bibus 22 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Roberval) tiene 37 paradas desde Quatre Pompes hasta Roberval.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Roberval (37 paradas)
Quatre Pompes
Bsm
Poste A/B
Gymnase
S.L.M.
Grande Rivière
A13
A11
Bassin 8
B21
B18
Quai Des Subsistances
Jean Bart
Poste 4
Bassin 3
Camid
Centrale Réseaux
Bordenave
Poste 15
La Digue
Anse Saupin
Vendée
Languedoc
Dauphiné
Gascogne
Quizac
Etang
Gouez
Penfeld
Castelmein
Coat Ty Ogant
Coat Mez
Lancelot
Guilers Mairie
Kerionoc
Kermengleuz
Roberval
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús comienza a operar a las en 16:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús deja de operar a las 17:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Roberval de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Roberval de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Alertas de autobús de Bibus
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Quatre Pompes), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Roberval) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bibus ahora.
Tarifa de la línea 22 de autobús
Los precios de Bibus línea 22 (Roberval) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bibus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bibus.
22 (Bibus)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Quatre Pompes y la última parada es Roberval. La línea 22 (Roberval) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 22 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bibus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brest, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 22 en tiempo real autobús
Siga la línea 22 en dirección (Roberval) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 22 autobús o como un rastreador de Bibus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bibus o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Brest. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bibus y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Brest
22 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Bibus en Brest
- 61 - BOHARS Lannoc-GUILERS/ Horarios
- 41 - Kerfeunteun - La Fontaine Margot/ Horarios
- 69 - GOUESNOU Lantel - GUIPAVAS/ Horarios
- NAV2 - Port de Plaisance – Fêtes Maritimes/ Horarios
- 72 - GUIPAVAS Poulguinan - GUIPAVAS Saint Herbot/ Horarios
- 03 - AFPA - Océanopolis/ Horarios
- 11 - PLOUZANÉ Bourg - PLOUZANE Piccard/ Horarios
- 52 - PLOUZANÉ Bourg - BREST Amiral Ronarc’h/ Horarios
- 65 - GOUESNOU Peupliers - Kerichen/ Horarios
- 71 - GUIPAVAS Anne de Bretagne - Mirabeau/ Horarios
- 51 - PLOUZANE Malmanche - Lanroze/ Horarios
- 91 - TAD BREST Vali Hir - BREST Centre funéraire/ Horarios
- 69 - GOUESNOU Lantel - GUIPAVAS Saint Charles/ Horarios
- 56 - GUILERS Roberval - Landais/ Horarios
- 61 - BOHARS Lannoc - GUILERS Kermengleuz/ Horarios
- 77 - LE RELECQ-KERHUON Baradozic - BREST Liberté/ Horarios
- 25 - Porte de GOUESNOU via Z.A de Kergaradec/ Horarios
- 40 - Porte de Gouesnou - Mirabeau/ Horarios
- 13 - BOHARS Petite Gare - BREST Liberté/ Horarios
- 17 - LE RELECQ-KERHUON Kerjean - BREST Strasbourg/ Horarios