Línea 22
Rotonde Bonaparte
Aix En Bus
Aix En Bus 22 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Rotonde Bonaparte) tiene 25 paradas desde Célony Ecole hasta Bonaparte.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rotonde Bonaparte (25 paradas)
Célony Ecole
Croix De Célony
Plaine
Bergerie
Chemin Eguilles
Sarriette
Rastoin
Pont Rout
Le Tubet
Oliviers
Le Poet
Tennis
Estramadour
Saint-Mitre
La Raymonde
Amadour
Dalmas
Petite Chartreuse
Jouveau
Rocher Du Dragon
Parc Mozart
De La Molle
République
Niollon
Bonaparte
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús comienza a operar a las en 07:02 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús deja de operar a las 16:22 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rotonde Bonaparte de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rotonde Bonaparte de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera todos los días. El horario regular es: 07:02 - 20:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:02 - 20:15 | 30 - 61 |
mar. | 07:02 - 20:15 | 30 - 61 |
mié. | 07:02 - 20:15 | 30 - 61 |
jue. | 07:02 - 20:15 | 30 - 61 |
vie. | 07:02 - 20:15 | 30 - 61 |
sáb. | 07:02 - 20:15 | 30 - 61 |
dom. | 11:22 - 16:22 | 45 - 60 |
Alertas de autobús de Aix En Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Célony Ecole), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Rotonde Bonaparte) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Aix En Bus ahora.
Tarifa de la línea 22 de autobús
Los precios de Aix En Bus línea 22 (Rotonde Bonaparte) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Aix En Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Aix En Bus.
22 (Aix En Bus)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Célony Ecole y la última parada es Bonaparte. La línea 22 (Rotonde Bonaparte) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 22 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Aix En Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 22 en tiempo real autobús
Siga la línea 22 en dirección (Rotonde Bonaparte) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 22 autobús o como un rastreador de Aix En Bus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Aix En Bus o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Aix En Bus y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Marseille
22 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Aix En Bus en Marseille
- 84041 - SCOLAIRE LUYNES AIX CIRCUIT BSC08/8404-1/ Horarios
- 03 - VAL ST ANDRÉ<>GRANDE BASTIDE/ Horarios
- 12SP - COUTERON<>ROTONDE TOUR DE VILLE/ Horarios
- 09SP - CHÂTEAU GALICE<>SAINT-ANNE/ Horarios
- 07 - P+R BRUNET<>HÔPITAL PROVENCE/ Horarios
- 83014 - SCOLAIRE PRIMAIRES&MATERNELLES CIRCUIT PM04/8301-4/ Horarios
- 83036 - SCOLAIRE PUYRICARD CIRCUIT P06/8303-6/ Horarios
- 10 - PONT ARC-MAIRIE<>PONT DES CORNEILLES/ Horarios
- 83774 - SCOLAIRE VENELLES AIX CIRCUIT VEN04/8377-4/ Horarios
- 16 - MONTAIGUET<>ROI RENE/ Horarios
- 83013 - SCOLAIRE PRIMAIRES&MATERNELLES CIRCUIT PM03/8301-3/ Horarios
- 21 - ST MARC J 16<>BELLEGARDE/ Horarios
- M1 - CITÉ DU LIVRE<>LA TORSE-VAL ST ANDRÉ/ Horarios
- 83032 - SCOLAIRE PUYRICARD CIRCUIT P02/8303-2/ Horarios
- 83052 - SCOLAIRE LA DURANNE CIRCUIT D02/8305-2/ Horarios
- 84042 - SCOLAIRE LUYNES AIX CIRCUIT BSC08/8404-2/ Horarios
- 11 - VILLAGE SOLEIL<>LUYNES MAIL/ Horarios
- 83793 - SCOLAIRE VENELLES ST EUROPE CIRCUIT VENSt03/8379-3/ Horarios
- 83051 - SCOLAIRE LA DURANNE CIRCUIT D01/8305-1/ Horarios
- 83053 - SCOLAIRE LES MILLES CIRCUIT MILL01/8305-3/ Horarios